Home » Кеджривал благодарит премьер-министра штата Керала за то, что он высказался против «незаконных арестов» лидеров оппозиции

Кеджривал благодарит премьер-министра штата Керала за то, что он высказался против «незаконных арестов» лидеров оппозиции

Арвинд Кеджривал поблагодарил Пинарайи Виджаяна за письмо премьер-министру Моди против предполагаемого неправомерного использования центральных следственных органов против лидеров, не входящих в БДП, особо упомянув лидера ААП и помощника Кеджривала Маниша Сисодиа.

Нью-Дели, Коччи,ОБНОВЛЕНО: 7 марта 2023 г., 17:30 IST

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал и глава Кералы Пинарайи Виджаян

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал и глава Кералы Пинарайи Виджаян. (Архивное фото)

Амит Бхардвадж, Шибимол КГ: Главный министр Дели Арвинд Кеджривал во вторник поблагодарил своего коллегу из Кералы Пинарайи Виджаяна за то, что он выступил против «незаконного ареста» лидеров оппозиции в стране. Комментарий Кеджривала прозвучал после того, как Пинарайи Виджаян написал премьер-министру Нарендре Моди письмо против предполагаемого неправомерного использования центральных следственных органов против лидеров, не входящих в БДП, особо упомянув лидера ААП и помощника Кеджривала Маниша Сисодиа.

«Спасибо, достопочтенный СМ штата Керала Шри @pinarayivijayan ji, за то, что вы подняли голос против незаконных арестов лидеров по всей Индии (так в оригинале)», — написал Кеджривал в Твиттере.

В своем письме премьер-министру Моди Пинарайи Виджаян сказал: «Маниш Сисодиа является избранным представителем народа и являлся в следственные органы по их вызовам. Если только арест не был необходим для предотвращения препятствий расследованию, желательным действием было бы избежать этого».

Также читайте | Рис, роти в еде, гангстеры для соседей: День 1 Маниша Сисодиа в тюрьме Тихар

«Согласно информации, поступившей в открытый доступ, в деле Шри Сисодиа не было ничего компрометирующего, например конфискации денежных средств», — добавил он.

Глава Кералы также заявил, что, хотя закон должен идти своим чередом, не менее важно развеять широко распространенное мнение о том, что Sisodia преследовалась по политическим причинам.

«Поскольку мы подчеркиваем принцип кооперативного федерализма, следует избегать чрезмерных действий со стороны любого заинтересованного лица», — сказал Пинарайи Виджаян.

Read more:  Блант Рочестер вступает в борьбу за место в Сенате штата Делавэр

Маниш Сисодиа был арестован CBI в связи с делом о политике Дели в отношении спиртных напитков. Заместитель главного министра Дели был отправлен в тюрьму Тихар после Суд CBI заключил его под стражу на 14 суток. в случае до 20 марта.

Также читайте | «CBI психологически пытает Маниша Сисодиа, это очень позорно»: AAP критикует Центр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.