Home » Кейтлин Кларк преодолевает первые трудности в победе Айовы над Holy Cross

Кейтлин Кларк преодолевает первые трудности в победе Айовы над Holy Cross

АЙОВА-СИТИ, Айова — Лучшее шоу студенческого баскетбола вышло за рамки сценария.

Последний турнир NCAA Кейтлин Кларк начался с потери.

До завершения первого квартала было еще четыре.

В нем величайший бомбардир в истории первого дивизиона пропустил девять из своих первых 11 бросков.

Он увидел, как суперзвезда превзошла начинающая Золушка.

Он видел, как королеву толкали крестьяне с 16-м номером, которые ударили Кларка сильными плечами и локтем в челюсть и расстроили ее парадом двойной команды и защиты лица.

Кейтлин Кларк (22 года) реагирует на звонок во время игры в Holy Cross в игре первого раунда турнира NCAA в субботу, 23 марта 2024 года, на арене Carver-Hawkeye Arena в Айова-Сити, штат Айова. Джулия Хансен / Iowa City Press-Citizen / USA TODAY NETWORK

Он видел, как отец Кларка, Брент, кричал на нее с трибун, чтобы положить конец гневной обличительной речи о последней несправедливости.

Когда первая четверть закончилась, «Холи Кросс» отставал на два, в результате чего несколько рядов фанатов в фиолетовых одеждах производили единственный шум на аншлаговой арене «Карвер-Хокай».

Даже несмотря на первые трудности Кларка, фантазия вскоре умерла, поскольку Айова с лучшим сеянием убежала с победой в первом раунде со счетом 91-65.

Исход монументального несоответствия — Холи Кросс оказался аутсайдером на 38,5 очков — никогда не подвергался сомнению.

Кейтлин Кларк из Айовы ведет мяч, а Симона Форман из Holy Cross защищает мяч. Джулия Хансен / Iowa City Press-Citizen / USA TODAY NETWORK / USA TODAY NETWORK

Но есть сомнения, сможет ли Айова выбраться из самого сложного региона этого года и вернуться к национальному титулу.

Есть сомнения, сможет ли Кларк, которая в прошлом году установила рекорд по результативности на турнире NCAA, сделать свой последний танец незабываемым.

Поскольку поражение уже началось, Кларк в конце концов воспользовалась низкорослым игроком среднего звена, набрав 27 очков (8 из 19 мячей с игры), 10 передач и 8 подборов в своей предпоследней домашней игре.

«Ястребиные глаза» (30–4) удержали «Холи Кросс» на уровне 32 процентов бросков с игры, а старший помощник Кларка, Кейт Мартин, набрал 15 очков и 14 подборов.

Read more:  «Не падайте духом…»: премьер-министр Моди заявил, что Конгресс уже признал поражение в опросах LS, и насмехался над размолвкой Рахула-Виджаяна

Последняя игра Кларк в ее родном штате состоится в понедельник против победителя №8 Западной Вирджинии/№. 9 Принстон.

Во время второго сезона Кларка Айова, занявшая второе место, проиграла в Айова-Сити в 1/8 финала Крейтону, занявшему 10-е место.

«Я знаю, что это командный вид спорта», — сказал Кларк перед победой. «Со мной одновременно на площадке находятся еще четыре человека, и я могу на них положиться. Они мне понадобятся, если мы хотим достичь наших целей в марте. Это не могу быть только я. И они тоже показывают потрясающий баскетбол».

Защитник Айовы Кейтлин Кларк (22 года) пытается забить корзину против нападающей Holy Cross Джанель Аллен (10 лет) во время игры первого раунда турнира NCAA на Carver-Hawkeye Arena. Лили Смит/-/USA TODAY NETWORK

После выиграл свой третий подряд титул на турнире Большой Десятки«Ястребиные глаза» показали ржавчину в своей первой игре за 13 дней, когда Святой Крест (21-13) вел со счетом 11-10 после первых пяти минут игры.

Когда Кларк, которая не забила свой первый мяч с игры до тех пор, пока до конца первой четверти не осталось 22 секунды, взяла короткую передышку, Айова продолжила счет 8-0 и больше никогда не отставала, установив преимущество в 18 очков к перерыву.

По мере того, как интенсивность защиты Кларк возрастала, она также нашла свой бросок, забив пару трехочковых в третьей четверти, а затем открыла четвертую тремя результативными ударами.

Защитник «Айовы Хоукайз» Кэйтлин Кларк (22) реагирует на официальное заявление во второй четверти. Джеффри Беккер-USA TODAY Sports

Ее удалили под овации за 4:49 до конца.

Спустя четыре года Айова-Сити скоро станет свидетелем финального шоу.

«Я понимаю, что с этого момента нам действительно гарантирована только одна игра, но я думаю, что просто выйти на нее, повеселиться и подойти к ней так, как вы всегда делаете, — это то, что принесет вам успех, и это то, что принесло нам успех в прошлом. год», — сказал Кларк. «Вы не можете слишком беспокоиться о том, когда это закончится или чем это закончится. Вам просто нужно наслаждаться моментами, жить ими и не позволять им проходить мимо вас».

Read more:  В апреле PlayStation Plus предложит интересную акцию, которая не очень хорошо продается – ИНДИЙСКИЙ – ИНДИЙСКИЙ

2024-03-23 21:31:58

1711234253
#Кейтлин #Кларк #преодолевает #первые #трудности #победе #Айовы #над #Holy #Cross