Home » Капуцин Анав, Энтони Матео, Гаэтан Деблед… Новые влиятельные лица, приколотые Берси

Капуцин Анав, Энтони Матео, Гаэтан Деблед… Новые влиятельные лица, приколотые Берси

Им придется соблюдать закон. В эту пятницу Генеральное управление по конкуренции, делам потребителей и предотвращению мошенничества (DGCCRF) назначило четырех новых влиятельных лиц для игнорирование правил о деловом партнерстве, в то время как закон влияния был принят в четверг.

После Иллан Кастроново и Саймон Кастальди В четверг их уже шестеро, и их имена должны быть обнародованы. Теперь они должны опубликовать эти судебные запреты на своих соответствующих аккаунтах в течение 30 дней. Среди них Капуцин Анав, прославившаяся своим участием в шестом сезоне сериала ” Секретная история “ в 2012 году, затем за должность обозреватель на год в “Не трогай мой телевизор”.

DGCCRF, в частности, обвиняет 32-летнюю влиятельную женщину в «применении вводящих в заблуждение коммерческих методов» в ее аккаунте Snapchat, ссылаясь на «недоказанные свойства и результаты» продукта или утверждая, что это натуральный состав. или биологического продукта, когда эта информация была ложной.

Мера административного взыскания поэтому она была уведомлена о прекращении этой практики с полутора миллионами человек, которые следят за ней в сетях.

Энтони Матео, экс-кандидат в «Красавицу и принцы» и многие другие программы, также стал мишенью. Речь идет о его аккаунтах в Instagram и Snapchat, на которых он представлял, среди прочего, «услуги инъекции гиалуроновой кислоты осуществляется косметологом, не обладающим квалификацией врача, необходимой для выполнения таких медицинских действий». С тех пор он ограничил доступ к своей учетной записи только для своих подписчиков.

Семья Деблед замешана

Леа Моншикур и Гаэтан Деблед, звездная пара шоу Les Mamans, транслируемого на 6Ter, также пострадали от запрета DGCCRF в отношении их соответствующих аккаунтов в Instagram, у которых в общей сложности более 300 000 подписчиков.

Read more:  «Должен производить» Энтони Вольпе по стоимости карты

После расследования выяснилось, что паре платили «деловые партнеры за продвижение своих товаров или услуг в своих коммуникациях. Однако в рассматриваемых сообщениях не упоминалось их коммерческое намерение на всех видеофрагментах опубликованного контента», — отмечает ГККРФ. на его сайте.

Поэтому пара, в свою очередь, обязана соблюдать обязательство указывать коммерческий характер своих постов в Instagram, если это необходимо, и название компании, от имени которой они общаются.

В видео Леа Моншикур объясняет, что у пары было «напоминание о законе» после встречи с агентами по предотвращению мошенничества: «У нас была назначена встреча, и инспектор сказал нам, что это должно дать нам совет, где мы могли бы сделать ошибки». «Хорошо, что она в рамке, но немного сбивает с толку то, что она выставлена ​​на всеобщее обозрение. (…) Мы ошиблись, но это больно», — признается она.

2023-06-02 23:07:59


1685747281
#Капуцин #Анав #Энтони #Матео #Гаэтан #Деблед #Новые #влиятельные #лица #приколотые #Берси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.