Home » Карибы: «Для людей, любящих экзотическую природу, нет места прекраснее этого острова»

Карибы: «Для людей, любящих экзотическую природу, нет места прекраснее этого острова»

ОСолнце только что взошло над горами Доминики, но в национальном парке Кабритс птицы джунглей уже давно проснулись. Их шум заглушает океанские волны, плещущиеся о песчаный пляж на краю джунглей. Другие жители Карибского острова уже проявляют активность – например, Коллата Фрэнсис, которая скачет на своей кобыле прямо в море.

Юная Коллата любит рано утром скакать по пляжу со своей матерью Валери и купаться на лошадях, тогда залив будет полностью в их распоряжении. Затем они исчезают по тропинкам в джунглях полуострова Кабритс. Семья Фрэнсис предлагает отдыхающим конные туры.

«Сначала поездка по горным джунглям, а затем плавание с лошадьми в море, это в Карибский бассейн Довольно уникально», — говорит Коллата Фрэнсис, высматривая по пути антильских голубей и колибри. «Для людей, любящих экзотическую природу, нет места прекраснее Доминики».

Источник: Инфографика Мир.

В отличие от соседних островов Гваделупы, Мартиника или Барбадос, которые в первую очередь привлекают пляжных отдыхающих, англоязычная Доминика привлекает своей дикой природой. В то время как в других местах доминируют гостиничные комплексы, пристани для яхт и доки круизных гигантов, Доминика девственна и зелена; первая пешеходная тропа на Карибах проходит даже через джунгли. И он изобилует видами птиц.

Самая длинная пешеходная тропа на длинные дистанции в Карибском бассейне.

Любой, кто исследует тропический лес вместе с Коллатой Франсис, почувствует себя испанскими моряками, которые были первыми европейцами, исследовавшими Доминику в начале 16 века. Христофор Колумб уже видел остров со своего корабля в 1493 году, но ни разу не ступил на него. Доминика получила свое название в день своего открытия: воскресенье.

С 16 по конец 18 века испанцы, французы и англичане воевали за остров, пока его наконец не аннексировала британская корона. Из-за непроходимости гористой местности коренному народу Калинаго удалось пережить колониальный период — Доминика — одна из немногих стран Карибского бассейна с небольшим меньшинством коренного населения. Остров стал независимым с 1978 года, и сейчас на нем проживает около 72 000 жителей.

Карибские острова: Доминика предлагает туристам фантастические тропы через тропический лес

Доминика предлагает туристам фантастические маршруты через тропический лес

Quelle: Дэвид Мэдисон/Getty Images

Самая известная пешеходная тропа Доминики на длинные дистанции, Тропа Вайтукубули, начинается в национальном парке Кабритс. Его длина составляет почти 200 километров, и он является самым длинным в Карибском бассейне. На весь маршрут следует учитывать 14 ежедневных этапов, спортивные люди иногда могут пройти его за неделю. При желании вы также можете пройти некоторые этапы верхом на лошади или на горном велосипеде. Самые напряженные этапы проходят во внутренней части острова, маршрут проходит через одинокие облачные леса и глубокие ущелья со всевозможными водопадами, идеально подходящими для освежения.

Read more:  соглашение в ЕС об усилении ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции

Специальные туры для наблюдения за птицами

Участки, ведущие через национальные парки Морн-Труа-Питон и Морн-Диаблотен, особенно ценны из-за их уникального птичьего мира. «На Доминике 186 видов, — говорит Бертран Жно Батист, — я видел каждый из них». Птичка. В 18 лет он работал в природоохранной организации WWF и выступал за защиту горных лесов. С годами он узнавал все больше и больше о пернатых жителях Доминики.

Реклама:
Отдохните дешевле вместе с WELT: Ваучер на центральные парки

Сегодня 61-летний мужчина регулярно путешествует с любителями птиц со всего мира, которые заказывают у него туры. Страстный гид-натуралист обожает джунгли у подножья Морн-Диаблотинс, самой высокой вершины вулканического острова высотой почти 1500 метров: «Здесь еще много оригинальной растительности, иногда за один день можно увидеть более 50 видов. По ветвям порхают краснозобые бородатые зяблики, лимоннобрюхие сахарные птицы и жемчужноглазые пересмешники.

Доминика: Изумрудный бассейн в национальном парке Морн-Труа-Питон — одна из самых популярных достопримечательностей острова.

Изумрудный бассейн в национальном парке Морн-Труа-Питон — одна из самых популярных достопримечательностей острова.

Quelle: Getty Images/Уолтер Бибиков

Крошечная антильская хохлатая колибри также появляется и соблазняет доктора. Спутники Берди ликуют. Сверкающие карлики порхают с цветка на цветок, словно шустрые шмели. Не менее великолепными являются антильские колибри с фиолетовым горлом и молнией. Они очень похожи, но экскурсовод умеет быстро их отличить: «Клювы у них изогнуты по-разному, потому что у всех Колибри посетил разные цветы».

