Home » Квартиры Флориды заявляют, что не могут получить страховку. Законопроект Палаты представителей позволит гражданам вмешаться

Квартиры Флориды заявляют, что не могут получить страховку. Законопроект Палаты представителей позволит гражданам вмешаться

Когда комитет Сената Флориды на прошлой неделе одобрил законопроект, который повысит лимит полиса на дома, которые могут быть выписаны поддерживаемой штатом Корпорацией по страхованию имущества граждан, сенатор штата Дуг Брокссон заявил, что изменение было необходимо из-за «дыры в системе страхования имущества». пончик: «Менее дорогие дома могут получить некоторую страховку имущества, а богатые владельцы элитных домов, вероятно, могут позволить себе страхование дополнительных линий или могут застраховаться самостоятельно.

Некоторые ассоциации кондоминиумов теперь энергично указывают на то, что в страховом бублике Флориды есть еще одна огромная дыра, из-за которой около 9000 многоквартирных домов остаются недострахованными или не могут найти доступное покрытие.

Рынок кондоминиумов является важной частью экономики Флориды и важным источником доходов от налога на недвижимость для округов и городов по всему штату. Но без страховки некоторые квартиры, сдающие в аренду квартиры, могут быть вынуждены резко повысить ставки или вообще закрыть свои двери, заявили на этой неделе сторонники законодательных изменений.

«Мы конкурируем за туристические доллары с нашими соседними государствами. Если мы не сможем восстановиться после потерь, эти туристические доллары пойдут в другое место», — сказал Мэтт Мерсье, национальный директор общественных ассоциаций CBIZ, страховой консультативной фирмы. На прошлой неделе он выступил на заседании комитета Палаты представителей Флориды.

Бьюкенен

Законопроект Палаты представителей Флориды 625 направлен на то, чтобы закрыть эту дыру, позволяя гражданам, призванным быть страховщиком последней инстанции, оформлять страховку от ветра для кондоминиумов, которые сдаются в аренду на еженедельной основе. Законопроект, поданный членом палаты представителей Джеймсом Бьюкененом, республиканцем от Сарасоты, удалит раздел закона 2014 года, в котором говорилось, что кондоминиумы не имеют права на гражданское освещение только ветровой энергии, если они сдаются в аренду более восьми раз в год.

По словам Майка Кларксона, управляющего директора Hilb Group of Florida, страхового брокера, обслуживающего около 1200 ассоциаций кондоминиумов по всей Флориде, обоснованием этого ограничения 2014 года могло быть ограничение риска для граждан. Но без «нормального» рынка страхования имущества это ограничение сеет хаос для квартир, которые уже пострадали от новых расходов на проверки, ремонта и сборов за объединение.

Read more:  Илон Маск заявил, что Twitter скоро отключится

По словам Кларксона и других представителей отрасли, рынок, и без того находящийся в тяжелом состоянии, значительно иссяк после того, как ураган «Иан» обрушился на юго-запад Флориды в сентябре 2022 года, повредив сотни многоквартирных домов и ограничив рынок перестрахования для страховщиков.

«В настоящее время не существует никакого допущенного рынка коммерческого жилья, кроме «Граждан», и если им не разрешено участвовать в «Гражданах», тогда они помещаются в избыточные строки, которые, как мы все знаем, эти ставки являются своего рода дикий Запад», — сказал Трэвис Мур, лоббист и консультант, представляющий ассоциации кондоминиумов. На прошлой неделе он выступал в Подкомитете по страхованию жилья и банковскому делу, который с большим отрывом одобрил HB 625.

Анализ HB 625, подготовленный сторонниками, приводит примеры беспорядка, с которым владельцы квартир и ассоциации столкнулись в последние годы:

Ассоциация кондоминиумов на Сиеста-Ки, недалеко от Форт-Майерса, до недавнего времени могла получить полное страховое покрытие – лимит полиса в размере 9,2 миллиона долларов США с ежегодной страховой премией в размере 220 811 долларов США. В этом году оператор предоставит страховое покрытие всего на 3,5 миллиона долларов – с премией в 384 000 долларов. Граждане предложили премию в размере 62 100 долларов США, но общая сумма покрытия составила всего 2,5 миллиона долларов США.

«Член совета немедленно звонит агенту, чтобы узнать, нет ли в предложении опечатки», — говорится в анализе. Это не была опечатка. Проблема заключается в законе, который запрещает страхование граждан, если ассоциация кондоминиумов сдает в аренду более половины квартир на краткосрочной основе.

Многоквартирный дом пострадал после урагана. (Южная Флорида Sun-Sentinel через AP)

«Как правление собирается объяснить это владельцам, особенно постоянным жильцам здания, которые не сдают свои квартиры в аренду», – спрашивается в анализе.

