Home » Кевин Дюрант намерен обогнать Шакила О’Нила и занять восьмое место в списке лучших бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант намерен обогнать Шакила О’Нила и занять восьмое место в списке лучших бомбардиров НБА за всю историю

Кевин Дюрант приближается к восьмому месту в списке лучших бомбардиров НБА за всю историю.

Кевин Дюрант вступает в сегодняшнюю игру против «Хорнетс» (7 ET, NBA TV), которому нужно набрать 33 очка, чтобы обойти Шакила О’Нила (28 596) и занять восьмое место в списке лучших бомбардиров НБА за всю историю.

Это последний шаг в устойчивом подъеме по карьерной лестнице Дюранта.

  • Сезон 2022–23: КД занимал 21-е место в истории, когда начал сезон в Бруклине. К моменту окончания сезона в Финиксе он обогнал Алекса Инглиша, Винса Картера, Кевина Гарнетта, Джона Хавличека, Пола Пирса, Тима Дункана, Доминика Уилкинса и Оскара Робертсона и занял 13-е место.
  • 2023-24 Время года: В первом полном сезоне Кей-Ди в «Санз» он обогнал Хакима Оладжувона, Элвина Хейса, Мозеса Мэлоуна и Кармело Энтони и занял девятое место, а впереди осталась еще одна легенда – О’Нил.

Столь же невероятно, как восхождение Дюранта вверх по списку результативных матчей за карьеру было наблюдать, это неудивительно. К.Д. получал ведра с того дня, как в 19 лет он вышел на корт НБА в Сиэтле.

Дюрант набирал в среднем 20,3 очка в сезоне 2007/08. на пути к получению награды «Новичок года». Как и в случае с лучшим бомбардиром всех времен Леброном Джеймсом, это единственный сезон, в котором Дюрант набирал в среднем менее 25 очков за игру.

Он выиграл четыре результативных титула по пути, но ключом к тому, что Дюрант находится на грани того, чтобы войти в восьмерку лучших бомбардиров всех времен, является его последовательность.

Единственное, что когда-либо замедляло восхождение Дюранта были травмы. Его средний результат не только не упал, но и вернулся к своему пиковому уровню за последние три сезона – и все это после разрыва ахиллова сухожилия.

Read more:  НФЛ отстраняет пятерых игроков за азартные игры, поскольку правоприменение усиливается – Sportico.com

Резюме подсчета очков KD очень похоже на приведенную выше таблицу выстрелов… сложенную.

  • 9,808 Забитые голы с игры (17-е место за всю историю)
  • 1995 Забито 3 очка (16-е место в истории)
  • 6953 выполнено штрафных бросков (10-е место за всю историю)

Что делает Дюранта особенным Что касается бомбардира, то он не специалист. Он не доминирует ни на одном этапе набора очков:

  • 16 игроков сделали больше ведер
  • 15 игроков сделали больше троек
  • 9 игроков сделали больше штрафных бросков

Вместо этого его комбинация во всех аспектах результативности это то, что выделяет его.

Дюрант может обыграть тебя при ведении и финиширует у корзины (3059 FGM в ограниченной зоне), он может подъехать к краске (1526 FGM за пределами ограниченной зоны) и он мастер на средней дистанции (3228 FGM – больше, чем в любой зоне на площадке).

В карьере он 38,7% трехочковый бросок, поэтому вы должны уважать глубокий мяч, который ставит защитников в тупик. Играйте с ним плотно, чтобы отобрать тройку, и он пройдет мимо вас и рассечет защиту изнутри дуги. Играйте с ним и наблюдайте, как он выбрасывает тройки.

Настоящий трехуровневый бомбардир, Способность Дюранта забивать мячи из любого места на площадке ставит его на грани того, чтобы стать восьмым лучшим бомбардиром за всю историю.

* * *

Эта статья взята из нашего информационного бюллетеня Starting 5, ежедневного обзора всех событий НБА. Чтобы получать новостную рассылку каждое утро на свой почтовый ящик, подпишитесь здесь.

2024-03-15 17:14:48


1710525114
#Кевин #Дюрант #намерен #обогнать #Шакила #ОНила #занять #восьмое #место #списке #лучших #бомбардиров #НБА #за #всю #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.