Home » Кевин Маккарти снова уступил пост спикера ультраправым

Кевин Маккарти снова уступил пост спикера ультраправым

Если и есть один урок из выступления Кевина Маккарти, то он таков: чтобы оставаться у власти, вы должны отказаться от контроля.

Столкнувшись с перспективой еще одного консервативный мятеж, который разрушит пол Палаты представителейМаккарти еще раз уступил ультраправым требованиям и организовали голосование по противоречивым темам, о которых консерваторы хотят официально заявить, а умеренные республиканцы хотели избежать.

Поступая таким образом, Маккарти подвергает некоторых из своих наиболее уязвимых членов голосованию, которое может быть использовано против них в их кампаниях по переизбранию, а также угрожает общему принятию ежегодного законопроекта о политике Пентагона.

Но, как он это делал снова и снова, Маккарти в первую очередь решает самую насущную проблему: перспективу потерять контроль над этажом Палаты представителей. И он занимается второстепенными проблемами — например, помогает республиканцам сохранить контроль над Палатой представителей — во-вторых.

Закон о разрешении на национальную оборону, обширный законопроект Пентагона, который за последние пять десятилетий стал самым близким к ежегодному обязательному законопроекту, оказался под угрозой в начале этой недели, потому что консерваторы не получили голосов по всем поправкам, которые они хотели. Это достаточно типично. Законодатели обычно устраивают дебаты по сотням поправок к NDAA, одновременно отказывая в рассмотрении еще сотням предложений.

Но вместо того, чтобы просто согласиться с тем, что некоторые поправки не войдут в законопроект об оборонной политике или даже не получат голоса, консерваторы объединились и пригрозили заблокировать закон еще до того, как он будет принят. Это было бы еще одним позорным провалом для Маккарти, который уже пережил позорную неудачу за позорной неудачей.

Итак, Маккарти сделал то, что ему приходилось делать несколько раз в этом году: он сдался. И в пещере он, возможно, в любом случае поставил под угрозу законодательство — и все же подвергая членов жесткому голосованию, которого члены передовой предпочли бы избежать.

Спикер дал консерваторам голоса, которых они хотели, за десятки поправок, в том числе те, которые касаются политики Министерства обороны по возмещению расходов на аборты, доступа к трансгендерному медицинскому обслуживанию, сокращения помощи Украине, инициатив Пентагона по разнообразию и еще много.

Демократы уже заявляют, что заставят республиканцев политически расплачиваться за проведение экстремистской политики, не согласующейся с большинством американцев.

Read more:  Отравления школьниц в Иране: что мы знаем об арестах

«Если они решат подорвать ценности наших вооруженных сил и ценности нашего общества и нападут на наши семьи военных и мужчин и женщин, которые поклялись дать так много, если это их выбор, то они должны жить с этим выбором. », — заявил в четверг журналистам член палаты представителей Джейсон Кроу (D-CO), отставной армейский капитан.

«Им придется разобраться с этим самостоятельно», — добавил Кроу.

Действительно, эти голоса не только ставят под угрозу политические перспективы Республиканской партии в следующем ноябре, они также ставят под угрозу принятие общего законопроекта.

Самая спорная поправка — запрещающая Пентагону платить за аборты — была принята в четверг с небольшим перевесом. Всего два республиканца, Джон Дуарте (республиканец от штата Калифорния) и Брайан Фитцпатрик (республиканец от штата Пенсильвания), проголосовали против поправки, в то время как только один демократ — член палаты представителей. Генри Куэльяр (штат Техас) — проголосовал за. Он был принят 221-213 гг.

Но с включением этой политики в общий законопроект теперь ожидается, что почти каждый демократ проголосует против окончательного принятия NDAA.

Это означает, что, если Маккарти не сможет убедить почти каждого республиканца поддержать законопроект об обороне — трудная перспектива для большинства из пяти мест, — все усилия на этой неделе разрешить голосование по этим поправкам будут напрасными. Поправку придется либо отменить, либо Республиканская партия уступит место Сенату-демократу, который работает над собственным законопроектом об оборонной политике. (Обычно обе палаты принимают свои версии мер защиты, а затем лидеры каждой палаты собираются на конференцию для выработки разногласий перед окончательным принятием ближе к концу года.)

«Они ставят культурные войны выше национальной безопасности», — сказала член палаты представителей Элисса Слоткин (штат Мичиган). журналисты четверг. Она добавила, что республиканцы «не остановятся, пока не будет федерального запрета» на аборты.

Но республиканцев — по крайней мере, самых консервативных — казалось, в основном не беспокоили потенциальные политические и практические последствия поправки об абортах.

Представитель Тим Берчетт (R-TN) сказал The Daily Beast, что это может стать «решающим моментом».

