Home » Кас Саед встретился с израильтянами. Остановите эту ложную информацию!

Кас Саед встретился с израильтянами. Остановите эту ложную информацию!

Аккаунт под названием «TikTok Morocco» с 8 ноября 2023 г. публикует: видео изображающий президента республики Кайса Саида, приветствующего религиозных деятелей во дворце Карфагена. В комментарии к видео написано: « Президент Туниса Кайс Саид приветствует израильтян для обсуждения путей сотрудничества в сфере туризма. Тунис нормализуется с сионистским образованием ».

Видео вызвало споры в TikTok, вызвав дебаты среди пользователей: некоторые выразили большое удивление, а другие отвергли это утверждение.

BN Check проверил правдивость видео и, воспользовавшись поиском по ключевым словам о встречах с Президентом Республики, мы нашли то самое видео, датированное 17 мая 2023 года. Действительно, Кайс Саид получен в среду, 17 мая 2023 г., во дворце Карфагена.муфтий республики Хичем Бен Махмуд, великий раввин Хаим Биттан и архиепископ Туниса Иларио Антониацци, как показано на видео, размещенном на странице президента.

Эта встреча состоялась после нападения на Грибу в Джербе, которое произошло 10 мая 2023 года и в результате которого погибли пять человек, помимо исполнителя нападения.

Президент Республики отметил, что он ждал возвращения архиепископа Туниса Иларио Антониацци из Ватикана, чтобы провести эту встречу и послать всему миру образ толерантности.

Кайс Саид добавляет: « Я считаю эту встречу одной из самых важных в истории. Он представляет собой толерантность между религиями, сосуществование, укоренившееся в Тунисе на протяжении веков. ».

Он продолжает свою речь: « Я собрал вас, чтобы поговорить о преступном нападении на Джербе, совершенном несколько дней назад и преступник которого был ликвидирован в рекордно короткие сроки, менее чем за две минуты, еще до того, как добрался до синагоги Гриба. Однако оно повлекло за собой невинные жертвы. На заседании Совета безопасности мы выразили соболезнования семьям всех без исключения погибших. Мы молимся Богу каждый день о выздоровлении раненых ».

Read more:  Nuova Dr 8.0 2023-2024, внедорожник, готовый дополнить модельный ряд итальянского бренда-рекордсмена

Президент Республики отметил: « Так что живите в Тунисе, граждане в безопасности, как и все граждане. Если это затронет вас, это затронет и нас. Мы обеспечим безопасность ваших храмов, хотя они уже есть, а также проведение ваших обрядов. Давайте истребим Фитну и ту дивизию, которую хотят возродить враги нашей Родины. Живите в мире, чтобы вы могли жить среди нас. Вы тунисцы, граждане Туниса…

Президент Республики известен как ярый сторонник палестинского дела. Он заявил во время выступления 5 ноября 2023 года: что позиция Туниса против нормализации отношений с Израилем категорически необратима. Он подчеркнул, что сомнение в этой позиции равносильно пораженчеству, добавив, что в его перспективе нет места самой концепции нормализации. По словам Саида, вопрос нормализации в настоящее время не имеет никакого значения, учитывая исторический контекст, отмеченный сопротивлением палестинского народа перед лицом жестоких преступлений. Он подчеркнул солидарность Туниса с палестинским сопротивлением, подтвердив, что это непоколебимая воля, разделяемая с борцами сопротивления.

Нападение на Джербе

Во вторник, 9 мая 2023 г., около 20:30 раздались выстрелы. вокруг синагоги Гриба на Джербе, где проходило ежегодное паломничество еврейской общины. Антитеррористическая бригада и военные вмешались, и небо пересек вертолет. По данным МВД, нападавшим был агент Национальной гвардии, прикомандированный к морскому посту Агир-Джерба. Убив коллегу, он забрал у него оружие и боеприпасы. Затем он попытался приблизиться к территории вокруг синагоги Гриба и открыл беспорядочный огонь по подразделениям безопасности, дислоцированным на месте происшествия. Это помешало ему добиться этого и устранило его.

В результате нападения шесть сотрудников службы безопасности получили ранения, в том числе один погиб. Также погибли двое посетителей – тунисского и французского гражданства в возрасте 30 и 42 лет. Еще четверо получили ранения и были доставлены в больницу.

Read more:  Говорят, что Кран Монтана скрыл важную информацию: швейцарцам, обвиняемым во лжи, грозит большой конфуз

РА


2024-01-16 16:14:00


1705455097
#Кас #Саед #встретился #израильтянами #Остановите #эту #ложную #информацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.