Home » Качество мебели ухудшилось, но вот что можно с этим поделать

Качество мебели ухудшилось, но вот что можно с этим поделать

  • Качество мебели массового спроса, продаваемой в США, резко снизилось.
  • Дизайнеры говорят, что свою роль сыграли инновации в материалах, сокращение затрат и поведение потребителей.
  • Но между покупками винтажных, нестандартных товаров и, да, большими магазинами, у потребителей есть выбор.

Майк Коулман многое повидал за свои пять лет, продавая винтажную мебель.

Он побывал в особняках за миллион долларов и заброшенных школах — и в обоих местах нашел один и тот же стул.

Но что для него самое главное в изделиях, которые он закупает и продает? Качество.

«Я до сих пор постоянно нахожу предметы мебели, которым 75 лет, и по большей части они готовы к использованию», — Коулман, владелец Винтаж Большого Майка в Чикаго, сообщил Business Insider. «Я готов поспорить на все свои карманные деньги, что любая мебель, которую вы покупаете сегодня на Amazon, не прослужит более пяти лет, особенно если на ней написано «Сделано в Китае»».

«Массовое производство, которое США наблюдали в середине 20-го века, и его качество были совершенно смехотворными», – добавил он. «Невообразимо».

Так что же случилось, что качество мебели резко ухудшилось?

«К ухудшению качества привело множество вещей», КоКо Ри Лемеридизайнер мебели и приглашенный профессор Университета Пердью, рассказал Business Insider.

Инновации в материалах, желание сократить расходы и потребительские предпочтения являются одними из факторов, которые привели к этому: покупатели даже не ожидают, что изделия прослужат несколько лет, не говоря уже о десятилетиях, и где те, кто ищет качество, все чаще обращаются к винтажу. и нестандартные продукты.

Read more:  Продукты, которые вы едите каждый день и не знали, содержат много сахара

Несмотря на снижение качества, у потребителей есть выбор, и надежда не потеряна для людей, желающих наполнить свои дома такой мебелью, за которую будут бороться их дети и внуки.

Магазин, наполненный старинной деревянной мебелью и люстрами.

Перепродажа высококачественной винтажной мебели – это растущий бизнес.

тайкриксель/Getty Images



Как мебельные материалы стали такими… дешевыми

Инновации в материалах в 20 веке разрушили мебельный бизнес.

«Материальный ландшафт фундаментально изменился», — говорит Лемери, который разрабатывал мебель для таких брендов, как Pottery Barn, Williams Sonoma и Jonathan Adler.

В середине 1900-х годов большая часть мебели, продаваемой в США, была изготовлена ​​из твердой древесины или фанеры — листов древесины, склеенных вместе. Но в 1970-х и 80-х годах начали появляться и быстро распространяться изделия из древесины.

К таким продуктам относятся такие изделия, как древесноволокнистая плита средней плотности, ориентированно-стружечная плита и древесностружечная плита, которые обычно изготавливаются путем расщепления древесины на полосы или волокна, которые затем сжимаются и связываются вместе с помощью клея.

Но используется не только древесный материал. Даже винты сегодня обычно изготавливаются из латуни, более мягкого металла, а не из стали. «Каждый компонент затем объединяется, образуя что-то принципиально менее долговечное», — сказал Лемери.

Лемери сказал, что компании всегда ищут самые дешевые материалы: «Когда вы являетесь дизайнером, вы пытаетесь максимально снизить производственные затраты, чтобы можно было маркировать этот предмет мебели».

Когда дело доходит до качества, также не хватает разнообразия. Поскольку в США практически нет производства, многие производители мебели в конечном итоге передают свою продукцию на аутсорсинг одним и тем же фабрикам в Китае и Индии. Лемери сказала, что когда она приезжала на фабрики примерно четыре раза в год, чтобы увидеть образцы своих моделей, она также видела образцы нескольких других брендов — то есть все они производились в одних и тех же местах.

Инновации в мебели не так уж и плохи. Существует определенный уровень доступности, который дает возможность производить большие предметы мебели по относительно низким ценам, а мебель, которую можно доставить в разобранном виде и собрать дома, также имеет свои преимущества. В прошлом большую часть мебели из массива дерева нельзя было разобрать на части, что потенциально было серьезным неудобством для тех, кто много передвигается.

Рабочий полирует стол на мебельной фабрике в США, около 1950 года.

Рабочий полирует стол на мебельной фабрике в США, около 1950 года.

Джеймс В. Велгос/Архивные фотографии/Getty Images



Частично виноваты потребители

В таком сдвиге в качестве виноваты не только производители мебели.

«Я думаю, что рыночный спрос на горячее, сейчас и дешевое, и что производство следует за спросом», Гейл ДеБрюнпрофессор Кендаллского колледжа искусств и дизайна Государственного университета Ферриса, рассказал Business Insider.

В середине 1900-х годов покупка предмета мебели была процессом, который мог занять месяцы: от похода в местный мебельный магазин, выбора понравившейся модели и заказа ее для вашего помещения.

Многие потребители теперь привыкли к мысли, что, покупая что-то, вы сможете получить это в течение нескольких дней.

Потребители также ожидают, что физические объекты будут относительно дешевыми. Лемери отмечает, что вы можете купить несколько столов за меньшие деньги, чем купить необработанные пиломатериалы и сделать их самостоятельно. Она сказала, что американцы, как правило, имеют «безумное» представление о том, сколько на самом деле должны стоить вещи.

