Home » Каролина Мучова обыграла Сорану Кирстя и впервые вышла в полуфинал US Open | Официальный сайт Открытого чемпионата США по теннису 2023 года

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ: Каролина Мухова во вторник вечером впервые вышла в полуфинал US Open, победив Сорана Кирстя6-0, 6-3, в матче-реванше их встречи третьего раунда Открытого чемпионата США 2020 года (который Мучова провел тоже выиграл).

В свои 33 года Кирстя стала старейшей четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США в одиночном разряде среди женщин. Румынка не участвовала в четвертьфинале турниров Большого шлема 14 лет, и ее нервы рано проявились под освещением стадиона Артура Эша. Подавая первую игру первого сета, румынка сделала только две из своих шести первых подач и быстро проиграла в первых двух подачах. Мучова, ведущая со счетом 3-0, провела марафонскую игру со счетом 10 двойок и пошла вперед со счетом 4-0, когда Кирстя не смог реализовать девять брейк-пойнтов. Мухова запечатала набор бубликов за 42 минуты.

«Забудьте о счете! Ты хорошо бьешь! Теперь мы сражаемся», — кричал Кирстя между сетами тренер Кирстя, чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису 2022 года в мужском одиночном разряде Томас Йоханссон.

Во втором сете 27-летняя Мухова повела в счете 4-3, обыграв Кирстю во второй раз за сет. Ведя со счетом 5-3 на подаче Кирстя, Мучова затем превратил дефицит Лав-40 в матч-пойнт после розыгрыша с 18 мячами и завершил игру через час и 38 минут.

Все-чешский финал все еще возможен. Чемпион Уимблдона Маркета Вондрусова находится в противоположной половине сетки и сталкивается Мэдисон Киз в четвертьфинале в среду.

“В Чехии большая конкуренция”, – сказала Мучова в интервью на корте после победы. «Это тяжело. Мы поддерживаем друг друга».

2023-09-06 01:14:28

1693968068
#Каролина #Мучова #обыграла #Сорану #Кирстя #впервые #вышла #полуфинал #Open #Официальный #сайт #Открытого #чемпионата #США #по #теннису #года