Home » Кари Лейк обжалует решение судьи об отклонении протеста на выборах в Аризоне

Кари Лейк обжалует решение судьи об отклонении протеста на выборах в Аризоне

Кандидат в губернаторы Аризоны Кари Лейк (справа) подает апелляцию на решение судьи округа Марикопа отклонить ее иск, оспаривающий ее промежуточное поражение.

Лейк подала уведомление об апелляции Во вторник Верховный суд Аризоны оспорил отклонение двух пунктов обвинения, которые были переданы в суд для двухдневного судебного разбирательства, а также других пунктов обвинения, которые так и не были доведены до суда.

Короткое судебное разбирательство показало, что у нее не было достаточных доказательств, подтверждающих ее утверждения о том, что местные избирательные органы совершили преднамеренные неправомерные действия, которые повлияли на гонку между Лейк и избранной губернатором Кэти Хоббс (D), которую Лейк проиграла примерно с 17 000 голосов.

«Я заступаюсь за жителей этого штата, за людей, которые поступили неправильно в день выборов, и за миллионы людей, живущих за пределами округа Марикопа, чьи голоса были ослаблены этими фальшивыми выборами в округе Марикопа», — заявила Лейк. появление в подкасте Стивена Бэннона «War Room», который она поделилась в ее ленте Twitter во вторник.

В заявлении, поданном во вторник, также говорится, что Лейк «будет добиваться прямого рассмотрения в Верховном суде Аризоны».

Лейк дала понять после решения на прошлой неделе, что намерена обжаловать это решение.

«Мое дело о выборах предоставило миру доказательства, доказывающие, что наши выборы проводятся вне закона. Этот судья вынес решение не в нашу пользу. Однако ради восстановления веры и честности в наших выборах я обжалую его решение», — Лейк. сказал незадолго до Рождества.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.