Home » Катото на седьмом небе, техническая трата Les Bleues… Топы и провалы

Катото на седьмом небе, техническая трата Les Bleues… Топы и провалы

свет Катото, испытание Пунтигама – / ФРАНК ФАЙФ / REUTERS / СТЕФАН МАЭ

«Синие» разгромили Австрию (3:0) в эту пятницу вечером на стадионе «Роажон Парк» на стадионе «Ренне» в рамках 5-го тура группы B женской Лиги наций.

ТОПЫ

Прекрасная история Катото

505 дней. Вот как долго нападающая «Пари Сен-Жермен» Мария-Антуанетта Катото отсутствовала в футболе из-за серьезной травмы крестообразной связки колена во время Евро-2022 в составе «Les Bleues». Присутствуя в профессиональной группе впервые после печального 14 июля 2022 года, уроженец Коломба не вышел в стартовом составе, а вышел в игру вместо Кензы Дали в перерыве (46-е место). Поэтому Эрве Ренар разработал изменение схемы: от 4-3-3 к 4-2-2 с Ле Соммером и Катото впереди. Способ максимизировать атакующий потенциал «синих», которые во втором тайме играли намного лучше благодаря Катото, продемонстрировавшему точность, эффективность и последовательность. Она даже забила гол великолепным навесом с углового (84-е, 3-0).

Опасные стандартные положения

Это одна из редких областей, где «синие» показывают постоянные и регулярные положительные результаты. В смешанном первом периоде опасность в основном исходила от игры в воздухе при штрафных ударах и угловых. Французам была необходима левая лапа Сельмы Бачи, автора двух результативных передач в этот вечер. При первом счете Амандин Анри «Лионез» прекрасно реализовала штрафной удар с правой стороны и отправила мяч на голову своей партнерше по команде. То же самое и с углового, когда Мария-Антуанетта Катото прострелила головой. За весь матч подопечные Эрве Ренара реализовали в общей сложности пять угловых и семь штрафных ударов. Способ получить возможности для нападения, когда мимолетные технические потери слишком велики.

ФЛОПС

Пустая трата первого акта

Несмотря на довольно высокий итоговый балл, игроки слишком много потратили в творчестве, что остается негативным моментом для выбора синего статуса. Конечно, у Франции были уверенные первые минуты, отмеченные сильным прессингом на австрийский блок. К сожалению, стабильности не было, несмотря на приобретенное владение мячом. Затем встреча снизилась по интенсивности и качеству. «Синие» изо всех сил пытались эффективно и чисто объединиться друг с другом. В этом первом периоде передачи часто были слишком длинными и плохо выверенными, отмеченными множеством ошибок и технических потерь, особенно в последних передачах. Пенальти, пропущенный Эжени Ле Соммер перед перерывом, является прекрасной иллюстрацией этого (44-е место).

Ошибки Пунтигама

Вечер выдался очень сложным для австрийской защиты, и капитан Сара Пунтигам представляла все проблемы игроков Ирен Фурманн. Она закончила матч примерно с десятью потерянными мячами, часто на окраине своей зоны из-за неудачного перезапуска. Хуже того, она задала «синим» пенальти прямо перед перерывом. К счастью для Австрии, Эжени Ле Зоммер не реализовала ее. Но, как и его друзья-защитники Марина Георгиева и Вирджиния Кирхбергер, Пунтигам не смог выполнить свою защитную роль, обеспечив надежное освещение событий. Обратите внимание, что она также завершила матч без подборов, без отборов, без выигранных дуэлей и только с одним выносом мяча. Для капитана она также не казалась очень разговорчивой и общительной со своей командой. Тяжелый удар для Австрии и того, кто объединил 136 подборов в 31 год. Его опыт явно не ощущался в эту пятницу вечером в Ренне перед 26 453 французскими болельщиками.