Home » Карло Анчелотти находится под следствием после того, как обвинил чиновников в «придумывании» гандбола в Жироне

Менеджер «Реала» Карло Анчелотти может быть привлечен к дисциплинарной ответственности после того, как обвинил официальных лиц в «выдумывании» гандбольного матча в матче 1:1 его команды с «Жироной» в воскресенье.

Несмотря на то, что команда Анчелотти показала одно из менее впечатляющих выступлений в сезоне, казалось, что команда Анчелотти одержит 11 побед в 12 матчах Ла Лиги, когда Винисиус Жуниор вывел их вперед в домашнем матче с Жироной за 20 минут до конца.

Однако всего через десять минут гости сравняли счет, когда Кристиан Стуани реализовал пенальти, который был назначен после того, как Марко Асенсио был признан сыгравшим мяч рукой после проверки VAR.

Анчелотти был далеко не доволен этим решением и ясно дал понять после матча, заявив, что предполагаемое нарушение было выдумано.

«Я не люблю об этом говорить, но сегодня я собираюсь это сделать», — сказал он. «Это не пенальти, потому что он не касается мяча рукой. Я разговаривал с Асенсио, и он сказал мне, что мяч попал ему в грудь.

«Это правда, что левая рука находится в немного странном положении. Если он касается мяча рукой, могут возникнуть сомнения, но он просто не касается мяча рукой. Они это придумали».

В настоящее время судейский комитет страны сообщил о тренере «Реала» за эти комментарии, и было начато расследование, при этом возможна дисквалификация на четыре матча, если Анчелотти будет признан виновным.

Сам Асенсио после игры опубликовал в Твиттере видео инцидента, заявив, что это прекрасный пример того, что официальные лица обещали не назначать пенальти во время предсезонных встреч.

«Определение не гандбола, которое нам объяснили в начале сезона», — написал он. “Невероятно, что сегодня…”