Home » Карты, география, туризм. Сокровища музеев компании – Corriere.it

Карты, география, туризм. Сокровища музеев компании – Corriere.it

Из ИДА БОЗЗИ

Пятница 29 и суббота 30 сентября семинар ассоциации, объединяющей архивы и промышленные коллекции. Архивы рассказывают об инновационной, предприимчивой Италии, всегда связанной с территорией.

В музеях компании хранится сокровищница историй о работе в Италии: здесь хранятся свидетельства, продукция, оборудование, исторические бренды, документы, изображения, видео и архивы технического и промышленного развития страны в двадцатом веке и в новом тысячелетии. в местах, которые являются примерами связь между бизнесом, наукой, технологиями и культурой.


Повышение ценности промышленных архивов и музеев станет одной из основных тем ежегодного семинара Museimpresa, который пройдет в пятницу 29 сентября и субботу 30 сентября в Пистиччи (провинция Матера). Ежегодное мероприятие соберет более 130 директоров компаний-музеев на территории страны и будет посвящено теме «Архивные документы, карты развития, всегда цените наследие больше, чем исторический и документальный интерес добавляет еще один важный элемент — туристический, как объяснил Антонио Калабр, президент Museimpresa. География наших корпоративных архивов и музеев, – объясняет Калабр, – отражает реальность предприимчивой, трудолюбивой, инновационной Италии, осознающей, что свидетельство его истории является фундаментальным рычагом устойчивого развития, экономическим и культурным наследием, необходимым для построения лучшего будущего для новых поколений.

Рост территорий, не только экономическое, но и социальное развитие Италии, отражены в этих архивах, которые иллюстрируют истоки. толчок «Сделано в Италии», его тесная связь с сообществами и местами, продолжает президент Museimpresa: Промышленные компании, банки, страховые компании и сервисные компании отмечают, что способность «делать, делать хорошо и делать добро» была и остается инструментами роста на территориях компаний. происхождения, но и оригинальные активы конкурентоспособности на международных рынках.

Read more:  секреты Филиппа Жабра, «легенды финансов»


Очень широко распространенные в этом районе, они также дают импульс так называемому промышленному туризму, который станет центральной темой семинара: турист путешествует по местам работы и производства, посещает музеи компании в различных местах и ​​совершает, как заключает Калабр, путешествие к открытию важности связей между производительностью и социальной интеграциеймежду наукой и чувством красоты, между новыми технологиями и прочным чувством общности.

Первая часть семинара, посвященная фокусам и круглым столам: пятница 29-го, в штаб-квартире музея Эссенцы Лукано в Пистиччи, посвященный истории Amaro Lucano и ее брендов (через Паскуале Вена 5) мы начнем в 10 утра с институциональных приветствий от мэра Пистиччи Доменико Алессандро Альбано, мэра Матеры Доменико Беннарди, президента региона Базиликата Вито Барди и Франческо Соммы, президента Confindustria Basilicata.


Затем отправляйтесь на работу с круглый стол под председательством Калабра по теме Память, архивы, история, находчивость как актив для развития Южной Италии.с экономистом Франко Москони, профессором Пармского университета, который, среди прочего, поразмышляет о концепциях промышленного кластера, духа сообщества и инноваций; Остальные выступят Федерика Бранкаччо, президент Ance, Паскуале Каррано, президент Fondazione Transita, и Франческо Вена, генеральный директор Lucano 1894.


Во второй половине утра пятницы 29-го, во время семинара. Новый туризм между сверхтуризмом и внутренними районамисреди прочего будут изучены более глубоко результаты исследования Nomisma для Museimpresa, посвященного туристам и путешественникам в Италии: мы обсудим важные данные, полученные в результате опроса, такие как интерес к культурному наследию, которое привлекает 55 процентов туристов, или привлекательность промышленных музеев, которые за последние 4-5 лет посетили 5,8 миллиона итальянцев. Среди спикеров – Эмануэле Ди Фаустино из Номисмы и Роберта Гарибальди, профессор экономики и управления туристическим бизнесом в Университете Бергамо.

Read more:  Рассвет: горький чешский фильм показывает, что мы не продвинулись вперед с 1930-х годов

Во второй половине дня мы отправились за различные рабочие и дискуссионные столы. посвященный различным аспектам промышленного туризматакие как общение или отношения с территорией, но и изучение сеть сотрудничество и между соответствующими музеями. Он заканчивается в субботу 30-го числа посещением Сасси Матеры, некоторых местных предприятий и промышленных музеев этого района.

Событие

Ежегодный семинар Museimpresa пройдет в Пистиччи (Матера) в пятницу 29 и субботу 30 сентября в музее Эссенца Лукано. Тема семинара: «Архивные документы, карты развития». Семинар откроется в пятницу, 29-го числа, после приветствий представителей организаций, круглым столом «Память, архивы, история, находчивость как актив для развития Южной Италии». На семинаре будет представлено исследование Nomisma для Museimpresa Исследование итальянских туристов и экскурсантов, первое исследование Обсерватории по промышленному туризму, в котором Nomisma и Museimpresa будут участвовать также в 2024-2025 годах.

28 сентября 2023 г. (изменено 28 сентября 2023 г. | 13:07)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.