Home » Капитан, утверждавший, что у него есть «данное Богом право» плавать на «Лиффи», оправдан по апелляции за пьянство.

Капитан, утверждавший, что у него есть «данное Богом право» плавать на «Лиффи», оправдан по апелляции за пьянство.

Брайан Стейси (50 лет) с Дерри Драйв, Крамлин, и сообвиняемый Ронан Стивенс (46) с Капитанс Роуд в Крамлине, Дублин, были приговорены к трем месяцам тюремного заключения с отсрочкой на последний месяц в каждом случае и оштрафованы на € 1000 в январе 2020 года.

Им также было приказано пройти курсы повышения осведомленности об алкоголе после шестидневного слушания окружного суда Дублина.

Прогулочный катер был захвачен, а затем уничтожен.

Однако двух друзей отпустили после того, как они подали апелляцию об отмене приговора и приговоров, которая была подана в Окружной суд. Он был отложен из-за пандемии Covid-19.

Судья Джеффри Шеннон отметил, что сегодня дело было внесено в список для упоминания, но государство согласилось на рассмотрение апелляции г-на Стейси.

Адвокат защиты Джон Гриффин заявил, что в приказе было принято решение об удовлетворении апелляции Стейси, а рассмотрение апелляции сообвиняемого было отложено до более поздней даты слушания.

На первоначальном судебном процессе над Стейси в Окружном суде было сказано, что пожарная команда Дублина, буксир, спасательная шлюпка RNLI и полиция должны были участвовать в урегулировании инцидента на Лиффи и судоходном пути утром 1 июня 2017 года.

Моряки «Пеи», небольшой 26-футовой четвертьтонной яхты, якобы отказались выйти за пределы судоходного пути и задержали подход к 90-метровому круизному лайнеру «Коринфянин» водоизмещением 4000 тонн, суд без присяжных заседателей Окружного суда слышал.

Gardaí также были выведены на воду, чтобы помочь справиться с ситуацией, но якобы им сказали отвалить.

Суд слышал, что мистер Стейси, шкипер яхты, настаивал на том, что это его «данное Богом право» плавать на «Лиффи», в то время как его сообвиняемый разделся, когда лодка подошла к набережной сэра Джона Роджерсона, где он был арестован.

Им предъявлены обвинения в соответствии с Законом о безопасности на море. Они отрицали неосторожное плавание, управление судном в состоянии алкогольного опьянения и угрожающее и оскорбительное поведение на судоходном пути.

Read more:  Легкая атлетика: «Пока не готов заниматься десятиборьем на 100%», Кевин Майер откладывает возвращение в школу

В свою защиту они утверждали во время суда, что на борту не было алкоголя, только вода в бутылках, и у них не проверяли дыхание.

Свидетели утверждали, что небольшая лодка петляла по фарватеру судоходного пути порта.

Г-н Стейси сказал на суде в Окружном суде, что он «возмущался», потому что думал, что другие лодки пытаются уничтожить его прогулочное судно.

Он сказал, что занимается плаванием уже 10 лет, и согласился, что лучшей практикой было бы установить радиосвязь с начальником гавани ранее этим утром. Однако по выделенному радиоканалу они не отвечали, заявил он.

Он отрицал использование ненормативной лексики и сказал суду: «Я сказал им, что это мое Богом данное право плыть по Лиффи, если я захочу».

Он сказал, что не из тех, кто ругается.

«Это было наше Богом данное право работать на воде», — свидетельствовал он.

2023-06-12 15:23:44


1686587489
#Капитан #утверждавший #что #него #есть #данное #Богом #право #плавать #на #Лиффи #оправдан #по #апелляции #за #пьянство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.