Home » Карлос Алькарас, потерпевший шоковое поражение от Романа Сафиуллина на турнире Paris Masters, впервые в 2023 году проигрывает стартовый матч | Теннисные новости

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас потерпел шокирующее поражение от Романа Сафиуллина на турнире Paris Masters, впервые в 2023 году проиграв свой первый матч турнира.

Двукратный чемпион Большого шлема проиграл 45-й ракетке мира со счетом 6–3, 6–4 в первой встрече игроков в рамках ATP-тура, причем россиянину помогли 27 невынужденных ошибок Алькараса.

Сафиуллин реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов – по два в каждом сете – и отразил два из четырех брейк-пойнтов, которые Алькарасу удалось создать, одержав свою самую крупную победу на сегодняшний день.

26-летний спортсмен проявил себя как сила в 2023 году, дойдя до четвертьфинала Уимблдона, затем проиграв Яннику Синнеру и заняв второе место после Александра Зверева на Chengdu Open.

Сафиуллин сказал после победы над Алькарасом: «Против Карлоса и этих парней из топ-10, топ-20 нужно поднять уровень. Мне удалось это сделать.

«Для Карлоса это было не лучшее выступление, но я все равно рад, что могу победить. Даже если он не в лучшей форме, победить его сложно, поэтому я очень рад, что мне это удалось».

«Все против этих ребят [is important]. Тактическая, физическая, психологическая часть. [It’s key] оставаться сосредоточенным от начала до конца. Кто сможет продержаться дольше, тот и станет победителем».

Надежды Алькараса на возвращение на первое место в мире рухнули

Алькарас играл впервые после своего поражения в 1/8 финала от Григора Димитрова в Шанхае 20 дней назад, отказавшись от участия в турнире на прошлой неделе в Базеле из-за проблем со стопой и спиной.

Он выглядел заржавевшим, когда впервые с тех пор, как в прошлом году проиграл Томми Полу в Монреале, потерпел поражение в первом матче турнира Masters 1000.

Read more:  Туристы задаются вопросом о безопасности после нападения таксиста на пассажира

20-летний футболист сделал брейк в начале первого сета, прежде чем его снова привязали, а затем он открыл преимущество 3–1 во втором сете, но Сафиуллину удалось отыграть пять из следующих шести игр и одержать победу.

Поражение Алькараса от Сафиуллина подорвало его надежды завершить сезон на позиции первой ракетки мира второй год подряд.

Новак Джокович, который в настоящее время занимает этот рейтинг, начинает свою кампанию на Paris Masters против Томаса Мартина Эчеверри в среду, и серб надеется на свой седьмой титул на этом турнире.

Во вторник Джокович играл в парном разряде, объединившись с соотечественником Миомиром Кецмановичем, чтобы победить Гонсало Эскобара из Эквадора и Александра Недовесова из Казахстана, вернувшись в строй впервые после победы над Даниилом Медведевым в финале US Open 10 сентября.

Что еще произошло в Париже во вторник?

Девятое семя Тейлор Фриц Надежды на место в финале ATP уменьшились, когда он отказался от участия в матче против Даниэля Альтмайера из-за травмы живота.

10-я ракетка мира теперь пропустит завершающий сезон турнир в Турине, если шестой сеяный Хольгер Руне победит Доминика Тима в матче второго круга.

Десятое семя Александр Зверев сплотился после небрежного старта и обыграл венгра Мартона Фучовича со счетом 4-6, 7-5, 6-4, приблизившись к обеспечению своего места в финале ATP.

Польша Хуберт Гуркачзанявший 11-е место, также сохранил свои надежды на финал, одержав победу в трех сетах над американцем Себастьяном Кордой.

Аргентинец Франсиско Серундоло отразил матч-пойнт и отыгрался после отставания в двух играх в третьем сете, обыграв домашнего фаворита Гаэля Монфиса, в то время как пятый посевной Andrey Rublev победил Ёсихито Нисиока 6-4 6-3.

Read more:  Уилл Гаспарино убирает своего отца с драфта MLB

Плюс 16-е место. Karen Khachanov вышел в третий раунд, провожая Ласло Джере 6-4 7-5.

2023-10-31 22:20:00

1698809886
#Карлос #Алькарас #потерпевший #шоковое #поражение #от #Романа #Сафиуллина #на #турнире #Paris #Masters #впервые #году #проигрывает #стартовый #матч #Теннисные #новости