Home » Карлос Сайнс намекает на будущее Формулы-1 после перехода Льюиса Хэмилтона в Ferrari с 2025 года

Карлос Сайнс намекает на будущее Формулы-1 после перехода Льюиса Хэмилтона в Ferrari с 2025 года

Все сообщество Формулы-1 было шокировано в четверг, когда стало известно о семикратном чемпионе мира. Льюис Хэмилтон присоединится к Scuderia Ferrari в 2025 году. Различные средства массовой информации, включая Sky Sports, сделали это заявление почти одновременно, и все сразу же спросили, кого из пилотов он заменит в Ferrari.

Когда пыль улеглась, стало известно больше информации, включая подтверждение того, что именно Карлос Сайнс покинет команду. Таким образом, Хэмилтон будет партнером Шарля Леклера с 2025 года в течение еще не разглашаемого количества сезонов.

В первоначальном объявлении Ferrari говорилось, что Хэмилтон присоединится к команде по многолетнему контракту с 2025 года, но не упоминались Сайнс и Леклер. Однако в другом сообщении, опубликованном менее чем через час, команда поделилась фотографией испанца и подтвердила, что он останется только на предстоящую кампанию 2024 года.

«У нас еще есть еще один сезон, чтобы выложиться на полную катушку. @Carlossainz55“, – прочитайте пост.

Останется ли Сайнс без драйва?

Совершенно очевидно, что Сайнс больше не будет в составе Ferrari в 2025 году, но это не обязательно означает, что он останется без места в гонке Формулы-1. Раннее объявление о контракте Хэмилтона означает, что у «Спокойного оператора», как его ласково называют в паддоке, есть полный сезон, чтобы обеспечить себе место в 2025 году, если у него его еще нет.

Естественно, в своем первом заявлении после появления этой новости Сайнс подчеркнул свое намерение приложить все усилия в оставшемся сезоне с командой. Он также намекнул, что уже работает над собственными планами на будущее, о чем будет объявлено в свое время.

«После сегодняшних новостей мы со Scuderia Ferrari расстанемся в конце 2024 года», — сказал Сайнс в заявлении, опубликованном в социальных сетях. «У нас впереди еще долгий сезон, и, как всегда, я буду стараться изо всех сил ради команды и Тифози по всему миру.

Read more:  Команда Никки Хейли назвала Вивека Рамасвами и Рона ДеСантиса «облегченным Трампом»: отчет

«Новости о моем будущем будут объявлены в свое время».

Ходят слухи, что Сайнс может присоединиться к группе Sauber, которую в 2026 году перейдет к Audi. Ни для кого не секрет, что его отец, Карлос Сайнс-старший, легендарный раллийный гонщик, недавно выиграл свой 4-й титул на ралли Дакар с немецким автомобилем. автопроизводитель.

Сайнс-старший ранее подтвердил, что говорил со своим сыном о возможности выступать за Audi. «Я думаю, что это будет лишь вопросом времени [before they succeed in F1]. У меня нет хрустального шара, но Audi пользуется всем моим уважением, и я думаю, что они также заложили все ингредиенты, чтобы этот проект стал хорошим.

«Как и следовало ожидать, у Карлоса, поскольку я являюсь частью семьи Audi, логично, что мы поговорим и обменяемся мнениями о том, какой может быть команда Audi в будущем».

Что будет в «Мерседесе»?

Помимо прихода Хэмилтона в Ferrari, его уход из Mercedes, пожалуй, стал еще большим сюрпризом. Он очень открыто заявлял о своей преданности команде на протяжении последних нескольких сезонов, особенно во время их весьма успешной совместной серии шести титулов чемпиона мира среди пилотов.

Эта полоса закончилась в 2021 году, когда Макс Ферстаппен узко вырвал свой первый из трех титулов подряд. Команда Mercedes изо всех сил пыталась не отставать от Red Bulls в 2022 и 2023 годах, и последние события могут означать, что Хэмилтон не видит улучшения ситуации в ближайшее время.

Команда подтвердила, что именно Хэмилтон активировал в своем контракте пункт об освобождении, что фактически позволило ему подписать контракт с Ferrari. Руководитель команды Тото Вольф пока хранит молчание по поводу своего ухода, и до сих пор остается неясным, какой гонщик займет место, освобожденное Хэмилтоном в Mercedes.

Read more:  Почему на этой неделе не состоится «Спецназ: самое сложное испытание в мире»?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.