Home » Квалификация Евро-2024: Испания обыграла Норвегию со счетом 3:0

Квалификация Евро-2024: Испания обыграла Норвегию со счетом 3:0

Малага

Сборная Испании стабильно начала отборочные матчи Евро-2024. Развлекая Норвегию, La Furia Roja безответно забила три гола.

В матче на «Ла Росаледа» в воскресенье (26 марта 2023 г.) ранним утром WIB Испания забила только один гол в первом тайме благодаря Дани Олмо. Пара голов Хоселу в последние пять минут второго тайма увеличила преимущество Испании.

Испания временно возглавила группу А с тремя очками, сравняв с Шотландией, которая с таким же счетом выиграла у Кипра. Норвегия находится на четвертой позиции.

Ход матча Испания – Норвегия

В своем дебютном матче на посту тренера сборной Испании Луис де ла Фуэнте играл впереди Альваро Мората, которого поддерживали Яго Аспас, Гави и Дани Ольмо.

Испания играла агрессивно с первых минут, но с трудом пробила плотную оборону Норвегии. Тупик вышел только на 13-й минуте после того, как Олмо записал свое имя на табло.

Алехандро Бальде сделал навес, который был встречен сонтеканом Олмо перед голкипером Орьяном Нюландом.

Дани Олмо, второй слева, забивает первый гол своей команды во время отборочного футбольного матча группы А Евро-2024 между Испанией и Норвегией на стадионе Ла Росаледа в Малаге, Испания, в субботу, 25 марта 2023 года. (AP Photo/Manu Fernandez)” title=”Спаньол против Норвегии” class=”p_img_zoomin” />Дани Ольмо открывает счет Испании со счетом 1:0 (Фото: AP/Manu Fernandez)

Норвегия после уступки еще большей инициативы подавила испанскую оборону. Фредрик Орснес на 29-й минуте имел шанс сравнять счет, но его удар с лета заблокировал Де Хеа.

Несмотря на то, что испанцы превосходно владели мячом, было трудно пробить оборону норвежцев. До перерыва счет оставался 1:0 в пользу Испании.

Через пять минут после перерыва у Испании был шанс увеличить отрыв, но Аспас пробил прямо в ловле Нюланда.

Read more:  Жестокий обмен и жизнь после него: суррогатный муж якобы хотел, чтобы Зузана попала в постель

Во втором тайме Испании по-прежнему сложно снова забивать голы. Плохое завершение приводит к тому, что цель никогда не достигается.

Для усиления линии атаки в последние 20 минут испанцы включили Ереми Пино, Фабиана Руиса и Хоселу.

Комбинация Руиса и Хоселу на 84-й минуте удвоила преимущество Испании до 2:0. Хоселу без особых усилий головой прострелил от Руиса.

s Хоселу празднует третий гол с Ереми Пино REUTERS/Jon Nazca” title=”Испания против Норвегии” class=”p_img_zoomin” />Хоселу празднует гол в ворота Норвегии (Фото: REUTERS/JON NAZCA)

Через минуту Хоселу забил свой второй гол и сделал счет 3:0. Микель Орьясабал сделал пас, который попал в соперника, а Хоселу легко пропустил дикий мяч перед воротами.

Счет 3:0 завершил поединок между Испанией и Норвегией.

Состав игроков

Испанский: мыс Аррисабалага; Дани Карвахаль, Начо, Эмерик Лапорт, Александр Бальде; Родри, Микель Мерино (Фабиан Руис, 81′); Дани Олмо (Ереми Пино, 67), Яго Аспас (Дани Себальос, 58), Гави (Микел Оярсабаль, 58) и Альваро Мората (Хоселу, 81).

Норвегия: Орьян Нюланд; Маркус Холмгрен Педерсен (Юлиан Райерсон, 74′), Стефан Страндберг, Лео Остигард, Биргер Мелинг (Фредрик Андре Бьоркан, 74′); Мартин Эдегор, Патрик Берг, Фредрик Орснес; Сандер Берге (Ола Солбаккен, 74′), Александр Сорлот (Ола Брюнхильдсен, 86), Мохамед Эльюнусси (Йорген Странд Ларсен, 74′).

Смотреть видео “Роналду тренируется с Португалией перед отборочным матчем Евро-2024