Home » Квоты HLM: топ-20 городов, которые являются самыми «внезаконными»

Квоты HLM: топ-20 городов, которые являются самыми «внезаконными»

Это рекорд! Количество отдаленных муниципалитетов, которые не соблюдали квоты СВУ, стремительно растет: почти две трети (64%) муниципалитетов не достигли своих целей в период 2020-2022 гг. по сравнению с 47% тремя годами ранее, т.е. рост на 17 пунктов. Закон SRU (Солидарность и обновление городов) предусматривает от 20 до 25% социального жилья на муниципалитет. Городам, которые не соблюдают это обязательство, поставлены трехлетние производственные цели, чтобы наверстать упущенное, но некоторые из них не построили социального жилья. В общей сложности, хотя производственные цели HLM составили более 278 000 единиц социального жилья, за этот период из-под земли поднялось только 186 000 человек., согласно списку Фонда аббата Пьера. Причин тому несколько: пандемия Covid-19, экономическая ситуация, существенно замедлившая строительство, и «государственная политика, очень неблагоприятная для социального жилья».

Некоторые регионы хорошо учатся, например Нормандия, Бретань, Реюньон или Верхний де-Франс, которые превысили 100% достижение общей цели своих муниципалитетов. И наоборот, предел дурака для региона Пака, который достиг 26% запланированного производства СВУ: 158 из 166 муниципалитетов региона не достигли своих целей, или 95% из них. Среди худших показателей в этой сфере: Ницца, Марсель, Экс-ан-Прованс, Канны и Тулон.

Что касается городов с населением более 100 000 человек, то худшими показателями являются Булонь-Бийанкур (92) и Ницца, в которых уровень атак ограничен 13% (см. выше)».несмотря на очень напряженную ситуацию в этих двух городах и многочисленные проекты строительства частного жилья или офисов», подчеркивает Фонд аббата Пьера, который также указывает пальцем на город Тулон, которому было разрешено строительство 500 единиц коллективного жилья, но ни в одной из них нет социального жилья. Что касается Парижа, он выполняет свою квоту в 25% от HLM, но отдает предпочтение наименее социальному жилью, известному как PLS, недоступному для домохозяйств с низкими доходами.

Никакого социального жилья уже три года

Некоторые муниципалитеты не построили нет социального жилья например, Периньи (94), Куброн (93) или Мимет (13). Другие даже демонстрируют отрицательный уровень воздействия (меньше построенных СВУ, чем снесено, продано или отменено социального жилья). Так обстоит дело с Сен-Реми-ле-Шеврез (78), где наблюдается головокружительное падение на -410% или ликвидация 258 единиц социального жилья, в частности, из-за продажи дома для престарелых в Орпее. В Прад-ле-Лез (34) была отменена крупная операция по строительству социального жилья, что объясняет падение показателя достижения -20%.

Read more:  Кроссовки New Balance, которые я ношу уже более 8 лет. Я попытался оживить его с помощью официального сервиса по ремонту | Business Insider Japan

2023-12-06 13:43:57


1701881488
#Квоты #HLM #топ20 #городов #которые #являются #самыми #внезаконными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.