Home » Капитан USMNT Тайлер Адамс согласился договориться с Борнмутом из EPL

Капитан USMNT Тайлер Адамс согласился договориться с Борнмутом из EPL

Трансферная сага капитана мужской сборной США по футболу Тайлера Адамса завершилась в воскресенье, когда 24-летний полузащитник согласился на сделку с «Борнмутом» из английской премьер-лиги. Этот шаг был сделан через неделю после того, как очевидный переход Адамса из «Лидс Юнайтед» в «Челси» провалился.

Как самый молодой капитан на прошлогоднем чемпионате мира и чемпионате США среди мужчин самый молодой капитан чемпионата мира с 1950 годаАдамс блистал в Катаре, помогая американцам выйти в 1/8 финала. В прошлом сезоне он провел 24 игры за «Лидс», что стало его первым матчем в Премьер-лиге после четырех лет с «РБ Лейпциг» из немецкой Бундеслиги. Адамс перенес операцию после травмы подколенного сухожилия в марте и был исключен на оставшуюся часть кампании 2022–2023 годов, поскольку «Лидс» не смог предотвратить вылет в чемпионат, второй дивизион английского футбола.

Всего за неделю до этого Адамс, похоже, был связан с «Челси», который согласился выплатить оговорку о выкупе в размере 25 миллионов долларов в его контракте, которая могла быть активирована после понижения «Лидса». Поскольку Адамс находился в Лондоне, чтобы пройти медосмотр и завершить контракт, сделка сорвалась из-за разногласий по поводу структуры его платы за перевод. согласно ESPN. Тем временем «Челси» возобновил погоню за 21-летней звездой «Брайтона» Моисесом Кайседо, который в итоге подписан с Блюз за рекордную для Великобритании плату за перевод, включая надстройки, около 146 миллионов долларов. С тех пор «Челси» добавил полузащитника Ромео Лавиа из «Саутгемптона».

К 14 августа «Борнмут» стал альтернативным поклонником Адамса, который в 2020 году стал первым игроком из США, забившим гол. в четвертьфинале Лиги чемпионов. Адамс продолжает восстанавливаться после травмы подколенного сухожилия и, как ожидается, вернется в строй в сентябре. В прошлом сезоне «Борнмут» финишировал 15-м в Премьер-лиге с участием 20 команд, что ознаменовало его возвращение в высший дивизион Англии после двух лет в чемпионате.

«Он действительно хороший игрок», — сказал тренер «Борнмута» Андони Ираола. сказала пятница, до того, как подписание Адамса стало официальным. «Он выступал в Лиге чемпионов, имеет опыт национальной сборной».

Read more:  Хирурги удалили червя-паразита из мозга австралийки

Адамс поможет «Борнмуту» заполнить пустоту, оставленную полузащитником Джефферсоном Лерма, который в июне подписал трехлетний контракт с «Кристал Пэлас».


1970-01-01 00:00:00


1692600137
#Капитан #USMNT #Тайлер #Адамс #согласился #договориться #Борнмутом #из #EPL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.