Home » Карвалью спасает “красных” с драматической победой на 98-й минуте на “Энфилде”

Карвалью спасает “красных” с драматической победой на 98-й минуте на “Энфилде”

На 98-й минуте матча Фабио Карвалью одержал победу, когда «Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 на «Энфилде».

“Красные” Юргена Клоппа купались в лучах славы субботнего разгрома с девятью голами повышенного “Борнмута”, когда они вернулись на “Энфилд” в надежде одержать победы подряд.

«Ньюкасл» проиграл «Ливерпулю» насмерть, но, похоже, наверстывает упущенное.

«Ливерпулю» удалось сделать именно это, но для этого потребовался последний удар, когда подписанный летом Карвалью вернулся домой в рукопашной схватке в штрафной, чтобы поднять крышу над «Энфилдом» и закрепить незабываемый триумф 2: 1.

Гол был забит, когда часы показывали 97 минут и девять секунд после того, как было показано всего пять минут добавленного времени, и между скамейками запасных разгорелись стычки.

В то время как «Ливерпуль» праздновал, для «Ньюкасла» это был тяжелый конец, учитывая, насколько впечатляюще они были, расстроив «Ливерпуль» в тот вечер, когда подписание рекорда Александра Исака заставило посетителей мечтать о победе.

22-летний игрок забил решительный удар в первом тайме в своем дебютном матче и увидел, что офсайд не позволил ему еще раз, но «сороки» все еще выглядели готовыми уйти с очком, поскольку хозяева тяжело трудились после того, как Роберто Фирмино сравнял счет.

Но Клопп не зря называет свою команду «монстрами менталитета», а Карвалью поразил насмерть.

Это был ошеломляющий конец ночи, когда «Ливерпуль» долгое время заикался.

Упорство Эдди Хоу с самого начала усложняло жизнь, и дебютант Исак воспользовался первым заслуживающим внимания моментом вечера.

«Ньюкасл» уравновешивал жесткость обороны способностью сочетать угрожающие атакующие действия, в том числе тот, который закончился тем, что Райан Фрейзер развернулся и нанес точный удар от края штрафной площади.

Read more:  Отбивающий «Янкиз» Аарон Джадж не согласен с идеей подать в суд на «Доджерс» из-за столкновения с ограждением стадиона: «Нет, нет необходимости»

Киран Триппьер поскользнулся, когда он точно попал со штрафного прямо в Алиссона Беккера, а ропот разочарования время от времени пронзал воздух «Энфилда».

Луис Диас, как всегда, оказался слабым, но Фирмино проскользнул мимо него и обогнул Ника Поупа, но ушел слишком далеко и пробил мимо цели.

Сочетание скупой защиты и плохого принятия решений в атаке означало, что это был лучший шанс «Ливерпуля» в первом тайме, когда «Ньюкасл» вышел вперед через четыре минуты.

Диагональная передача Трента Александера-Арнольда была вырезана, и «Ньюкасл» быстро атаковал, а Мигель Альмирон вытащил Вирджила ван Дейка из позиции, прежде чем отдать передачу на Триппьера.

Джордан Хендерсон получил удар по мячу правого защитника внутри, но только толкнул его на пути Шона Лонгстаффа, который хладнокровно отдал пас мимо Фабиньо и сзади, чтобы Исак решительно ударил по воротам перед движущейся опорой.

«Ньюкасл» замедлил игру перед перерывом, что вызвало раздражение у большинства на «Энфилде».

«Ливерпуль» неуклюже начал второй тайм, пытаясь сравнять счет, и увидел, как Исак забил еще лучший гол, чем его громоподобный дебют.

Вскоре после того, как Хендерсон увидел, что требования о пенальти были проигнорированы на угловом, Исак прорвался вперед и продолжил отбивать Энди Робертсона и Джо Гомеса, прежде чем обыграть Алиссона перед Копом.

Но с опозданием был поднят флаг офсайда против Исака — решение, ратифицированное VAR, и момент, который потряс «Ливерпуль» к жизни.

Впечатляющий Харви Эллиот показал быстрые ноги и вынудил Поупа сделать сейв низом справа от себя, и на 60-й минуте красные полчища были в восторге.

Размашистый ход закончился тем, что Мохамед Салах отыграл вместо Фирмино и впервые нанес удар мимо вратаря «Ньюкасла».

Read more:  Падрейг Харрингтон гремит победой в Нью-Йорке

«Ливерпуль» с новой силой стремился к победе, хотя и без особого творчества.

Диас увидел, как Поуп спас спилдрайвера, который вскоре снова отказал ему, прежде чем Фабиньо дважды пробил мимо цели.

Салах увидел, как Дэн Бёрн заблокировал удар в добавленное время, что привело к решающему угловому.

Надеясь больше, чем ожидая, Карвалью был настороже, когда мяч в конце концов упал на дальнюю штангу, и он смог нанести удар по воротам.