Home » Каталонский Reby проигрывает судебную тяжбу с фондом, который должен был купить его за €92 млн.

Каталонский Reby проигрывает судебную тяжбу с фондом, который должен был купить его за €92 млн.

БарселонаПосле нескольких месяцев ожидания суд Делавэра вынес решение по делу, касающемуся каталонской компании по производству электросамокатов Reby: канадский фонд SOL Global Fund может отказаться и отменить обязательство по его покупке, поскольку, по мнению судьи, к которому ARA имеет имел доступ, «Реби не соответствует условиям для закрытия соглашения». Это означает, что House of Lithium, дочерняя компания SOL, которая должна была совершить покупку, не должна будет платить 100 миллионов долларов, которые она обязалась выделить на приобретение Reby.

Подпишитесь на рассылку новостей Экономии
Информация, которая влияет на ваш карман


Подпишитесь на это

В мае 2022 года появилась новость. Каталонская компания, основанная известным предпринимателем Пепом Гомесом, будет продана House of Lithium за 100 миллионов долларов, или около 92 миллионов евро по текущему обменному курсу. Но вскоре после этого, пока весь мир наблюдал за перетягиванием каната между Twitter и Илоном Маском, история повторилась в небольшом масштабе с Реби: фонд захотел выйти из соглашения о покупке.

Учитывая ситуацию, Пеп Гомес подал иск против фонда в суд Делавэра – где находится штаб-квартира Reby, штат, известный своим низким налогообложением, хотя его оперативная штаб-квартира находится в Барселоне, – чтобы заставить SOL совершить покупку.

Сильное мнение

Иск Гомеса был подан в октябре, и результат до сих пор неизвестен. Решение судьи Пола Фиораванти, к которому ARA имело доступ, состоит из 96 страниц и является категоричным в отношении Гомеса. Он считает, что фонд не обязан закрывать сделку, потому что заявления Реби о его капитале, структуре и финансовой отчетности «не соответствуют действительности или неверны».

Read more:  IFS сообщает, что следующему правительству Великобритании грозит худшее финансовое наследство за последние 70 лет; рынки ждут решения ЕЦБ по процентной ставке – бизнес в прямом эфире | Бизнес

Конечно, Fioravanti отклоняет просьбу House of Lithium о возмещении убытков от Реби и Пепа Гомеса, поскольку считает, что House of Lithium «не предъявил требований о неосновательном обогащении или каком-либо нарушении контракта, дающем ей право на компенсацию убытков». .

Наконец, он заключает: «Рассмотрев доказательства на суде и приняв во внимание достоверность показаний свидетелей, у меня есть основания сомневаться в достоверности как Гомеса, так и Тейлора. [el conseller delegat del fons]. Похоже, Гомес не понимает некоторых основных положений транзакционного права, в том числе разницы между подписанием и закрытием соглашения».

Пеп Гомес не ответил ни на одну из попыток ARA связаться с ним, чтобы прокомментировать эту резолюцию. «Стороны должны проконсультироваться, представить типовой приказ, соответствующий этому заключению, и сообщить суду, если есть еще другие вопросы, требующие рассмотрения судом», — заключает судья.

Как бы то ни было, до сих пор SOL оплатила лишь малую часть сделки — 5 мая была осуществлена ​​только одна поставка, и с тех пор покупатель перестал осуществлять запланированные поставки — но он не сможет потребовать возмещения убытков. за ущерб.

SOL Global переживает сложную ситуацию из-за высокого долга и падения на фондовом рынке своих акций, которые с начала года потеряли более 30%, а с прошлого года – более 80%, перед боем с каталонского Реби началось. В январе 2022 года акции SOL стоили 3 канадских доллара; в настоящее время они торгуются по 0,90.

2023-07-07 18:00:44


1688763367
#Каталонский #Reby #проигрывает #судебную #тяжбу #фондом #который #должен #был #купить #его #за #млн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.