Home » Карри решает: «Уорриорз» обыграли «Лейкерс» и остались в живых в полуфинале НБА

Карри решает: «Уорриорз» обыграли «Лейкерс» и остались в живых в полуфинале НБА

ESPN.com.br11 мая 2023, 01:38Чтение: 2 мин.

Действующие чемпионы все еще живы в НБА. Игра на выживание в эту среду (10), Голден Стэйт Уорриорз ударь Лос-Анджелес Лейкерс со 121 до 106 дома и вдохнул в серию.

С победой команда Стивена Карри сокращает счет в серии с 3 до 2 и форсирует шестую игру.

С двумя последовательными поражениями за плечами «Уорриорз» вернулись в Сан-Франциско с неожиданным героем, чтобы начать игру. После колебаний в серии Дрэймонд Грин возглавил действующих чемпионов, у которых по-прежнему были Эндрю Уиггинс, Клэй Томпсон и Стивен Карри в качестве роскошных игроков поддержки.

Даже Джордан Пул, который до этого момента оставлял желать лучшего, помог хозяевам, которые к перерыву повели в счете 70:59.

Стивен Карри в бою против Энтони Дэвиса в пятой игре полуфинала НБАГетти Изображений

На обратном пути ко второму тайму «Лейкерс» отреагировали. С откалиброванным Леброном и беспощадным Энтони Дэвисом команда из Лос-Анджелеса сократила разницу до 11 очков в третьей четверти, оставив спор на финальный отрезок.

Последний период сменился спором между очками до последних минут, когда Стефен Карри спас причины, сделавшие его MVP последнего финала. Безупречным стартом звезда «Уорриорз» увенчала победу и обеспечила выживание действующих чемпионов в сезоне.

Как будто одного поражения было недостаточно, у «Лейкерс» есть еще одна проблема после потери Энтони Дэвиса, который не вернулся на матч после удара по лицу Кевона Луни.

Статистика:

• Стивен Карри: 27 очков, 3 подбора и 8 передач;

• Эндрю Уиггинс: 25 очков, 7 подборов и 5 передач;

• Леброн Джеймс: 25 очков, 8 подборов и 9 передач;

• Энтони Дэвис: 23 очка, 9 подборов и 3 передачи;

Следующая игра:

«Лос-Анджелес Лейкерс» и «Голден Стэйт Уорриорз» снова встретятся друг с другом в шестой игре серии в эту пятницу (12), на этот раз в Лос-Анджелесе, время еще не подтверждено.

Read more:  «Индиана Пэйсерс» представила дизайн площадки для Матча всех звезд НБА 2024 года – SportsLogos.Net