Home » Квалификационный процентиль NEET PG сокращен до нуля: Конгресс раскритиковал решение и задается вопросом, «кому это выгодно»

Квалификационный процентиль NEET PG сокращен до нуля: Конгресс раскритиковал решение и задается вопросом, «кому это выгодно»

Генеральный секретарь Конгресса Джайрам Рамеш в воскресенье назвал решение правительства снизить квалификационный процентиль для NEET PG 2023 до нуля «шокирующим» и поставил под сомнение правительство, которому выгодна полная отмена минимальных базовых стандартов, сообщает PTI.

Лидер Конгресса в своем сообщении на X (ранее известном как Twitter) сообщил о решении правительства Моди снизить порог для поступления на степень доктора медицины/магистратуры через PG-NEET до нулевого процентиля, в результате чего те, кто набрал наименьшие баллы в допуск к экзамену — это «абсолютно шокирует».

Старший лидер Конгресса опубликовал скриншот репортажа в СМИ о том, как в прошлом году правительство сообщило Высокому суду Дели, что оно не может снизить порог NEET-PG, чтобы поддерживать минимальный стандарт образования, и заявил, что это полный разворот. с позиции, занятой правительством в Верховном суде в июле прошлого года.

«Хотя большинство согласны с тем, что доступ к медицинскому образованию и снабжение врачами должны быть резко расширены, чтобы удовлетворить спрос, кому выгодно полностью отказаться от минимальных базовых стандартов? сегодня загонщики?” PTI цитирует слова Рамеша.

“Не пойдет ли это на пользу только частным медицинским колледжам, которые хотят продать незаполненные места тому, кто предложит самую высокую цену?” – спросил лидер Конгресса.

«Происходит ли этот разворот также для того, чтобы принести пользу детям очень влиятельных лидеров БДП, которые не прошли бы квалификацию без этого скандального разбавления?» – сказал Рамеш.

Министерство здравоохранения и благосостояния семьи (MoHFW) на прошлой неделе сократило до нуля квалификационный процентиль для NEET PG 2023, чтобы иметь право на консультирование по всем категориям.

Снижение квалификационного процентиля для NEET PG 2023 до нуля увеличит число подходящих кандидатов, но не ослабит систему заслуг при поступлении на медицинские курсы PG, сообщили представители PTI из Министерства здравоохранения Союза.

Read more:  11 уникальных вещей, которые стоит сделать в Нью-Мексико

По словам чиновников, только те, кто наберет самые высокие оценки, получат допуск на медицинские курсы PG.

Прием будет осуществляться посредством прозрачного процесса консультирования и покончит с предполагаемым входом через черный ход, который предлагался некоторыми частными колледжами, добавили чиновники.

В стране 68 142 медицинских места ПГ. В прошлом году квалификационные критерии были сохранены на уровне 20 процентилей, даже несмотря на то, что 3000 мест оставались вакантными в соответствии с общеиндийской квотой.

«Захватывающие новости! Mint теперь на каналах WhatsApp 🚀 Подпишитесь сегодня, нажав на ссылку, и будьте в курсе последних финансовых новостей!» Кликните сюда!

2023-09-24 17:22:39


1695587427
#Квалификационный #процентиль #NEET #сокращен #до #нуля #Конгресс #раскритиковал #решение #задается #вопросом #кому #это #выгодно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.