Home » Капитан Мбаппе обошел Францию ​​мимо Нидерландов

Капитан Мбаппе обошел Францию ​​мимо Нидерландов

Франция обыграла Нидерланды со счетом 4:0 в Париже в пятницу вечером, а новый французский капитан Килиан Мбаппе лидировал. Матч представлял собой матч двух лучших команд группы B отборочного турнира Евро-2024.

Хозяева начали с удара, когда Антуан Гризманн забил мяч в сетку через две минуты. Атакующий начал атаку с ловкого подката голландца. Затем Рэндал Коло Муани сделал квадратный пас на Мбаппе, который нашел Гризманна широко открытым у края штрафной. Гризманн аккуратно нанес удар левой ногой, миновав пикирующего Джаспера Силлессена. Это был его первый гол за сборную в 17 матчах.

Динамичный французский дуэт ранее попал в заголовки новостей на этой неделе из-за нового капитана команды. Главный тренер Дидье Дешам передал повязку Мбаппе после того, как Хьюдж Льорис ушел на пенсию. Это, однако, не понравилось Гризманну, так как он хотел стать следующим французским капитаном. Тем не менее, два игрока блестяще работали вместе для достижения цели.

Раннее нападение Франции на Нидерланды включает Мбаппе

Всего шесть минут спустя Дайо Упамекано удвоил преимущество Франции. Силлессен немного запутался со штрафного, мяч отскочил от его груди и упал прямо на французского защитника. Хотя это был не совсем феноменальный результат, Упамекано перекатил мяч через линию ворот.

Мбаппе забил третий гол на 22-й минуте матча. Орельен Чуамени сделал передачу на Коло Муани, который попытался передать мяч нападающему Мбаппе. Однако оказалось, что нападающий не коснулся мяча, и мяч попал прямо в нападающего ПСЖ. Затем суперзвезда реализовал свой шанс 1 на 1 против Силлессена. К этому моменту матча у Франции было три броска, и все они были реализованы.

Вторая половина не такая динамичная, как первая

В то время как первый тайм был наполнен голами и доминировала Франция, второй был, безусловно, более равным. Обе стороны имели неплохие шансы изменить счет в первые 20 минут заключительного периода. Майк Меньян был вынужден сделать сейв после опасного удара со штрафного. Затем вышеупомянутый Коло Муани также упустил блестящую возможность забить еще один гол Франции.

Read more:  Британская общественность предупредила не есть полумягкие сыры Baronet после смерти от листерии | Здоровье

Однако Мбаппе забил свой второй гол в игре всего за несколько минут до основного свистка. Суперзвезда небрежно прошел сквозь оборону Нидерландов и нанес мощный удар в нижний угол ворот. Мбаппе сфальсифицировал два удара, заставив защитников упасть на пол, прежде чем, наконец, нажать на спусковой крючок для удара.

Нидерланды получили поздний пенальти в матче благодаря игре рукой в ​​штрафной Упамекано. Мемфис Депай, однако, пенальти. Меньян сделал первый сейв, а затем сделал еще один на отскоке.

Франция постарается сохранить свое место в группе B, когда в понедельник сыграет с Ирландией. Нидерланды, с другой стороны, собираются сыграть с Гибралтаром в следующем квалификационном матче Евро-2024.