Home » Кевин Маккарти говорит, что США не объявят дефолт, поскольку переговоры о долгах продвигаются вперед

Кевин Маккарти говорит, что США не объявят дефолт, поскольку переговоры о долгах продвигаются вперед

  • Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти сказал в интервью CNBC, что не думает, что США объявят дефолт по своему долгу, поскольку напряженные переговоры о потолке долга продолжаются.
  • «Я думаю, в конце концов, у нас нет дефолта по долгам», — сказал Маккарти в программе «Squawk Box» CNBC в среду утром.
  • У лидеров заканчивается время, чтобы поднять потолок долга до крайнего срока 1 июня, когда у правительства закончатся деньги.

ВАШИНГТОН — Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил в интервью CNBC в среду, что не думает, что США объявят дефолт по своему долгу, поскольку напряженные переговоры о потолке долга продолжаются.

«Я думаю, в конце концов, у нас нет дефолта по долгам», — сказал Маккарти в программе Squawk Box на CNBC.

У лидеров заканчивается время, чтобы поднять потолок долга до крайнего срока 1 июня, когда у правительства закончатся деньги. Во вторник Маккарти встретился с президентом Джо Байденом в Белом доме вместе с вице-президентом и другими высокопоставленными лидерами Конгресса, пытаясь заключить сделку до того, как президент отбудет на саммит G-7 в Японии.

В среду Маккарти воздержался от того, чтобы сказать, что он оптимистичен в отношении состояния переговоров, но сказал, что его воодушевила готовность Байдена к переговорам. Байден во вторник заявил, что прервет свою поездку в Азию, чтобы продолжить переговоры об ограничении долга.

«Единственное, в чем я уверен, это то, что теперь у нас есть структура, чтобы найти способ прийти к выводу», — сказал Маккарти. «Временная шкала очень правильная. Но мы собираемся убедиться, что мы в комнате и сделаем это».

Подъем потолок долга необходим правительству для покрытия обязательств по расходам, уже одобренных Конгрессом и президентом, и предотвращения дефолта. Это не санкционирует новые расходы. Но республиканцы в Палате представителей заявили, что не снимут лимит, если Байден и законодатели не согласятся на сокращение расходов в будущем.

Read more:  Бросить курить никогда не поздно, даже если у вас диагностировали рак! – МАИР

Маккарти и лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис в отдельных интервью «Squawk Box» в среду утром согласились, что переговоры продвигаются вперед, но оба остались на своих позициях.

Джеффрис назвал просьбу республиканцев приложить требования к работе к федеральным продовольственным пособиям «бесполезным», но сказал, что по-прежнему оптимистичен в отношении переговоров.

«Вчера была очень позитивная встреча», — сказал Джеффрис. «Это было спокойно. Это было откровенно с точки зрения обсуждения, и я оптимистично настроен, что точки соприкосновения будут найдены в течение следующей недели или двух».

Джеффрис отметил, что в последний раз, когда требования к работе предлагались в Законе о фермах 2018 года, республиканцы, включая Маккарти, проголосовали против.

«Совершенно неразумно думать, что в данный конкретный момент времени, в контексте выяснения потолка долга, который был сфабрикован как часть усилий по предотвращению дефолта, такие типы так называемых требований к работе могут быть наложены на американский народ”, – сказал он.

Маккарти, с другой стороны, утверждал, что требования к работе были «ответственным» делом, и отметил, что Байден голосовал за требования к работе, когда он был сенатором.

«Требования к работе предъявляются только к тем трудоспособным людям, у которых нет иждивенцев», — сказал Маккарти. «Вы можете учиться в школе, и вас могут исключить. Вы можете искать работу, и вас могут исключить. экономика и личность еще сильнее, и это то, что мы должны делать».

В то время как республиканцы настаивают на требованиях к работе, демократы просят включить в обсуждение механизмы сбора доходов. Маккарти сказал, что налоги обсуждаться не будут.

«Этот потолок долга не будет обсуждаться с налогами», — сказал Маккарти. «Президент признал это вчера».

Read more:  Игровые переводы поставляются с чешским для Scars Above

Дефолт по суверенному долгу нанесет ущерб экономике и взбудоражить мировые рынки. По умолчанию включено Казначейские облигации может бросить экономику США в штопор. В последний раз республиканцы в Конгрессе угрожали дефолтом в 2011 году, Standard & Poor’s понизил кредитный рейтинг США впервые в AA+ от AAA.

Министерство финансов предприняло экстраординарные шаги, чтобы продолжать оплачивать счета правительства, и ожидает, что сможет избежать первого в истории дефолта, по крайней мере, до начала июня. Министр финансов Джанет Йеллен предупредил на прошлой неделе неспособность поднять потолок долга вызовет «экономическую катастрофу».

Если США объявят дефолт, валовой внутренний продукт упадет на 4%, а более 7 миллионов рабочих потеряют работу, считает Moody’s Analytics. недавно спроектированный. Согласно данным, даже кратковременный дефолт приведет к потере 2 миллионов рабочих мест.

2023-05-17 12:27:33


1684329412
#Кевин #Маккарти #говорит #что #США #не #объявят #дефолт #поскольку #переговоры #долгах #продвигаются #вперед

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.