Home » Карло Анчелотти переходит в «Реал» и пропускает Бразилию

Карло Анчелотти переходит в «Реал» и пропускает Бразилию

Впечатляющий поворот для Карло Анчелотти: итальянский тренер с потрясающим послужным списком продлил свой контракт с “Реалом” до 2026 года, проигнорировав выбор сборной Бразилии, где он был объявлен следующим летом.

Опубликован в :

3 минуты

«Белый дом» сбросил эту бомбу в лаконичном пресс-релизе в пятницу, в разгар курортного сезона: « «Реал Мадрид» и Карло Анчелотти договорились продлить контракт нашего тренера до 30 июня 2026 года. ».

Новость, которая вступает в прямое противоречие с заявлением лидеров Бразильской футбольной конфедерации (CBF) в июле прошлого года, согласно которому он станет новым тренером с июня 2024 года. Карло Анчелотти ожидался на Кубке Америки 2024 года, который пройдет в следующем году в Бразилии. США (20 июня – 14 июля).

Бразилия назначила временным Фернандо Диниса, которому пока не удалось улучшить результаты умирающего “Селесао”, потерпевшего три поражения подряд в октябре и ноябре, в том числе одно дома от аргентинских соперников, в напряженной обстановке. .

Представители CBF, с которыми в пятницу связалось агентство -, отказались от комментариев.

«Я немного эгоист»

Карло Анчелотти никогда публично не подтверждал свое будущее в Бразилии и даже, казалось, уклончиво говорил по этому поводу. « Я все еще там. Слухов много, но думаю, скоро все прояснится. Очевидно, как я уже много раз говорил, я очень счастлив в «Реале». Я немного эгоистичен, конечно », – заявил он, в частности, 21 октября на пресс-конференции.

Президент «Реала» Флорентино Перес, очевидно, нашел аргументы, которые убедили бы его поддержать преемственность в клубе с самым важным рекордом в Европе. Действительно, результаты первой части сезона были весьма неплохими: о чем свидетельствует первое место в Ла Лиге и выход в плей-офф Лиги чемпионов после шести побед в таком же количестве матчей группового этапа.

Однако все указывало на переходный сезон после ухода суперзвезды Карима Бензема в Саудовскую Аравию, постоянно возобновляющийся мираж с приходом Килиана Мбаппе, а также множество травм.

Read more:  франко-камерунец Седрик Думбе выступил против Джордана Зебо

Вражда в Бразилии

Но «Реал» смог рассчитывать на более быстрое, чем ожидалось, появление новой звезды Джуда Беллингема, перешедшего из дортмундской «Боруссии». Карло Анчелотти смог передать ключи от команды 20-летнему англичанину, которого он позиционировал выше на поле и который с тех пор забил (17) и сделал результативные передачи (пять).

«Карлетто» сможет попытаться продолжить урожай, начатый в клубе, к которому он присоединился в 2021 году после первого пребывания в период с 2013 по 2015 год: две Лиги чемпионов, два клубных чемпионата мира, одна Ла Лига и два Кубка Короля, между прочим. .

Человек по прозвищу «Мистер» завоевал множество титулов в престижных клубах, которые он тренировал (Милан, Челси, Бавария Мюнхен…), выиграв четыре турнира C1 и титул национального чемпиона в пяти крупнейших чемпионатах. Однако он также смог оставить неоднозначные воспоминания в некоторых клубах («Ювентус», «Наполи», «ПСЖ»).

Поворот Анчелотти рискует привлечь новую вражду в Бразилии. Президент Лула уже расчистил почву прошлым летом: « Он никогда не был тренером сборной Италии. Почему он не решает проблемы Италии, которая даже не участвовала в последнем чемпионате мира? »

Перед квалификацией: « Если есть что-то, что могло бы помочь ему в Бразилии, так это его способность снизить накал ситуации. ».

С АФП

2023-12-29 15:45:09


1704218223
#Карло #Анчелотти #переходит #Реал #пропускает #Бразилию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.