Home » Кейси Палмер: Фанаты, освистывающие игрока, оскорблённого на расовой почве, — «идиоты» и «абсолютные клоуны», говорит менеджер «Ковентри Сити» Марк Робинс | Новости Великобритании

Кейси Палмер: Фанаты, освистывающие игрока, оскорблённого на расовой почве, — «идиоты» и «абсолютные клоуны», говорит менеджер «Ковентри Сити» Марк Робинс | Новости Великобритании

Менеджер «Ковентри Сити» Марк Робинс назвал фанатов «Шеффилд Уэнсдей», освиставших Кейси Палмер во время пятничного матча Кубка Англии с «Хиллсборо», «идиотами» и «абсолютными клоунами».

Нападающий Палмер обвинил болельщиков в расистских оскорблениях, когда команды встретились в чемпионате в прошлую субботу.

Позднее мужчина был арестован по подозрению в нарушении общественного порядка на расовой почве и освобожден под залог, сообщила полиция Южного Йоркшира.

В пятницу Палмера высмеивали, когда он упустил момент в первом тайме, а затем громко освистали после того, как ему дали предупреждение, и снова, когда его заменили после перерыва при ничьей 1:1.

Робинс сказала: «Реакция была позорной. Людям нужно взглянуть на себя».

«Что они делают? Это смешно. Это шутка, абсолютная шутка. Этого не должно случиться.

«Кейси — футболист, у которого есть семья, и он хочет играть и получать удовольствие от футбола, как и все остальные. Тогда у вас есть эти идиоты, абсолютные клоуны».

Тренер «Шеффилд Уэнсдей» Дэнни Рол заявил, что клуб дал четкий сигнал относительно предполагаемого расистского инцидента, произошедшего в минувшие выходные.

Когда его спросили, подрывает ли освистание в кубковом матче позицию абсолютной нетерпимости «Сов», он ответил: «Было важнее, что мы показали на прошлой неделе четкое направление со стороны всех, моей команды, болельщиков, клуба, и я думаю, что Заявление показало, что мы думаем о таких ситуациях.

«Мы не можем этого принять, мы не примем этого. Если мы что-то увидим или услышим, я думаю, тогда мы, конечно, должны взять на себя ответственность. Все вовлечены и должны что-то делать».

Менеджер «Ковентри Сити» Марк Робинс и Кейси Палмер во время матча четвертого раунда Кубка Англии Эмирейтс в Хиллсборо, Шеффилд.  Дата фотографии: пятница, 26 января 2024 г.
Изображение:
Менеджер «Ковентри Сити» Марк Робинс и Кейси Палмер. Фото: Пенсильвания

Подробнее читайте на Sky News:
Благотворительная организация отмечает «беспрецедентный» рост антисемитских нападений
Брексит повышает цены на рыбу, сыр и цветы
Декоратор, укравший часы герцога за 32 тысячи фунтов, избежал тюрьмы

В тот же день, когда произошел первый инцидент в Хиллсборо, Игроки «Милана» покинули поле во время игры на стадионе Bluenergy в Удинезе после того, как вратарь Майк Меньян пожаловался судье, что его оскорбляют на расовой почве.

Read more:  Amazon Air выходит на третий рынок и запускает грузовые авиаперевозки в Индии

Четверо болельщиков “Удинезе” дисквалифицированы клубом Серии А пожизненно.

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал клубы, фанаты которых совершили расовые оскорбления, в качестве наказания лишаться права играть.

Профессиональная футбольная ассоциация (PFA) призвала власти к более жестким действиям по искоренению расизма после первого инцидента.

Председатель PFA Омар Беклес заявил: «Наши члены хотят видеть реальные, последовательные и значительные последствия расистских злоупотреблений как для отдельных лиц, которые несут ответственность, так и для клубов, которые не могут взять под контроль проблему на своих стадионах.

«Реальность такова, что игроки не верят, что это происходит. Ответственность за то, что произойдет дальше, лежит на властям».

Ковентри и Шеффилд Уэнсдей снова встретятся для переигровки четвертого раунда на арене Coventry Building Society.

2024-01-27 10:07:00


1706359413
#Кейси #Палмер #Фанаты #освистывающие #игрока #оскорблённого #на #расовой #почве #идиоты #абсолютные #клоуны #говорит #менеджер #Ковентри #Сити #Марк #Робинс #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.