Home » Капитуляция США перед Украиной приведет к новой войне – большой

Капитуляция США перед Украиной приведет к новой войне – большой

Дебаты в Конгрессе по поводу Поправки о национальной безопасности – законодательного акта, названного совершенно неверно, учитывая его центральное значение для внешней политики США – касаются не только Украины, как показывает новый отчет CEPA.

Среди членов Конгресса нет споров о том, нуждается ли Украина в финансировании: они хорошо осведомлены о «голоде с боеприпасами», который наблюдается в вооруженных силах Украины в условиях продолжающегося российского нападения.

И нет никаких реальных дебатов о том, кто должен платить по счетам. Хотя некоторые законодатели задаются вопросом, достаточно ли платят европейские союзники Америки, они должны осознавать, что европейские расходы на Украину намного превышают американские расходы, и что 29 европейских стран направили в Украину больше своего ВВП, чем Соединенные Штаты.

Скорее, споры на Капитолийском холме касаются роли, которую Америка должна играть в мире, и целей ее внешней политики.

По одну сторону разделительной линии находится двухпартийная коалиция, в которую входят Белый дом и большая часть республиканского руководства, утверждающая, что у США есть обязательство перед миром, и даже перед самими собой, гарантировать, что Россия не сможет переписать историю и стереть ее. целый народ с карты Европы.

Отмечая вклад столь многих союзников Америки в защиту Украины, лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл подытожил аргумент следующим образом: «Наши партнеры не могут позволить себе роскошь притворяться, что самые опасные агрессоры в мире — это чья-то чужая проблема. И мы также.”

На другой стороне находится часть американских правых, которая все более открыто смотрит на мир в совершенно иных рамках.

Отвергнув прежние аргументы о стоимости поддержки Украины, они теперь открыто ставят под сомнение их мудрость. По мере того, как поправка приближалась к принятию, сенатор Дж. Д. Вэнс назвал усилия по защите Украины «новым крестовым походом» и «новым делом, которое американские налогоплательщики должны финансировать и должны финансировать на неопределенный срок».

Read more:  Подлодка «Титан»: впервые слышны удары, которые вселили надежду на выживание экипажа

Сенатор Томми Тубервиль пошел еще дальше, назвав сторонников Украины «поджигателями войны» и заключив, что «Владимир Путин хочет от этого избавиться». Законопроект был принят 70 голосами против 29 13 февраля при поддержке 22 республиканцев.

По одну сторону этого разрыва находится видение структурированной, институционализированной американской внешней политики, которая играет центральную роль в поддержании глобального мира и безопасности.

В основе этого видения лежит вера в то, что метастазы конфликтов по всему миру делают Америку и американцев менее безопасными и менее процветающими.

С другой стороны, это видение транзакционной американской внешней политики, в которой внешние затруднения ограничивают способность страны преследовать свои непосредственные интересы и в которой, как недавно предположил Дональд Трамп, Америка защищает себя лучше всего, когда она меньше всего защищает других.

Это дебаты, которые Соединенные Штаты, как демократическая страна, должны вести. Эти дебаты являются центральным вопросом на президентских выборах в США в этом году и даже на республиканских праймериз, где бывший посол ООН Никки Хейли прочно заняла свое место в лагере институционалистов.

Однако это не та дискуссия, которую США могут себе позволить отложить до окончания выборов, поскольку неспособность действовать сейчас в поддержку Украины рискует сделать переход к транзакционной внешней политике предрешенным исходом.

Как ясно показывает новое крупное исследование Центра анализа европейской политики (CEPA), российская агрессия – это не преходящее явление. За последние три десятилетия постсоветское руководство России последовательно пришло к выводу, что оно должно сохранять военное доминирование в своей бывшей империи, а также способность контролировать политические, экономические и даже социальные события в своих бывших вассалах.

Чтобы добиться такого доминирования, российские лидеры также пришли к выводу, что подрыв структур американского и европейского могущества в мире — от НАТО и трансатлантической солидарности до правил глобальной торговой и финансовой систем — является важнейшим интересом национальной безопасности России.

Read more:  Срок содержания Гершковича продлен после 8 месяцев за решеткой

Война России против Украины и, в более широком смысле, против Запада, не является ошибочной авантюрой, которую Кремль безрассудно затеял или от которой можно легко отговорить. Военизированное стремление к региональному доминированию и глобальному коллапсу является, по мнению Москвы, логичным и, по сути, единственным способом защиты определяемых Кремлем национальных интересов.

Никакое согласованное размещение в Украине не изменит этот расчет. И в той или иной форме тот же расчет, скорее всего, переживет правление Владимира Путина.

Таким образом, в краткосрочной и среднесрочной перспективе американские лидеры обеих партий столкнутся с суровым выбором: капитулировать перед Россией и нести огромные издержки дальнейших войн и беспорядков, или сдержать Россию и восстановить сдерживание и стабильность.

Учитывая ситуацию на линии фронта, не будет преувеличением сказать, что момент принятия решения настал сейчас.

Украина платит высокую и растущую цену за защиту как своего существования, так и безопасности Америки. Однако устойчивость Украины, хотя и замечательна, не безгранична.

В то время как Вашингтон колеблется, военная экономика Москвы продолжает работать на высоком уровне, наводняя линии фронта людьми и техникой и бомбардируя украинское гражданское население с возрастающей яростью. По разным оценкам, Россия направила на военные нужды 6-8% своего ВВП и около 40% своего бюджета.

Помощь США Украине, напротив, составляет всего 0,3 процента ВВП США и менее 6 процентов общих расходов США на оборону.

Украина не сможет удержать оборону без большей американской поддержки — и не должна. С каждой украинской жертвой американская мощь ослабевает. С каждым потерянным квадратным километром украинской территории стоимость восстановления мира и безопасности многократно возрастает.

Китай, Иран, Венесуэла и другие соперники наблюдают за происходящим, полагая, что Америка, которая не делает того, что должна, в сердце Европы, уязвима во всем мире. И поскольку противники Америки стремятся использовать эти предполагаемые уязвимости, возникающие в результате конфликты только отправят больше беженцев к южной границе.

Read more:  Япония представляет самый большой в мире реактор, посвященный термоядерному синтезу

По всем этим причинам сдерживание российской угрозы – и предотвращение ее метастазирования в глобальный пожар – должно начаться на Украине.

Как поясняет исследование CEPA, затраты на сдерживание России после уступки территории Украины будут непомерно высокими. Громкая победа Украины, напротив, переворачивает сценарий, разрушая стратегию России, бросая вызов амбициям Китая и Ирана и восстанавливая доверие к средствам сдерживания США и НАТО.

Все эти интересы могут быть достигнуты, но только если Америка начнет действовать сейчас.

2024-02-15 18:41:38


1708027997
#Капитуляция #США #перед #Украиной #приведет #новой #войне #большой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.