Home » Каталония планирует также вакцинировать беременных женщин и пожилых людей от бронхиолита.

Каталония планирует также вакцинировать беременных женщин и пожилых людей от бронхиолита.

«Вакцинация пожилых людей и беременных женщин — это вариант будущего, который изучается»

Кармен Кабесас

Секретарь общественного здравоохранения

“Как будущая стратегия рассматривается возможность вакцинации беременных женщин и пожилых людей. Но «не будет заменой иммунизации детей», объяснил министр здравоохранения, Кармен Кабесас, в ЭЛЬ ПЕРИОДИКО. В эту среду Кабесас принял участие в симпозиуме по респираторно-синцитиальному вирусу в Больница Сан-Жоан-де-Деу (англ.Эсплуг де Льобрегат). РСВ, говорит Кабесас, хотя у младенцев он «более серьезен», он также может «дестабилизировать» основные патологии пожилых людей и вызвать респираторную инфекцию. «Вакцинация пожилых людей и беременных – это вариант будущего и то, что изучается», состояния.

Более 26 000 малышей

С сентября Салют уже прививает этим антителом. почти 26 000 детей и влияние на здоровье детей и систему здравоохранения было заметным. «Мы пришли из предыдущей кампании с все CAP, больницы и службы экстренной помощи очень насыщены из-за бронхиолита, поэтому мы знали, что эта вакцина будет очень приветствоваться как семьями, так и медицинскими работниками», — говорит Кабесас.

С сентября «Салют» уже вакцинировал этим антителом почти 26 тысяч детей.

Он 90% детей имеют право на его получение (младенцы до 6 месяцев и дети до двух лет группы риска). Хотя вирус в этом году «оно много разошлось», нагрузка на систему стала намного меньше. «Это помогло впервые иметь антитело, которое сохраняется пять месяцев, Именно столько продлится волна эпидемии», — говорит Кабесас.

Все автономные сообщества в этом году провели прививки от бронхиолита, каждый из них со своими особенностями. Каталонская стратегия, реализация которой началась в октябре, заключалась в вакцинации родившиеся с апреля по сентябрь 2023 г. в их CAP и родившихся с октября по апрель 2024 года в самой больнице, непосредственно перед выпиской матери после родов.

Read more:  Эрик Айдл (80) мало заработал от Монти Пайтона: «Все еще работаю, чтобы сводить концы с концами» | Фильмы и сериалы

Младенцы, рожденные в частные больницы (30% каталонских несовершеннолетних рождаются в частных медицинских учреждениях). Испания — одна из немногих стран в мире, предлагающих эту вакцину. «Мы не знали, как на самом деле будет выглядеть эта стратегия, потому что у нас было только данные клинических испытаний. Но реальность подтверждает то, что мы думали», — добавляет Кабесас.

Более тихие больницы

“Влияние [de esta inmunización] в больнице это было очень важно”, указывает на то Иоланда Джордан, педиатр больницы Сан-Жоан-де-Деу. «Здесь мы наблюдаем снижение 50% на экстренные консультации и 50% — в больницах и отделениях интенсивной терапии», — добавляет он.

Вместе с ней руководитель отделения молекулярной микробиологии Сан-Жоан-де-Деу, Кармен Муньос, подчеркивает, что дети, поступившие в отделение интенсивной терапии по поводу РСВ, позже «ухудшение респираторного здоровья». Вот почему важно их иммунизировать. «Мы очень заинтересованы в продлении срока иммунизации», — говорит он. Средний возраст детей, поступивших в отделение интенсивной терапии по поводу бронхиолита, составляет 38 дней.

2024-03-13 15:40:42


1710351596
#Каталония #планирует #также #вакцинировать #беременных #женщин #пожилых #людей #от #бронхиолита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.