HB 625 с честью прошел подкомитет по страхованию, но некоторые законодатели обеспокоены тем, что расширение покрытия квартир для граждан окажется анафемой для заявленной цели страховщика и Законодательного собрания по сокращению численности перевозчиков. Citizens остается крупнейшим страховщиком имущества в штате, у которого действует около 1,2 миллиона полисов.

Read more:  Принц Гарри «очень расстроен», что пропустил королевскую пасхальную традицию в этом году

«Я обеспокоен тем, что организация «Граждане» по-прежнему слишком велика», — сказал член комитета Том Фабрисио, республиканец от Майами.

Бьюкенен, автор законопроекта, утверждал, что изменение в законе должно быть лишь временным: как только в 2022 и 2023 годах у законодательства о реформе будет время сократить судебные издержки для страховщиков, первичный рынок может прийти в норму, и частные перевозчики снова будут выписывать больше квартир.

Ассоциация страховых агентов Флориды поддерживает законопроект. Представитель Citizens сообщил, что страховая компания все еще рассматривает этот вопрос.

Возможности некоторых ассоциаций квартирных домов могут немного улучшиться в этом году, с помощью граждан или без нее. HCI Group, штаб-квартира которой находится в Тампе, объявила в ноябре, что она запускает взаимный обмен владельцами квартир, чтобы помочь удовлетворить «огромную потребность» в ассоциациях квартир, начиная с февраля. Генеральный директор HCI Пареш Патель заявил во вторник, что HB 625 не будет мешать планам его группы.

«Мы привыкли к конкуренции. Это конкурентный бизнес, и все, что расширяет возможности людей, — это хорошо», — сказал он.

HB 625 теперь передается полному составу Комитета по торговле Палаты представителей. Но у этого законопроекта пока нет сопутствующего законопроекта в Сенате, и эта дыра должна быть заполнена в течение следующей недели или около того, чтобы уложиться в законодательные сроки, пояснил Мур.

Потенциальный спонсор сенатской версии, сенатор Ник ДиСельи, R-St. В Санкт-Петербурге получить комментарий не удалось. Но его помощник по законодательным вопросам сказал, что вполне возможно, что некоторые части HB 625 могут быть включены в другие законопроекты Сената, касающиеся других ограничений для граждан. К ним относится законопроект ДеСельи, Сенатский законопроект 1428. Этот законопроект, если он будет подписан, позволит гражданам разработать новые критерии и тарифы для покрытия только ветровой энергии в определенных районах.

Read more:  Формирующиеся группы встречаются на вилле Де Цвалуувенберг: совместный отдых на некоторое время может создать химию - AD

Законопроект Палаты представителей № 1213, поддержанный несколькими законодателями, также может решить проблему страхования квартир, сделав Citizens основным страховщиком ветра для всего штата. Хотя законопроект пользуется поддержкой обеих партий, маловероятно, что он будет принят Законодательным собранием в полном составе.

Между тем, HB 625 Бьюкенена, как он читается сейчас, возможно, не решит всего, на что надеются его сторонники. В тексте законопроекта конкретно не упоминается ограничение покрытия по гражданским полисам, которое составляет не более 1 миллиона долларов для жилой недвижимости и кондоминиумов. Это также устранило бы «гражданинскую дорожку», которая поддерживает рост ставок не более чем на 15% ежегодно в ближайшие годы.

ДиЧельи

Однако законопроект поможет владельцам квартир и в другом смысле: он увеличит минимальную сумму покрытия для оценки ущерба собственности квартир в кондоминиуме с 2000 до 5000 долларов. Другими словами, полис кондоминиума должен покрывать плату, которую некоторые ассоциации могут взимать после урагана или другого ущерба за ремонт. Законопроект увеличивает эту сумму как минимум до 5000 долларов.

Сторонники закона заявили, что ключевые положения HB 625, даже если они должны стать частью других законопроектов, жизненно важны для будущего Флориды.

«Ураганам все равно, разрешает ли ассоциация кондоминиумов сдачу в аренду. Не следует этого делать и штату Флорида», — сказал Мерсье из CBIZ Insurance. «О чем Флориде следует беспокоиться, так это о том, как вернуть головы в кровати после поражения».

«Если я представляю общину и купил этот многоквартирный дом в качестве инвестиции, и вдруг моя страховка выросла в 4 раза, это означает, что мне придется повысить арендную плату», — сказал Кларксон, управляющий директор Hilb. «Люди начнут искать другие альтернативы, кроме приезда во Флориду».

На верхнем фото: Мерсье выступает в Подкомитете по страхованию жилья и банковскому делу 18 января (The Florida Channel)

Темы Флорида

1706080424


publish_date]
#Квартиры #Флориды #заявляют #что #не #могут #получить #страховку #Законопроект #Палаты #представителей #позволит #гражданам #вмешаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.