«Или определение поправки, или как бы вы это ни называли», — сказал он. «Но я думаю, что в конце концов нам придется сказать: «Мы — партия жизни?»

Read more:  «СТАЛКЕР 2» снова задерживается, но выглядит великолепно

Конечно, дело не только в поправке об абортах. Предложение члена палаты представителей Мэтта Розендейла (R-MT), нацеленное на операции по смене пола и гормональную терапию в вооруженных силах, также было узко принято, 222-211.

Тем не менее, республиканцы в целом поддерживали решение Маккарти разрешить эти голоса.

«Именно крайние левые создали эти проблемы в первую очередь», — сказал член палаты представителей Дэн Креншоу (R-TX) The Daily Beast. «Поэтому я рассматриваю эти новые поправки просто как исправление ситуации и возвращение вооруженных сил к обычному рабочему порядку».

Креншоу продолжил, что, по его мнению, было «неправильным писать историю так, как будто республиканцы, знаете ли, играют в культурные войны».

— Как будто это неправда, — сказал он. «Мы реагируем на игры культурной войны».

Член палаты представителей Чип Рой (R-TX), один из членов Кокуса свободы, который наиболее горячо подталкивал Маккарти к открытию процесса внесения поправок, сказал, что американцы, с которыми он разговаривает, хотели, чтобы Пентагон «сосредоточился на обороне, а не на социальной инженерии». ».

«Итак, вы знаете, сегодня было несколько хороших голосов», — сказал он.

Но помешают ли эти голоса в конечном итоге республиканцам принять законопроект об обороне, остается открытым вопросом.

Это было бы подходящим завершением эпизода после того, как Маккарти дал консерваторам то, что они хотели, потому что, если бы не организация голосования по их поправкам, закон провалился бы. В конце концов, Маккарти, возможно, получил худшее из обоих миров: подверг своих уязвимых членов жесткому голосованию, а также устроил еще одно позорное поражение на полу.

На данный момент республиканцы просто пытаются как можно лучше ориентироваться в ситуации, не пытаясь при этом набить себе шишки.

Нестабильная ситуация, когда республиканцы занимают жесткую позицию, а затем отказываются от своего слова, уже затронула одного уязвимого члена Республиканской партии.

Член палаты представителей Нэнси Мейс (R-SC), которая подталкивала свою партию к поиску «серединаоб абортах, сказала журналистам в четверг, что она была ошеломлена поправкой об абортах.

«У меня есть серьезные опасения по поводу нападения на женщин в армии», — сказала она. «Какой сигнал это посылает женщинам, которые готовы принять пулю за нашу страну?»

Read more:  План суверенного фонда Филиппин получил одобрение Сената

И все же всего через несколько часов в тот же день Мейс проголосовал за поправку об абортах. Позже она заявила журналистам, что «военные не возмещают расходы на проезд в связи с выборными процедурами в соответствии с общим правилом». Она сказала, что поправка сохранила этот прецедент.

(Как указал Мейсу один репортер, выборные процедуры не являются в целом незаконными в штатах и, следовательно, не часто требуют поездок.)

Но Мейс продолжила, в какой-то момент повторив свой предыдущий вопрос о том, что республиканцы Палаты представителей сделали для женщин в этом году — если что-нибудь.

«Это все равно не пройдет Сенат. Это не имеет значения. Это не проходит в окончательной версии NDAA», — сказал Мейс. Когда другой репортер указал, что поправка об абортах может поглотить законопроект, Мейс ответил: «Опять же, демократы умнее этого. Все знают, что эта поправка не останется в силе, когда она будет передана в Сенат».

Поправка может даже не остаться в законопроекте Палаты представителей. Если Маккарти не сможет получить достаточную поддержку для окончательного принятия NDAA в пятницу — когда Палата представителей должна провести свое окончательное голосование — спикер может в конечном итоге попытаться отменить поправку об абортах в уступку демократам.

Такой шаг почти наверняка стоил бы Маккарти голосов Республиканской партии и мог повредить его репутации на его собственной конференции, но он, вероятно, привлек бы больше голосов демократов, чем то, что он потерял на своей стороне.

Другой вариант — возможно, наиболее вероятный — заключается в том, что республиканцы будут держаться вместе и проголосуют за оборонный законопроект, по сути, на голосовании по партийной линии. Это означало бы подвергнуть его членов этим жестким голосованиям, и почти все они официально заявляют о поддержке оборонного бюджета в размере 886 миллиардов долларов, что может быть еще одной трудной вещью для объяснения избирателям.

Но это проблема завтрашнего дня.

2023-07-14 08:37:37


1689343038
#Кевин #Маккарти #снова #уступил #пост #спикера #ультраправым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.