Home » Квартараро не отказался от погони за чемпионом мира MotoGP 2022 года.

Квартараро не отказался от погони за чемпионом мира MotoGP 2022 года.

Остров Филиппа

Фабио Квартараро теперь осталось позади Франческо Баньяя в титульной гонке Чемпион мира MotoGP 2022 года. Но, гонщик Ямаха оно не сдалось.

Квартараро не смог финишировать в гонке MotoGP Австралия на острове Филлип, воскресенье (16.10.2022), утро WIB. В то время как его ближайший конкурент, Багная, почти выиграл, прежде чем финишировал третьим.

Однако этого результата было достаточно, чтобы сместить Куартараро с вершины турнирной таблицы MotoGP, и теперь его место занимает Багная. Гонщик Ducati набрал 233 очка, на 14 очков опережая Куартараро с 219 очками.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С двумя гонками, оставшимися в Малайзии и Валенсии, шансы Банайи стать чемпионом мира выше. Потому что производительность Bagnaia и Ducati снова на высоте.

В то время как Квартараро не выигрывал после летнего перерыва и не смог набрать три очка в последних четырех гонках, Багная выиграл четыре из последних восьми.

Фактически, только один раз он не смог финишировать в Японии и семь раз поднимался на подиум. Между тем, Квартараро только финишировал на подиуме в Австрии и трижды не смог финишировать.

В итоге Багнайе достаточно было победить в Сепанге, чтобы отобрать у Куартараро трон чемпиона мира. Куартараро пессимистично оценивает свои шансы на победу?

«Все изменилось для Pecco после гонки Sachsenring, поэтому мы все еще можем изменить это в последних двух гонках. Я уверен, что у нас все получится», — сказал он. Фабио Квартараро как указано GPOne.

«Я думаю, что мы все еще можем стать чемпионами мира, мы постараемся. Мы сделаем все возможное. Мы постараемся опередить Пекко, мы должны победить. Это нелегко сделать, но мы должны изменить ситуацию». «Соревнование еще не окончено», — добавил гонщик по прозвищу Эль Диабло.

Read more:  Чемпионат в прямом эфире: Блэкберн - Ипсвич счет и текстовые обновления - в прямом эфире