Home » Кейтлин Кларк из Айовы поднялась на второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю

Кейтлин Кларк из Айовы поднялась на второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю

Кейтлин Кларк продолжила доказывать, почему она является одной из величайших баскетболисток среди женщин на планете, в среду вечером, когда звезда Айовы переместилась на второе место в списке результативных игроков женского баскетбола NCAA.

Простой против «Нортвестерн» с 4:58 до конца второй четверти поднял Кларк на 3403 очка за карьеру и поставил ее, обойдя Келси Митчелл из штата Огайо, в списке рекордов всех времен в победе «Хоукайз» со счетом 110–74.

Корзина также стала 14-м очком Кларк в игре на тот момент, и это произошло после того, как она уже перескочила на третье место ранее в соревновании после трехочковых за 2:04 до конца первой четверти.

Она закончила вечер с рекордным результатом в 35 очков при 11 из 22 бросков и 10 передачах.

«На самом деле об этом особо не думаешь», – сказал Кларк о рекорде после игры в интервью Peacock. «Вы просто выходите каждый вечер, играете в свою игру и развлекаетесь. Это что-то из того, что с этим связано. Как я уже сказал, я просто благодарен, что могу сделать это с этими девочками. Я люблю их до смерти. Эти тренеры помогли мне добиться успеха, и за время моего пребывания здесь у меня было много хороших товарищей по команде. Я не могу сделать это без них всех. Я не могу сделать это без тренера [Lisa Bluder] позволив мне иметь ключи к преступлению.

«Приятно находиться рядом с некоторыми из этих имен. Многих людей, которых я боготворил и на которых равнялся, я вырос. Определенно особенный для меня».

Кейтлин Кларк поднялась на второе место в рейтинге лучших баскетболистов среди женщин. Гетти Изображения

Кларк уступает только звезде Las Vegas Aces Келси Плам по рекорду результативности студенческого баскетбола среди женщин первого дивизиона (3527 очков).

Read more:  На выходных ясная погода и повышение температуры

Кларк, одна из самых знаменитых женщин в женском баскетболе, также установила новый рекорд по результативности «Большой десятки», превзойдя Митчелл.

Соревнования в среду вечером на Северо-западном стадионе стали горячими, поскольку Кларк и «Ястребиные глаза» направлялись в Эванстон, штат Иллинойс.

Согласно видео из Chicago Tribune, фанаты толпились вокруг аншлаговой арены «Уэлш-Райан» за два часа до начала матча, ожидая входа.

«Этот матч определенно был отмечен в моем календаре просто потому, что я знаю количество фанатов из Айовы в районе Чикаго», – сказал Кларк после игры, сообщает Associated Press. «Поэтому я был очень рад приехать сюда. Мне нравится этот спортзал».

Кейтлин Кларк в списке лучших женщин уступает только Келси Плам. Гетти Изображения
Болельщики болеют за защитника Айовы Кейтлин Кларк перед баскетбольным матчем колледжей NCAA между Айовой и Нортвестерном. АП

Желающие принять участие в игре начали выстраиваться в очередь уже в 10 утра по центральному времени, включая молодую девушку, которая принесла табличку с надписью: «Вперед, Кейтлин. Я твой фанат №1», — сообщает The Athletic.

На арене Кларк встретила обожающая фанатская база, заполнившая туннель, из которого выходили она и ее товарищи по команде из Айовы.

По данным Tribune, группа фанатов даже пришла с табличкой, что они смогут удержаться, когда она достигнет третьего места в списке за все время, а затем их можно будет сменить, чтобы отпраздновать ее переход на второе место в списке результативных матчей. .


2024-02-01 02:24:53


1706787532
#Кейтлин #Кларк #из #Айовы #поднялась #на #второе #место #списке #лучших #бомбардиров #за #всю #историю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.