Home » Карловы Вары: русские исчезают из города, продают недвижимость

Карловы Вары: русские исчезают из города, продают недвижимость

«Мы наблюдаем за тем, как некоторые объекты недвижимости в Карловых Варах переходят из рук в руки уже несколько лет после пандемии коронавируса, что сделало практически невозможным для многих иностранных собственников использование своей собственности или, в случае с коммерческой недвижимостью, эффективное управление ею и тому подобное. Мы увидели волну продаж средств размещения, агенты по недвижимости предложили относительно большое количество квартир и домов, часто роскошных и по ценам, которые, вероятно, не были и не являются реальными в то время. «Судя по реакции рынка недвижимости, кажется, что многие из этих объектов обрели новых владельцев, часто отечественных — примером всех из них является здание Sparkasse, первоначально муниципальной сберегательной кассы на Театральной площади», — сказал мэр Андреа. Пфеффер Ферклова (АНО).

Точно так же брокеры по недвижимости, с которыми связались, подтверждают, что на рынке все больше появляются квартиры и дома, ранее принадлежавшие владельцам из России или стран постсоветского пространства. Но некоторые из них по-прежнему предлагаются по ценам, значительно превышающим реальную цену продажи. Чешские владельцы также приобрели недвижимость, особенно квартиры, в последние годы. Для более мобильных клиентов квартира в Карловых Варах, как для собственного пользования, так и для сдачи в аренду, представляет собой интересную инвестицию.

Собственная недвижимость в Чехии кто угодно может, но гражданам РФ становится все труднее попасть в Чехию или эффективно пользоваться и распоряжаться своей недвижимостью. Исход русских жителей Карловых Вар начался уже после аннексии Крыма, затем значительно усилился во время пандемии коронавируса и впоследствии после российской агрессии в Украине. Разоблаченные сторонники российского режима теперь сталкиваются с санкциями и замораживанием активов.

Read more:  Рон ДеСантис настаивает на том, что Украина НЕ является «жизненно важным» интересом США, и называет это «территориальным спором».

С другой стороны, в курортном городе по-прежнему много русскоязычных гостей. Но как объясняют отельеры, это россияне или жители постсоветских республик, которые постоянно проживают в Западной Европе и на законных основаниях являются гражданами Европейского Союза.

Найти настоящего владельца недвижимости часто бывает сложно, например, коммерческая недвижимость выписывается на компании, владельцы которых прячутся за другими компаниями, которые тогда только формально базируются, например, на Кипре или в других местах, где нет угрозы санкций. Но это иногда вызывает сложности даже у муниципалитета, если ему нужно что-то обсудить с собственниками. «Тот факт, что владельцев недвижимости трудно найти или они не общаются, иногда действительно является проблемой», — сказала мэр.

У города нет подробного обзора того, кому принадлежит недвижимость, и нет причин ее искать, если только ему не нужно иметь дело с владельцем. С точки зрения города или муниципалитета, у владельцев может быть обязательство по оплате, например, в случае коммерческих объектов размещения плата за проживание, в случае недвижимости, предназначенной для жилья, плата за коммунальные отходы, в в отношении всех объектов обязательство по уплате налога на недвижимость, в случае зданий, которые из-за своего технического состояния могут представлять опасность для окружающей среды, владельцам может быть предписано принять меры или провести строительные работы для обеспечения безопасности здания.

«Конечно, у них могут быть и другие обязанности, налоговые, кадровые и тому подобное, например, в государственный бюджет, но город этим обычно не занимается. Во многих случаях, когда мы не можем связаться с самим владельцем, нам удается найти его уполномоченного представителя, управляющего недвижимостью и т. д., где он может взять на себя часть обязанностей. В целом – если собственник не выполняет свои обязательства, у него может постепенно накапливаться долг. Это также может привести к судебному иску и судебному решению об обязательстве по уплате, а если собственник этого не сделает, то появится возможность принудительного исполнения решения суда, например путем принудительной продажи имущества в погашение возникших долгов. », — добавила Андреа Пфеффер Ферклова.


Read more:  ЕС предлагает план киберзащиты на фоне растущей обеспокоенности по поводу России

Польша готовится выставить заслон из ударных вертолетов США «Апач» и танков «Абрамс». для защиты брестского коридора, заявил министр обороны Мариуш Блащак. Брестский коридор – это участок земли шириной около 80 километров на границе между Польшей и Беларусью.


Количество недвижимости в Карловых Варах, принадлежащей российским владельцам, сокращаетсяи. Агенты по недвижимости и руководство города согласны с этим. Но определить, кому на самом деле принадлежат объекты, непросто, многие из них написаны на компании или людей, проживающих не в России, а в других странах. Однако, несмотря на спад, в городе остается ряд объектов, связанных с Россией.

Полная статья ЗДЕСЬ.


Российский военный корабль сегодня обстрелял грузовое судно, идущее к украинскому побережью.от флага Палау в юго-западной части Черного моря.

Это первый случай, когда Россия обстреляла торговое судно с тех пор. когда Москва в июле вышла из так называемого зернового соглашения. До тех пор это позволяло возобновить экспорт зерна и других продуктов питания из украинских портов, несмотря на продолжающиеся боевые действия. После выхода из сделки Москва предупредила, что будет рассматривать все корабли, заходящие в украинские воды, как суда, которые могут нести оружие.

Однако Турция опубликовала другую информацию. Заместитель министра обороны Турции заявил по этому делу, что слышал об инциденте с кораблем, направлявшимся в Румынию. Анкара расследует инцидент. Как сообщает Reuters, связаться с кораблем или его владельцами не удалось. Украина не прокомментировала стрельбу.

Посмотреть полностью онлайн


2023-08-13 14:32:00

#Карловы #Вары #русские #исчезают #из #города #продают #недвижимость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.