Home » Кассовые сборы летнего проката превысили 3,8 млрд юаней, а полугодовой прогноз деятельности перечисленных кино- и телекомпаний был смешанным — yqqlm

Кассовые сборы летнего проката превысили 3,8 млрд юаней, а полугодовой прогноз деятельности перечисленных кино- и телекомпаний был смешанным — yqqlm

Оригинальное название: Летние кассовые сборы превысили 3,8 миллиарда юаней, а полугодовой прогноз деятельности перечисленных кино- и телекомпаний был неоднозначным.

Недавно ряд кино- и телекомпаний, зарегистрированных на фондовой бирже, обнародовали прогнозы результатов деятельности на полугодие. Ожидается, что Wanda Films, Shanghai Films, Jinyi Films и другие компании потеряют более 100 миллионов юаней. Король убытков» с убытком более 520 миллионов юаней. В то же время ожидается, что Enlight Media, Huanrui Century и China Film получат прибыль.

Вечером 19 июля данные профессиональной версии «Маяка» показали, что кассовые сборы летом 2022 года превысили 3,8 млрд юаней, что близко к уровню прошлого года. перечисленных компаний. Может ли летнее восстановление рынка во второй половине года, в условиях нормализации эпидемии, помочь крупным кино- и телекомпаниям переломить свои показатели?

19 июля репортер проанализировал показатели 10 крупных кино- и телекомпаний и обнаружил, что более половины компаний понесли убытки в первой половине года.По сравнению с тем же периодом прошлого года, за исключением Jinyi. Film and Television, все пять компаний превратились из прибыли в убытки.

Ожидается, что в первой половине этого года Wanda Films потеряет больше всего, достигнув от 520 до 600 миллионов юаней, по сравнению с прибылью в 640 миллионов юаней за тот же период прошлого года. Кроме того, Jinyi Film and Television, Shanghai Film, Hengdian Film and Television и Beijing Culture также понесли убытки соответственно, что свидетельствует о том, что отрасль в целом по-прежнему сталкивается с огромными трудностями и проблемами. и приостановка работы кинотеатров повлияли на производительность.

Согласно сообщению Wanda Films, когда домашние кинотеатры компании пострадали от эпидемии, одновременно было временно закрыто около 410 кинотеатров, что составляет почти 51% домашних кинотеатров компании, поэтому кассовые сборы резко упали. , а кассовые сборы в первом полугодии упали по сравнению с тем же периодом прошлого года на 31,3%, в сочетании с более высокими постоянными расходами, такими как аренда кинотеатра, амортизация и оплата труда, что привело к большим потерям в операционной деятельности компании. .

Read more:  Эти любовные связи вслепую произошли за кадром

В то же время в первой половине текущего года способность противостоять рискам также показали некоторые кино- и телекомпании. 15 июля Enlight Media опубликовала прогноз производительности, согласно которому чистая прибыль компании составит от 175 до 230 млн юаней.Enlight Media заявила, что количество проектов, выпущенных компанией в первой половине года, находится на переднем крае промышленности, ориентируясь на масштабный и качественный контент, и др. Созревает и структура бизнес-сегментов.

По сравнению с узким местом, вызванным одним бизнес-направлением, Huanrui Century, которая, как ожидается, будет прибыльной в первой половине года, также заявила, что компания активно исследует и развертывает бизнес-направления, такие как культурный туризм, MCN, производные одежды , цифровые художники и цифровые активы.

Кассовые сборы в летний сезон превысили 3,8 млрд юаней

Рынок демонстрирует признаки восстановления во второй половине года

Данные показывают, что в первой половине 2022 года национальные кассовые сборы фильмов составили 17,18 млрд юаней, что на 37,7% меньше, чем за тот же период 2021 года, а количество кинозрителей составило 398 миллионов человек, что на 41,7% меньше, чем за тот же период 2021 года. С марта по июнь 2022 года кассовые сборы фильмов в стране составили всего 4,11 млрд юаней, что на 65,6% меньше, чем за тот же период 2021 года. Среди них кассовые сборы в марте, апреле и мае достигли новых минимумов за многие годы.

С возобновлением работы в различных театрах летний сезон открылся без проблем, и на рынке появились признаки восстановления. Вечером 19 июля данные Lighthouse показали, что летние кассовые сборы в 2022 году превысят 3,8 миллиарда юаней, из которых «Жизненные события» обеспечили почти 40% кассовых сборов. Репортер обнаружил, что за фильмом стоят продюсеры и дистрибьюторы». Life Events» включала Hengdian. Film and Television, China Film, Wanda Film и другие зарегистрированные компании.

Read more:  Американская компания Rocket Software рассчитывает на оборот в $1 млрд, чтобы расширить свое присутствие в Индии

Данные Lighthouse также показывают, что по состоянию на 18 июля в стране насчитывалось в общей сложности 9 927 операционных, при этом общенациональный показатель операционной эффективности составляет 81,6%. В прогнозе производительности Wanda Films заявила, что показатель возобновления работы кинотеатров компании превысил 90%, а кинотеатры в Шанхае также возобновили работу один за другим с 8 июля. Предложение фильмов и зрительский спрос на просмотры постепенно восстанавливаются.

Несмотря на то, что показатели листинговых компаний в первой половине года по-прежнему находились под давлением, благодаря активизации летней программы ожидается, что во второй половине года киноиндустрия постепенно восстановится. Bohai Securities заявила, что в соответствии с логикой постепенной стабилизации эпидемического контроля рекомендуется обратить внимание на индустрию кино и телевидения.Теперь, когда начался летний сезон, вы можете обратить внимание на кассовые сборы некоторых популярных фильмов. . Capital Securities считает, что текущие кассовые сборы «Главных событий в жизни» превысили 1,45 млрд юаней, что способствовало процветанию летних театров, поэтому рекомендуется обратить внимание на тенденцию восстановления офлайн-развлечений.Вернуться в Соху, увидеть больше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.