Home » Кардиологические обследования «Cuore di Donna» переезжают на улицу Via Avezzana – CoratoLive.it

Кардиологические обследования «Cuore di Donna» переезжают на улицу Via Avezzana – CoratoLive.it

Из-за сильного ветра мероприятие проводится на улице Виа Авеццана (перед казармами карабинеров), а не на площади Чезаре Баттисти, снова с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.

воскресенье, 10 марта 2024 г.

Воскресенье, 10 марта 2024 г. Сильный ветер: кардиологический осмотр «Cuore di Donna» переносится на улицу Виа Авеццана

В воскресенье, 10 марта, ассоциация ODV Health and Safety в сотрудничестве с SerCorato и ценной поддержкой семьи Wellness Evolution – Scaringella организует бесплатное мероприятие, посвященное женщинам, под названием «Cuore di Donna», по случаю Женского праздника. День. Мероприятие, спонсируемое муниципалитетом Корато и ASL Бари, состоит из кардиологического обследования для выявления и предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Из-за сильного ветра мероприятие проводится на улице Виа Авеццана (перед казармами карабинеров), а не на площади Чезаре Баттисти, снова с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.

«Среди распространенных сердечно-сосудистых заболеваний, причин заболеваемости, инвалидности и смертности в Италии мы находим острый инфаркт миокарда, стенокардию, ишемический и геморрагический инсульт», — поясняют в ассоциации. «Факторы риска связаны с возрастом, полом и семейным анамнезом, а также под влиянием поведения и образа жизни, таких как курение, алкоголь, неправильное питание и малоподвижный образ жизни, причины, предрасполагающие к диабету, ожирению, гиперхолестеринемии, артериальной гипертензии. Женщины более предрасположены к этому риску в период постменопаузы, поскольку меняется гормональная система. Роль профилактики состоит в том, чтобы распознать «боль», которую часто путают с другими патологиями, посредством дифференцированной диагностики.

Эти патологии являются одной из основных причин смертности в нашей стране, на их долю приходится 34,8% всех смертей (31,7% мужчин и 37,7% женщин). В частности, по данным ISTAT 2018, ишемическая болезнь сердца является причиной 9,9% всех смертей (10,8% у мужчин и 9% у женщин), а нарушения мозгового кровообращения – 8,8% (7,3% у мужчин и 10,1%). у женщин. Источник: www.salute.gov.it/portale/donna/dettaglioContenutiDonna)”.

Read more:  Город Виксбург входит в программу реабилитации жилья с NAACP – Nachedeu

Чтобы повысить осведомленность женщин об этих рисках, д-р Мария А. Чеглиа, медицинский директор больницы Умберто I в Корато, в сотрудничестве с медицинскими работниками ассоциации ODV Health and Safety, предлагает бесплатный профилактический скрининг женщинам в возрасте от 40 и 65 лет, посредством инструментальных исследований, таких как измерение артериального давления, анкетирование анамнеза и специализированное кардиологическое обследование с электрокардиограммой.

Воскресенье, 10 марта 2024 г.

2024-03-10 23:41:51


1710114681
#Кардиологические #обследования #Cuore #Donna #переезжают #на #улицу #Avezzana #CoratoLive.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.