Home » Квалификационный этап Гран-при Сан-Паулу отложен из-за требования Pirelli очистить трассу

Квалификационный этап Гран-при Сан-Паулу отложен из-за требования Pirelli очистить трассу

Pirelli обратилась к FIA со специальным срочным запросом. После свободных тренировок на Гран-при Формулы-1 в Сан-Паулу поставщик шин спросил, можно ли почистить трассу. Льюис Хэмилтон в Фернандо Алонсо во время сегодняшней сессии у него спустило колесо. Поэтому квалификация была отложена.

Первая и единственная свободная тренировка на автодроме Хосе Карлоса Паче прошла относительно спокойно. Карлос Сайнс был быстрее, чем кто-либо прежде Феррари-товарищ по команде Чарльз Леклерк. Было завершено меньше квалификационных заездов, чем ожидалось, что привело к неожиданному результату. Позади Джордж Рассел мы обнаружили, что он стал третьим Нико Хюлькенберг, Александр Албон, Лэнс Стролл, Пьер ГаслиЧжоу Гуаньюй, Логан Сарджант и Кевин Магнуссен. Сессия прошла без желтых и красных флажков, но кое-где были некоторые проблемы. Так произошел контакт между Хюлькенбергом и Лэндо НоррисУ Оскара Пиастри было разбито зеркало, регулировку Сарджанта пришлось радикально отрегулировать, а Хюлькенберг потерял мощность после проезда по бордюрам в четвертом повороте. Кроме того, у Алонсо и Хэмилтона спустило колесо.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Haas приезжает в Сан-Паулу с апгрейдом, Ferrari меняет детали силового агрегата

Квалификация отложена

Эти спущенные шины были результатом того, что на трассе и особенно на пит-лейн были болты и винты. Также Эстебан Окон сообщил Alpine по радио на борту, что подобрал винт в одной из своих шин. Поэтому компания Pirelli обратилась к международной ассоциации автоспорта со специальной срочной просьбой тщательно очистить трассу Интерлагоса. «У нас было несколько проколов из-за мусора, а также мы обнаружили несколько трещин в резине. Конечно, мы проинформировали FIA о необходимости почистить трассу», — заявил босс Pirelli Марио Изола представителям СМИ, присутствовавшим в Сан-Паулу. «Я считаю, что проблема больше на пит-лейне, чем на трассе, но мы должны быть внимательны, потому что у нас было несколько проколов». Чтобы гарантировать чистоту трассы, квалификация была отложена на пятнадцать минут. Таким образом, сессия, которая определит стартовую сетку воскресного Гран-при, начнется в 19:15 по голландскому времени.

Read more:  Актриса Гвинет Пэлтроу предстала перед судом за несчастный случай на лыжах

2023-11-03 17:55:52


1699037391
#Квалификационный #этап #Гранпри #СанПаулу #отложен #изза #требования #Pirelli #очистить #трассу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.