Антильские острова, возможно, не являются традиционным местом для любителей птиц, но туры, предназначенные специально для них, становятся все более популярными. Когда дело доходит до отдыха на Карибах, современные туристы ожидают не только принятия солнечных ванн на фоне пляжа, на котором можно сделать селфи, и потягивания коктейлей под пальмами, говорит эксперт по птицам Батист, который идет дальше и указывает вверх.

Read more:  Проблемы с айфоном? Как получить техническую поддержку для ваших устройств Apple

Хотите провести отпуск на Карибах? Еще больше советов здесь:

Карканье над верхушками деревьев указывает на присутствие группы синеголовых амазонок. Однако мшисто-зеленых попугаев с красной полосой под синей шеей не видно. Батист ведет своих гостей на смотровую площадку над долиной джунглей — он надеется, что здесь появится хотя бы одна или две императорские амазонки. Родственный вид, находящийся под угрозой исчезновения, светится фиолетово-фиолетовым от головы до конца брюха.

Как национальная птица, императорская амазонка украшает флаг Доминики; ни один другой попугай в мире не удостоен этой чести. Доктор продолжает напрягаться. Берди ищет птиц в бинокль. Напрасно. «Это одни из самых редких попугаев в мире, никто не знает, сколько их осталось в Доминике», — говорит он. Сильный ливень разрушает всякую надежду на наблюдение.

Антильский колибри-кальмар – ослепительная красота.

Антильский колибри-кальмар – ослепительная красота.

Quelle: pa/Все фотографии Канады/Гленн Бартли

Вместо этого путешественникам нравится другая птица в зарослях. К радости фотографов, синеголовая колибри позирует прямо рядом с горной тропой и позволяет им подойти к ней на расстояние двух вытянутых рук. «Это самец, защищающий свою территорию», — говорит Батист. Нежное создание с головой цвета горечавки и мерцающими перьями на плечах изумрудного цвета заставит вас забыть все разочарования по поводу пропавших попугаев.

Пустынные пляжи Доминики

После тура по джунглям рекомендуем отдохнуть у моря – в Доминике есть кое-что красивые пляжи предлагать. Например, пляж Батибу на севере, где можно коротать целые дни с хорошей книгой под кокосовыми пальмами на горячем песке. Любители кино узнают одну из декораций фильма «Пираты Карибского моря» на близлежащем пляже Хэмпстед. С другой стороны, местных жителей больше привлекает пляж Меро на западном побережье.

Доминика: На карибском острове также есть прекрасные пляжи, где почти не встретишь людей.

На карибском острове также есть прекрасные пляжи, где почти не встретишь людей.

Источник: PA/Питер Шикерт.

Нет никакой опасности, что Доминику захлестнет массовый туризм. Количество заходов круизных лайнеров уже было управляемым до Короны и остается таковым сейчас. Прямые рейсы в Европу или США не существует.

Read more:  Энергетический кризис: Франция закрывает 30 бассейнов из-за резкого роста счетов за отопление

А гостиничный бизнес сравнительно дорогой; сейчас на острове есть одни из самых роскошных и дорогих отелей на Карибах. Расположенные на высоких скалах над золотыми пляжами или спрятанные в горном лесу, такие курорты, как «Секретный залив» или новый «Хребет Кулибри», ориентированы на устойчивое развитие и богатых отдыхающих.

«Теперь мы в Доминике знаем, что природа — наша истинная столица», — говорит эксперт по птицам Батист. «Мы сможем поддерживать это только в том случае, если на наш остров будет поступать достаточный доход».

Советы и информация:

Попасть туда: О с Французские авиалинии выше Париж или с КЛМ выше Амстердам до Святого Мартина, продолжайте с Винэйр в Доминику. British Airways пролетает над Лондон на Барбадос, далее рейсом Inter Caribbean Airways (бронирование осуществляется напрямую через britishairways.com).

Размещение: Отель «Tamarind Tree Hotel» расположен на скалах над пляжем Солсбери недалеко от национального парка Морн-Диаблотинс, двухместные номера от 104 евро, tamarindtreedominica.com. Роскошный эко-курорт Coulibri Ridge открылся на юге острова в 2022 году, двухместные номера от 620 евро, coulibriridge.com. В «Секретной бухте» к югу от полуострова Кабритс есть десять вилл с частными бассейнами в скрытой бухте, от 906 евро за двоих гостей. secretbay.dm.

Туры: Семья Фрэнсис предлагает катание на лошадях в национальном парке Кабритс по пляжу и в лесу, два часа от 55 евро, Rainforestriding.com. Туры по наблюдению за птицами с Бертраном Жно Батистом организуются местными отелями, но с ним также можно связаться по электронной почте: [email protected].

Дальнейшая информация: DiscoverDominica.com

Участие в поездке поддержали Discover Dominica и KLM. Наши стандарты прозрачности и журналистской независимости можно найти по адресу: axelspringer.com/de/werte/downloads.

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

Эта статья была впервые опубликована в апреле 2023 года.

2024-03-18 07:57:00


1710816454
#Карибы #Для #людей #любящих #экзотическую #природу #нет #места #прекраснее #этого #острова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.