Home » Кейтлин Кларк бьет победителя по сирене и набирает 40 очков в победе в Айове

Кейтлин Кларк бьет победителя по сирене и набирает 40 очков в победе в Айове

АЙОВА-СИТИ, Айова – Кейтлин Кларк реализовала трехочковый с логотипа «Ястребиных глаз» на сирене, набрав 40 очков и дав 4-му номеру Айовы победу со счетом 76–73 над штатом Мичиган во вторник вечером.

Кларк, лучший бомбардир страны, вышел с игры 14 раз из 34 и не набрал ни одного очка более 14 минут во второй и третьей четверти.

«Ястребиные глаза» смогли передать ей мяч на последних секундах — хотя и далеко от корзины — но Кларк принял пас от Ханны Стуелке и ударил с 30 футов, когда прозвучал зуммер.

«Ястребиные глаза» (14–1, 3–0 «Большая десятка») продлили свою победную серию до 11 игр, отстав от Кларка и Стуелке, набравших по 15 очков.

Штат Мичиган (11-3, 1-2) сравнял счет со счетом 73 после простоя ДиДи Хагеманн за 22 секунды до конца.

После тайм-аута «Ястребиные глаза» остановили время.

Защитник Айовы Кейтлин Кларк (22) празднует баскетбольный матч колледжа NCAA против штата Мичиган во вторник, 2 января 2024 г. АП
Защитник Айовы Кейтлин Кларк (справа) радуется перед защитником штата Мичиган Мойрой Джойнер (слева) после ее трехочковой корзины в конце баскетбольного матча колледжа NCAA во вторник вечером. АП

Стюлке на мгновение потерял мяч, но восстановился и передал мяч Кларку для победного броска.

Кларк набрал 19 из первых 33 очков Айовы, но с шестиминутной отметки во второй четверти до отметки 1:32 в третьей не набрал ни одного очка, поскольку спартанцы выстроили преимущество в шесть очков за 2:23 до конца третьей четверти. четверть.

Затем она набрала восемь очков за 70 секунд, и к концу четверти команды сравняли счет – 55.

Штат Мичиган открыл игру счетом 8–0, на который ответила серия Айовы 14–0.

В конце первой четверти «Ястребиные глаза» лидировали в 10 очков, но после этого их нападение было затруднено.

Защитник Айовы Кейтлин Кларк забрасывает трехочковую корзину над защитником штата Мичиган Мойрой Джойнер. АП

Айова забросила всего 25 процентов во второй четверти, а спартанцы завершили половину со счетом 9-0 и повели 37-35.

Read more:  Основатель Boston Dynamics о будущем робототехники

На счету Жюли Эйро за спартанцев 16 очков. Хагеманн набрал 14 очков.

Мойра Джойнер и Тори Озмент набрали по 10 очков.