Home » Квалификация Гран-при Лас-Вегаса F1 привела к перепутанной стартовой решетке

Квалификация Гран-при Лас-Вегаса F1 привела к перепутанной стартовой решетке

McLaren предстоит тяжелая битва за первый Гран-при Лас-Вегаса: оба гонщика выбыли из игры в начале квалификации.

Шарль Леклер из Ferrari завоевал 23-ю поул-позицию в карьере, опередив своего товарища по команде Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена из Red Bull.

McLaren показывала одни из лучших результатов во второй половине сезона, но на улицах Вегаса у нее были проблемы: Ландо Норрис был 16-м по скорости, а австралиец Оскар Пиастри – 19-м.

Британская команда ведет напряженную борьбу с Aston Martin за четвертое место в Кубке конструкторов, при этом McLaren лидирует с преимуществом в 21 очко.

Оба гонщика Aston Martin финишировали впереди Норриса и Пиастри, однако из-за штрафа за место на стартовой решетке Лэнса Стролла за нарушение желтого флага он стартовал 19-м, что подняло обоих McLaren на позицию.

«Я думаю, что скорость у машины неплохая, просто мы немного запутались, не воспользовавшись вторым комплектом шин», – сказал Пиастри.

«Машина была довольно приличной в [third practice] и в начале квалификации мы были в довольно обычном месте, в пятерке лучших.

«Когда трасса улучшилась или другие поставили новый комплект шин, мы этого не сделали, и это объясняет».

Генеральный директор McLaren Зак Браун сказал, что он ожидал, что Лас-Вегас станет испытанием для его машин, но их разочаровывающая квалификация стала сюрпризом.

«Очень разочарован. Мы думали, что в эти выходные нам придется бороться, но я не думал, что какая-либо машина вылетит в первом квартале», – сказал он британской телекомпании Sky Sports.

Read more:  Тренер мужской баскетбольной команды Wofford уходит в отставку после сообщения о вынужденном отпуске

«Так что начало уик-энда не очень хорошее. Все, что мы можем сейчас сделать, это сосредоточиться на гонке».

Новая схема создает беспорядочную сетку

Серхио Перес из Red Bull и Льюис Хэмилтон из Mercedes вылетели из второго квартала в Лас-Вегасе, что является удивительным результатом для двух гонщиков, борющихся за второе место в чемпионате пилотов.

2023-11-18 09:28:49


1700300929
#Квалификация #Гранпри #ЛасВегаса #привела #перепутанной #стартовой #решетке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.