Home » Кейтлин Кларк, штат Айова, пережила неудачную попытку Западной Вирджинии, поскольку звезда «Соколиного глаза» побила еще один рекорд

Кейтлин Кларк, штат Айова, пережила неудачную попытку Западной Вирджинии, поскольку звезда «Соколиного глаза» побила еще один рекорд

Звезда Айовы Кейтлин Кларк знала, чего ожидать от своей соперницы в понедельник вечером. Выступая перед журналистами накануне матча 1/16 финала «Ястребиных глаз» с восьмым номером Западной Вирджинии, Кларк назвал оборонительное мастерство «Альпинистов» первым, что запечатлелось на пленке.

«Они захотят нас выдать», — сказал Кларк. «Они одна из тех команд, которые действительно питаются за счет текучести кадров. Одна потеря может обернуться для команды пятью».

Однако даже лучший игрок в спорте, прекрасно зная, что его ждет, может быть сброшен с толку хваленой прессой. В первом тайме Кларк зафиксировала больше потерь (четыре), чем передач (три), сделав только четыре из своих 11 попыток броска с игры. Кларк и «Ястребиные глаза», замедленные из-за физической подготовки Западной Вирджинии и давления мяча на всей площадке (как по попаданиям, так и по промахам), набрали наименьшее количество очков в первом тайме за весь сезон (26).

Но задача ограничения Кларк и ее товарищей по команде — это не 20-минутная задача. Айова одержала победу со счетом 64–54, одержав победу в финальной домашней игре Кларка и его товарищей по команде Кейт Мартин и Габби Маршалл. В третьей четверти Кларк воспользовалась малейшими промахами соперницы. Она сделала четыре из пяти бросков и набрала 13 очков. В заключительном периоде преимущество в два очка в перерыве выросло до 10.

Хотя она также насчитала шесть потерь, Кларк закончила игру с 32 очками и восемью подборами. В понедельник она побила рекорд NCAA по результативности за один сезон, набрав 1113 очков за сезон, опередив вашингтонскую Келси Плам (1109).

Аншлаговая толпа на Carver-Hawkeye Arena пела серенаду игрокам стартового состава Айовы перед игрой. Он ревел на протяжении всего соревнования всякий раз, когда его старшие (или кто-нибудь еще в белой форме, если уж на то пошло) добивались успешных сцен. Но напряжение нарастало в четвертой четверти, когда Западная Вирджиния открыла финальный фрейм счетом 10:0 и сравняла счет – 48 при 5:18 до конца игры. Чуть более двух минут спустя пара штрафных бросков Кларк, ее первые очки в четверти, дала Айове преимущество в два очка. Но Западная Вирджиния сравняла счет до 52, а до конца осталось всего 2:55.

Не Кларк, а юниор Сидней Аффолтер забил самый важный мяч в победном матче понедельника. За 2:03 до игры защитник ростом 5 футов 11 дюймов заметил свободную полосу движения и завершил резкий левый поворот, прежде чем реализовать возможность «и-1».

«Альпинисты» так и не приблизились к цели, поскольку «Ястребиные глаза» завершили победу со счетом 12–2. Благодаря этой победе Айова возвращается в Sweet 16 второй сезон подряд. Как и в прошлом году, они сыграют с «Колорадо» с шансом попасть в элитную восьмерку.

Тренер Западной Вирджинии Марк Келлогг ожидал, что в понедельник будет шумная атмосфера, и болельщики хозяев выразили свое недовольство, когда в адрес выездной команды поступили нечестные сообщения. Келлогг признал: «Мы не играли перед 15 000 зрителей. Это будет что-то новое». По его словам, для подготовки его команда работала над некоторыми невербальными сигналами вместо того, чтобы говорить (или кричать).

Read more:  Том Сандовал солгал о расставании с Ракель Левисс, расстроился из-за белого лака для ногтей, но все еще в целом отстой

Но на протяжении всего второго тайма маячили именно нарушения правил, а не ошибки общения. Шесть из семи игроков Западной Вирджинии зафиксировали четыре фола или выбыли из игры. Хотя «Альпинисты» удерживали в Айове лишь 22,7 процента бросков из трех, они реализовали лишь 26,5 процента трехочковых бросков, пропустив 25 из 34 попыток.

Как и Западная Вирджиния в 1/8 финала, пятый номер «Колорадо» вряд ли будет ошеломлен видом Кларка и «Ястребиных глаз». В прошлогоднем Sweet 16 «Баффало» лидировали с преимуществом в одно очко в перерыве, но уступили Айове со счетом 15–2 в первые пять минут второго тайма – подушка, от которой Айова не отказалась.

Через несколько мгновений после последней домашней игры Айовы в сезоне Кларк приняла обожающую толпу вместе со своими товарищами по команде.

«Я помню, как побежала на нашу первую аншлаговую толпу, и у меня похолодел», — сказала она в воскресенье. «Теперь я могу делать это каждую ночь. Это никогда не устареет».

Обязательно к прочтению

(Фото: Зак Бойден-Холмс/-/USA Today)


1711441709


publish_date]
#Кейтлин #Кларк #штат #Айова #пережила #неудачную #попытку #Западной #Вирджинии #поскольку #звезда #Соколиного #глаза #побила #еще #один #рекорд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.