Частично в ответ на потребительский спрос быстрорастущая мебель становится все более популярной. Подобно быстрой моде, быстрая мебель производится быстро и дешево, что позволяет потребителям следовать тенденциям по своей прихоти, а не инвестировать в свои изделия. По словам Лемери, во время пандемии такие бренды, как Urban Outfitters и Anthropologie, продемонстрировали огромный рост своего мебельного направления. Zara и Banana Republic теперь также имеют линии мебели и товаров для дома.

«Вы видите, что все эти магазины быстрой моды рассматривают мебель как еще один источник дохода, и они относятся к ней так же, как к моде», – сказала она.

Тенденция «крысиные бега» усиливает представление о том, что каждый предмет одноразовый или заменяемый. И хотя некоторые люди чувствуют себя довольными, пожертвовав мебель после того, как с ней покончено, большая часть ее все равно в конечном итоге оказывается на свалке.

Некоторые компании изучают круговой дизайн мебели или способы гарантировать, что предметы не окажутся на свалке, когда потребители закончат с ними работать. Икеакоторая, по словам ДеБрюна, является лидером отрасли в этом отношении, взяла на себя обязательство стать бизнесом замкнутого цикла к 2030 году.

Компания заявляет, что хочет дать своим клиентам возможность покупать, ухаживать и передавать свою продукцию более экологичными способами. Это может означать проектирование мебели таким образом, чтобы ее можно было разобрать, а материалы повторно использовать для создания чего-то нового, что, по словам ДеБрюна, необходимо для обеспечения устойчивости.

«Всемирные организации Goodwills не смогут справиться со всей этой мебелью», — сказал ДеБрюн. «Масштаб сумасшедший. У них просто нет выхода».

Выброшенные диваны и мусор вдоль железнодорожных путей вдоль Гранди-авеню и 97-й улицы Е в Уоттсе в четверг, 4 мая 2023 года, Лос-Анджелес, Калифорния.

Выброшенные диваны и мусор вдоль железнодорожных путей вдоль Гранди-авеню и 97-й улицы Е в Уоттсе в четверг, 4 мая 2023 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Гэри Коронадо/Los Angeles Times/Getty Images



Что вы можете с этим поделать

Big Mike’s Vintage входит в число растущего числа компаний, которые продают тщательно подобранные винтажные товары в Интернете, в том числе на таких сайтах, как Instagram и Facebook Marketplace. Коулман говорит, что его клиенты приходят к нему отчасти потому, что продукты, которые он продает, имеют уровень качества, которого не хватает тому, что можно купить в крупных супермаркетах.

Речь идет не только о том, где вы ищете качественную мебель, но и о переосмыслении процесса принятия решения перед покупкой предмета.

Когда дело доходит до покупки, ДеБрюн хочет «вдохновить людей задавать более серьезные вопросы и проводить больше исследований, прежде чем они примут решение».

Спросите себя, действительно ли вам нравится вещь, которую вы покупаете, или вы просто пытаетесь идти в ногу с тенденцией. Спросите, из каких материалов изготовлено изделие и как часто оно будет использоваться. Подумайте, планируете ли вы в ближайшее время переехать и важна ли мобильность предмета.

Иногда стоит потратить немного больше денег на предмет мебели, особенно на предметы, которые будут часто использоваться и требуют высокого уровня качества и функциональности, например, обеденный стол или основной комод. Вместо того, чтобы заглядывать только в большие коробочные магазины, вы можете обратиться к продавцам винтажных вещей или даже к производителям по индивидуальному заказу, чтобы найти вещи, которые, как вы уверены, будут храниться долгое время.

Коулман из Big Mike’s сказал, что даже он признает, что в современном мире невозможно покупать винтаж в 100% случаев. Переехав на новое место, он неделями пытался найти винтажный диван, который подойдет. Когда он не смог, он обратился к Ikea.

«Покупайте винтажные и подержанные вещи, когда можете, а когда нет, а затем отправляйтесь в большую коробку», – сказал он.

Он также рекомендует познакомиться с местным продавцом винтажных товаров и рассказать им, что вы ищете.

«У меня в голове есть солидный список постоянных клиентов, к которому я сразу же обращаюсь, как только нахожу что-то, что они ищут», — сказал он. Если он не сможет его найти, он направит их к другому продавцу винтажных вещей, который недавно нашел то, что они ищут.

«Чем больше мы сможем диверсифицировать наши покупки и голосовать с помощью наших кошельков — что винтаж важен, и что ручная работа важна, и что даже в вещах массового производства есть красота — я думаю, чем больше мы сможем это разнообразить, тем больше лучше», — сказал Лемери.

Для многих людей нереально наполнить свой дом исключительно новенькой, дорогой, качественной мебелью. Она надеется, что потребление мебели станет более сбалансированным.

«Где у людей в одной комнате есть что-то, что они получили по выгодной цене, что-то, во что они вложили значительные средства, и что-то, что они нашли винтажным», – сказала она. «Мне кажется, что идеальная комната — это сочетание всех элементов».


2024-02-03 14:08:01


1706971995
#Качество #мебели #ухудшилось #но #вот #что #можно #этим #поделать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.