Home » Кас Саед, Брахим Будербала, террористы 5 новостей дня

Кас Саед, Брахим Будербала, террористы 5 новостей дня

Сейчас 23:00. Вот краткое изложение самой важной информации, ознаменовавшей день 3 ноября 2023 года:

Кайс Саид: о криминализации стандартизации говорить не приходилось

Президент республики Кайс Саид в своем выступлении 3 ноября 2023 года счел, что нет необходимости говорить о криминализации стандартизации. Надо говорить, по его словам, об освобождении Палестины. Глава государства Кайс Саид заверил, что освобождение не может произойти посредством надежд и текстов. Ясный и прямой намек на предлагаемый закон о криминализации стандартизации, который является предметом споров в ARP.

Петиция депутатов с осуждением действий Будербалы

Депутаты все утро ждали возобновления пленарного заседания, посвященного криминализации стандартизации, в то время как напряжение продолжало расти. Нам сообщили о том, что генералу надоело внутри собрания. Избранные должностные лица подали петицию, считая, что Брахим Будербала заблокировал пленарное заседание и голосование по рассматриваемому закону. В том же документе депутаты подтвердили свою приверженность проведению пленарного заседания, посвященного этому законопроекту, и отказ рассматривать любую другую тему до ее закрытия. Некоторые считают, что это событие может сопровождаться вотумом недоверия президенту АРП.

Двое беглецов из Морнагии подозреваются в ограблении банковского агентства в Бумгеле

В пресс-релизе, опубликованном в эту пятницу, 3 ноября 2023 года, генеральное руководство Национальной гвардии уточнило, что расследование ограбления отделения банка в Бумгеле (южный пригород Туниса) поручено боевому подуправлению против преступление, касающееся юридических дел Национальной гвардии в Бен-Арусе.

В пресс-релизе указывается, что по данным технической экспертизы, вполне вероятно, что двое нападавших — террористы, сбежавшие из тюрьмы Морнагия. После этих новых элементов дело было передано в судебное антитеррористическое подразделение и передано Национальной контртеррористической бригаде, подчиняющейся Контртеррористическому управлению Национальной гвардии.

Read more:  Как бизнес-консалтинговые услуги помогают компаниям расти? – Идеи

BCT: Долг государства и государственных предприятий угрожает банковскому сектору Туниса

Согласно недавнему отчету Центрального банка Туниса (BCT), финансовый сектор Туниса ждут три угрозы. Первый связан с рисками ликвидности в динарах и валютах, с сильным давлением на государственные банки, которое рискует распространиться на другие компоненты финансового сектора. Второе связано с рисками потери доверия к финансовому сектору. Третий касается распространения проблем из реального сектора в финансовый сектор. Эти угрозы вызваны различными причинами, в том числе увеличением финансирования банковского сектора со стороны государства и государственных предприятий или увеличением рисков из-за безнадежных долгов, последствий для валютных резервов. Согласно этому же документу, долг государства и государственных компаний с 2015 года увеличился почти в три раза и на конец сентября 2023 года достиг 33,4 млрд динаров, или 21% от совокупных активов банковского сектора.

Набиль Аммар призывает своих коллег объединить усилия для достижения прекращения огня в секторе Газа

Министр иностранных дел Набиль Аммар направил несколько писем различным заинтересованным сторонам: « призывая их объединить усилия и позиции, чтобы немедленно прекратить нападения на сектор Газа и массовые убийства палестинского гражданского населения, обеспечить быстрое прибытие гуманитарной помощи и углубить консультации, чтобы действовать и положить конец колонизации и восстановить права палестинцев без промедления », уточняется в пресс-релизе от пятницы, 3 ноября 2023 года.

Звонок, который вмешивается» перед лицом продолжающихся жестоких нападений оккупационных сил на палестинский народ и ухудшения гуманитарной ситуации в секторе Газа »

2023-11-03 22:10:00


1699093016
#Кас #Саед #Брахим #Будербала #террористы #новостей #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.