Home » Карбальес в финале в Марракеше

Карбальес в финале в Марракеше

Испанец Роберто Карбалес вышел в финал турнира ATP 250 в Марракеше в субботу, обыграв британца Даниэля Эванса со счетом 2-6, 6-4, 6-2, и встретится с победителем матча между французом Александром Мюллером и россиянином Павлом Котовым.

Карбальес, 82-й в мире, избавился от 30-го в мире и посеял N.2, отказавшись от первого сета, прежде чем хорошо восстановиться.

Он забил своему сопернику только один эйс на двоих, но сделал разницу во второй подаче с показателем успеха 64% и только 46% для Эванса.

Последний сохранил матч-пойнт, но в конце концов был вынужден сдаться после 2 часов 36 минут игры.

Француз Александр Мюллер, 126-й в мире, совершил подвиг в пятницу, выбив в четвертьфинале итальянца Лоренцо Мюзетти, 21-й в мире и сеяный N.1.

Чтобы завоевать место в финале единственного турнира ATP, проводимого в Африке, Мюллеру в субботу придется обыграть Котова, рейтинг которого немного выше его (114-е место).

Read more:  Новости Садбери: Ветеринар и пчеловод Дженис Митчелл о Манитулине обеспокоена химическими веществами, влияющими на пчелиные семьи