Home » Катар: «переговоры продолжаются, но израильские рейды в секторе Газа осложняют посредничество»

Катар: «переговоры продолжаются, но израильские рейды в секторе Газа осложняют посредничество»

Средний Восток

Никакого официального заявления ни от ХАМАСа, ни от Израиля не поступило и, следовательно, в 7 часов местного времени, 6 часов Италии истекло перемирие в конфликте на Ближнем Востоке.

Израильский солдат в секторе Газа
  • Кремль: «Мы бы предпочли продлить перемирие в Газе»

    Россия “предпочла бы” продление перемирия в секторе Газа, “учитывая масштабы гуманитарной катастрофы”, происходящей в секторе Газа. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, слова которого приводит ТАСС.

  • Аль-Джазира, «Вооруженное крыло «Исламского джихада» заявляет о ракетах против Израиля»

    Бригады Аль-Кудс, вооруженное крыло Палестинского исламского джихада, заявляют, что сегодня утром они «атаковали» израильские объекты. Об этом сообщило спутниковое телевидение «Аль-Джазира», которое передает через Telegram заявление, в котором бригады «Аль-Кудс» говорят об «ответе» на «преступления сионистского врага против нашего народа сегодня утром». Эта новость появилась после того, как израильские СМИ сообщили, что сегодня утром снова начали звучать противоракетные сирены из-за ракетных обстрелов из сектора Газа в различных израильских населенных пунктах, в том числе в городах Сдерот и Ашкелон.

  • Израиль теперь целенаправленно проводит эвакуацию в секторе Газа, квартал за кварталом

    Географическая карта всего сектора Газа, на которой каждая главная улица и каждый район получили идентификационный номер, была опубликована сегодня представителем израильских военных с целью облегчить эвакуацию гражданского населения из некоторых боевых действий и тем самым ограничить убийства людей. не участвовал в вооруженных столкновениях. «С самого начала войны, – заявляет армия, – террористическая организация ХАМАС использовала вас в качестве «живого щита». Но жители Газы не являются нашими врагами». «Подчинение приказам об эвакуации — лучший способ защитить вашу безопасность», — добавил военный представитель Авичай Адраи в сообщении на арабском языке. «Мы советуем вам свериться с этой картой. Определить ваше место жительства и затем точно следовать нашим указаниям». Ранее армия приказала жителям четырех деревень, расположенных в сельскохозяйственном районе к юго-востоку от Газы, недалеко от границы с Израилем, как можно скорее покинуть свои дома. По данным СМИ, из этого района неоднократно совершались ракетные пуски и не исключено, что туда теперь может войти армия.

Read more:  У «Манчестер Юнайтед» есть альтернативы трансферу Маунта, но он сосредоточился на звезде «Челси»

2023-12-01 09:39:14


1701424421
#Катар #переговоры #продолжаются #но #израильские #рейды #секторе #Газа #осложняют #посредничество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.