Home » Кашель, длящийся более 8 недель, требует дальнейшего обследования, говорится в исследовании – India TV

Кашель, длящийся более 8 недель, требует дальнейшего обследования, говорится в исследовании – India TV

Источник изображения: FREEPIK Исследование показало, что кашель, продолжающийся более 8 недель, требует внимания.

Исследователи показали, что кашель после респираторного заболевания является обычным явлением и обычно проходит через восемь недель.

По данным команды Университета Британской Колумбии в Канаде, кашель, продолжающийся более восьми недель, требует дополнительной оценки.

«Важно убедить пациентов в том, что постинфекционный кашель ограничен во времени и проходит самостоятельно, и это может сократить количество ненужных и дорогостоящих назначений, таких как противоастматические средства или антибиотики», — сказал доктор Кевин Лян, семейный врач и клинический инструктор отделения Семейная практика в университете.

«Большинство симптомов постинфекционного кашля улучшатся без лекарств», — сказал Лян.

В статье, опубликованной в журнале Канадской медицинской ассоциации, исследователи описали, что постинфекционный кашель является распространенным явлением, которым страдают от 11 до 25 процентов взрослых после респираторной инфекции и может длиться до восьми недель.

Диагностика требует более ранней респираторной инфекции и исключения других постинфекционных симптомов кашля, таких как астма и хроническая обструктивная болезнь легких. Тем не менее, необходимо проверить наличие тревожных сигналов, таких как затрудненное глотание, чрезмерная одышка и кашель с кровью. Они могут потребовать расследования.

По словам исследователей, тревожными сигналами также являются рецидивирующая пневмония в анамнезе или длительное курение, а кашель, продолжающийся более восьми недель, требует дальнейшего обследования. Кроме того, команда заявила, что «нет убедительных доказательств того, что лекарство останавливает постинфекционный кашель».

Фактические данные показывают небольшую пользу от ингаляторов или пероральных препаратов для лечения кашля. Эти лекарства могут быть довольно дорогостоящими и вызывать нежелательные побочные эффекты.

«Утешение и обучение пациентов имеют решающее значение. Клиницисты должны рекомендовать пациентам назначить повторный прием для дальнейшего обследования, если их кашель не исчезнет в течение восьми недель или появятся новые симптомы», — говорят исследователи.

Read more:  Кампания направлена ​​на улучшение скрининга уровня холестерина в учреждениях первичной медико-санитарной помощи.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Многообещающие результаты новой клеточной терапии для пациентов с ОРДС: исследование

2024-02-13 09:01:43


1707816134
#Кашель #длящийся #более #недель #требует #дальнейшего #обследования #говорится #исследовании #India

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.