Home » Картина Веласкеса, которую в феврале собирались выставить на аукцион за 32 миллиона евро, снята с продажи | Культура

Картина Веласкеса, которую в феврале собирались выставить на аукцион за 32 миллиона евро, снята с продажи | Культура

Картина Диего Веласкес, королева Изабель де Бурбон, Лодка, которая лидировала в феврале на аукционе в Нью-Йорке со стартовой ценой в 35 миллионов долларов (около 32 миллионов евро), была отозвана домом Sotheby's без каких-либо объяснений. «Ставка закрыта» — единственное, что аукционный дом разместил на своей странице относительно этого предмета начала 1630-х годов. самая важная работа Веласкеса, поступившая на рынок через полвека, после его портрета Хуана де Пареха. В интерпретации некоторых экспертов, поделившихся своим мнением в социальных сетях, сообщение может быть связано с покупкой престижного американского музея.

EFE пыталась связаться с Sotheby's, но ее штаб-квартира в Нью-Йорке закрыта на рождественские каникулы и возобновит работу 2 декабря. Январь. Работа находится в частной семейной коллекции с 1978 года, сообщил Sotheby's, когда объявил о февральском аукционе старых мастеров.

Портрет провисел много лет. во дворце Буэн-Ретиро в Мадриде, рядом с дворцом Филиппа IV, одетого в черное, но после вторжения Наполеона Бонапарта на испанскую территорию в 1808 году он был перевезен во Францию ​​и выставлен в испанской галерее короля Луи-Филиппа I в Лувре.

В 1838 году картина была продана Генри Хуту, банкиру и коллекционеру книг, и оставалась в руках его семьи до тех пор, пока они не продали ее в 1950 году. 1978 г. Частная семейная коллекция, о которой Sotheby's не предоставил дальнейших подробностей.

Ожидалось, что картина придаст импульс на рынок европейских старых мастеров, на долю которого пришлось лишь 4% от $67,8 млрд продаж арт-рынка в 2022 году, сообщает специализированный журнал Артньюс, со ссылкой на отчет Art Basel и компании UBS.

Вся культура, которая сопровождает вас, ждет вас здесь.

Read more:  Том Сандовал защищает комментарий о сексе в футболках, направленный на Ариану Мэдикс

Подписаться

Бабелия

Литературные новости, анализируемые лучшими критиками в нашем еженедельном бюллетене.

ПОЛУЧИТЬ ЭТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.