Home » Квитова победила Кирстею и впервые в карьере вышла в финал в Майами

Квитова победила Кирстею и впервые в карьере вышла в финал в Майами

Теннисистка Петра Квитова впервые в карьере вышла в финал на турнире в Майами. В своем 13-м старте во Флориде она обыграла в полуфинале румынку Сорану Кирштя со счетом 7:5, 6:4 и сыграет за титул с действующей чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакин из Казахстана, которая после своего триумфа нацелилась на так называемый солнечный дубль. на предыдущем турнире в Индиан-Уэллсе.

Двукратная чемпионка Уимблдона Квитова, которая уже улучшила свой максимум на местном турнире, приняв участие в полуфинале, в очередной раз отлично справилась с критическими моментами. Хотя она первой потеряла подачу в стартовом сете и уже проигрывала 2:5, она смогла переломить счет, выиграв пять геймов подряд. В девятой игре она предотвратила два сет-пойнта на подаче соперницы и выиграла сет за 58 минут.

Тридцатитрехлетняя Квитова вышла во второй сет с очередным брейком. Всего на турнире пятнадцать выиграли семь геймов подряд, повели 2:0 и уже сохранили лидерство. Она в седьмой раз в одиннадцатом матче обыграла соперницу на месяц моложе, которая нокаутировала чешек Каролину Мухову и Маркету Вондроушову в предыдущих турах турнира.

Квитова в третий раз встретится с действующим чемпионом Уимблдона Рыбакиным, который на данный момент имеет 13-матчевую победную серию. Оба игрока пока имеют рекорд 1:1, последний матч на турнире этого года в Аделаиде выиграл представитель Чехии.

В полуфинале российских мужчин Даниил Медведев победил своего друга Карена Хачанова со счетом 7:6, 3:6, 6:3 и вышел в свой пятый подряд финал ATP Tour. В нем в воскресенье он встретится с победителем матча первой ракетки мира Карлоса Алькараса из Испании и итальянца Янника Синнера.

Медведев, занявший пятое место, впервые в Майами проиграл сет своему сверстнику и сопернику юношеских лет Хачанову, но продолжил улучшать свои результаты во Флориде. Полуфинал уже стал его лучшим результатом на этом турнире.

Read more:  Спрингбоки — это воины, которые любят вызовы, говорит герой 1995 года Странски

До Майами Медведев выигрывал титулы в Дохе, Роттердаме и Дубае, а разбился только в финале предыдущего крупного турнира в Индиан-Уэллсе на Алькарасе.