Home » Карнавал начинается в Новом Орлеане с Phunny Phorty Phellows, королевских тортов и парада Жанны д’Арк.

Карнавал начинается в Новом Орлеане с Phunny Phorty Phellows, королевских тортов и парада Жанны д’Арк.

ЖИТЕЛИ НОВОГО ОРЛЕАНА — Обратный отсчет до Марди Гра начинается в субботу в Новом Орлеане, когда начинается сезон карнавала, когда десятки костюмированных гуляк и духовой оркестр собираются в трамвай, чтобы совершить ночную поездку по исторической улице Сент-Чарльз-авеню. Тем временем пешеходный клуб во Французском квартале пройдёт ежегодное шествие в честь Жанны д’Арк.

Хотя карнавал в Новом Орлеане и во всем мире является светским праздником, он тесно связан с христианскими и римско-католическими традициями. Сезон начинается 6 января, на 12-й день после Рождествои продолжается до Марди Гра, известного как Жирный вторник, который является последним днем ​​пиршеств, питья и веселья перед Пепельной средой и постом, связанным с Великим постом.

В Новом Орлеане проходят самые масштабные и известные карнавалы в США: уличные вечеринки, модные балы и парады от простых местных прогулочных клубов до тщательно продуманных высокотехнологичных феерий с огромными платформами, нагруженными мигающими огнями, и гигантскими анимированными фигурами.

Другие общины Луизианы и побережья Мексиканского залива также празднуют. Мобил, штат Алабама, претендует на старейшее в стране празднование Марди Гра.

Субботние мероприятия включают в себя ежегодную поездку на трамвае Phunny Phorty Phellows, группы мужчин и женщин в масках и костюмах на борту трамвая Нового Орлеана, который с грохотом выезжает из огромного сарая общественного транспорта в районе Кэрроллтона, прежде чем выехать на Сент-Чарльз-авеню.

Как и большая часть карнавала в Новом Орлеане, это традиция, которая развивалась. Согласно истории, предоставленной группой, нынешние «Феллоуз» впервые собрались в 1981 году, что стало возрождением сатирического карнавального креве, которое вышло на улицы в 1878 году и прекратило парады в 1898 году.

Во Французском квартале ежегодный парад Креве Жанны д’Арк, посвященный дню рождения французского героя, проходит по маршруту, который проходит мимо золотой статуи их тезки. В этом году среди гостей – делегация из Орлеана, Франция.

Read more:  Ричард Льюис: звезда фильма «Умерь свой энтузиазм» и признанный комик – видео-некролог | Культура

Хотя парад является данью памяти Жанне д’Арк, его участники завершают парад церемонией, посвященной окончанию рождественского сезона и наступлению карнавала, сказала капитан креве Антуанетта Альтериис.

Местные жители поддерживают традиции Марди Гра, но это событие также является долгожданным генератором торговли в городе, известном своими барами, ресторанами и экономикой, зависящей от туризма. Эта экономика сильно пострадала, когда в 2021 году из-за пандемии COVID-19 в основном закрыли парады и другие праздники.

Марк Ромиг из туристического агентства Новый Орлеан & Компания заявила, что произошел сильный отскок.

«Это было очень драматичное возвращение», сказал Ромиг. «Мы видели, как он неуклонно рос, начиная с 22 года. Прошлый, 23-й, год был потрясающим, мы чувствовали себя очень хорошо».

Ромиг выразил оптимизм по поводу того, что в этом году показатели карнавального туризма будут еще лучше, хотя сезон относительно короткий.

Новый Орлеан всегда начинает праздновать 6 января, но дата окончания каждого сезона варьируется в зависимости от переменных дат Пасхи и Великого поста. В этом году сезон относительно короткий, кульминация которого приходится на 13 февраля.

Субботние парады в Новом Орлеане являются прелюдией к другим небольшим парадам, назначенным на январь, и к серии более крупных и крупных парадов, которые продлятся 12 дней, начиная со 2 февраля этого года.

По словам Альтерииса, когда парад Жанны д’Арк закончится, участники отметят наступление карнавала церемонией, включая королевский торт. Колечки из печенья, украшенные фиолетовым, зеленым и золотым сахаром или глазурью, являются фирменным лакомством сезона.

Местные продуктовые магазины, пекарни и рестораны ежегодно активно продают королевские торты, причем некоторые предлагают их за несколько дней до начала Карнавала, несмотря на почтенный, хотя и слабо соблюдаемый обычай, согласно которому не следует перекусывать королевским тортом до 6 января. .

Read more:  Скандал в Комитете по образованию при ОбС из-за гимназии в Дупнице, В. Инкиова: Я не знаю, что происходит в школе

В 2022 году некоторые маршруты парадов были сокращены из-за истощения сил полиции и опасений преступности. Маршруты были восстановлены в 2023 году, поскольку город получил помощь в борьбе с толпой от соседних полицейских юрисдикций, а также от обычного контингента полиции штата Луизиана, который приезжает каждый год, чтобы усилить присутствие правоохранительных органов.

2024-01-06 13:18:25


1704547216
#Карнавал #начинается #Новом #Орлеане #Phunny #Phorty #Phellows #королевских #тортов #парада #Жанны #дАрк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.