Home » Кейт Миддлтон наконец-то появилась на публике, но слухи и заговоры живы – National

Кейт Миддлтон наконец-то появилась на публике, но слухи и заговоры живы – National

Даже самому непрофессиональному наблюдателю ясно, Британская королевская семья начало 2024 года было непростым.

Были заголовки проблемы со здоровьемвключая Диагноз рака у короля Чарльзарешение принца Уильяма пропустить поминальную службу своего крестного отца в 11 часов, преждевременная смерть в расширенной семье а теперь новость, что Королева Камилла на неделю отстранится от королевских обязанностейкак сообщается, «устала» от выполнения 13 официальных обязательств только за последний месяц, а также от поддержки своего больного мужа.

Но ни одно из вышеупомянутых испытаний и невзгод не сравнится с огненной бурей в Интернете, разгоревшейся вокруг местонахождения Кейт Миддлтон, она же Принцесса Уэльская.

Некоторые из совершенно необоснованных слухов предполагают, что принцесса могла сделать подтяжку лица или другую косметическую операцию. Другие теории, предполагающие, что она находится в коме или стала жертвой зловещего дворцового сокрытия, в основном были подавлены в понедельник, когда она была по-видимому, сфотографировано папарацци, едущим на пассажире в машине ее матери Кэрол..

Продолжение истории под рекламой

«Принцесса вела себя сдержанно, глядя в окно, в то время как ее мать обращала внимание на дорогу», — рассказал ET Online очевидец, который утверждал, что видел принцессу.

И хотя это немного необычно и тревожно, что Дворец так молчалив о том, почему Кейт более трех месяцев скрывается от внимания общественности и не публикует много обновлений или даже сообщений, проблема распространилась из дальних уголков. из интернет-сплетен и в основные средства массовой информации, подчеркивая пристальное внимание, которое, кажется, всегда непропорционально обрушивается на женщин-членов королевской семьи.

Читайте дальше, чтобы узнать, что мы знаем о Кейт Миддлтон. длительное отсутствие на общественных обязанностях и как Интернет превратился в сложную паутину теорий заговора и безумных сплетен.

Read more:  Потоки на банковские депозиты NRI в Индии превысили отметку в 6 миллиардов долларов в апреле 2022 г. - феврале 2023 г.

Что мы знаем о здоровье Кейт

17 января Кенсингтонский дворец опубликовал свое первое заявление о здоровье Миддлтон, сообщив миру, что она перенесла операция на брюшной полости накануне в лондонской клинике.

«Исходя из текущих медицинских рекомендаций, она вряд ли вернется к общественным обязанностям до Пасхи», — заявили тогда во дворце, добавив, что она проведет от 10 до 14 дней в больнице, прежде чем вернуться домой для выздоровления.

Продолжение истории под рекламой

В заявлении также отмечается, что Миддлтон предпочла, чтобы ее «личная медицинская информация» оставалась конфиденциальной, и не уточнила тип операции.

Второе заявление было опубликовано 13 дней спустя, в ожидаемые сроки, в котором говорилось, что принцесса вернулась в дом семьи в Виндзоре, чтобы продолжить выздоровление.

Принцесса «делает хорошие успехи», сообщили во дворце 29 января.

Интернет-фабрика слухов набирает обороты

Хотя Дворцу было ясно, что Миддлтон не будет появляться на публикеСлухи о здоровье Миддлтон начали набирать обороты в начале февраля, когда ее не видели и не слышали о ней примерно месяц.

Важно отметить, что в это же время король Карл лечился от увеличенной простаты и впоследствии диагностировали и начали лечение нераскрытого типа рака. С момента постановки диагноза его несколько раз видели на публике, он выступил с заявлением. поблагодарив общественность за поддержку и добрые пожелания, а дворец опубликовал новую фотографию монарха.

На этой раздаточной фотографии, предоставленной Букингемским дворцом, изображен король Карл III во время государственного турне по Франции в сентябре 2023 года и 5 февраля 2024 года в Лондоне, Англия. Букингемский дворец объявил, что у короля была диагностирована форма рака после лечения в больнице по поводу увеличенной простаты.

Самир Хусейн – Раздаточный материал / Getty Images

Таким образом, хотя Чарльз относительно откровенно высказывался о своем плохом здоровье, этого нельзя сказать о Миддлтон, оставляя у многих вопросы о том, почему Дворец не предоставил массам аналогичный взгляд на борьбу со здоровьем принцессы.

Продолжение истории под рекламой

Люди из лучших побуждений начали задаваться вопросом, действительно ли Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости, или это было что-то более сложное или серьезное – возможно, она столкнулась с более серьезной проблемой со здоровьем, чем показывал Дворец?

Электронная почта, которая вам нужна на день
главные новости из Канады и всего мира.

Другие, однако, начали бурно спекулировать, выдвигая теории заговора о том, что принцесса развелась с мужем, лечилась от расстройства пищевого поведения или, возможно, сбежала из королевской жизни, и дворец выигрывал время, пока они не смогут выяснить, как это сделать. чтобы сообщить новости миру.

Опасения перерастают в заговор

Спекуляции о местонахождении Миддлтон приняли резкий поворот в конце прошлой недели, когда дворец в последнюю минуту объявил, что ее муж Принц Уильямотказывался от королевской помолвки — службы в честь своего крестного отца, короля Греции Константина, который умер в 2023 году — по «личным делам».

Королевские наблюдатели были шокированы, поскольку ожидалось, что Уильям выступит с чтением во время поминальной службы, и расплывчатый, сдержанный характер объявления не смог остановить распространение сплетен.

На X (ранее Twitter) загадочное объявление подлило масла в огонь. Это привело к тому, что десятки поисковых запросов и хэштегов, связанных с королевской семьей, стали трендами на платформе, всплыли на поверхность ранее тихие теории заговора и породили полномасштабный расцвет иногда забавных, но в основном токсичных слухов.

Продолжение истории под рекламой

Люди запаниковали, желая узнать больше о принцессе и ее здоровье. В основе большей части беседы стоял один вопрос: почему Кейт никто не видел и не слышал с момента ее последнего публичного появления на Рождество?

В сообщениях с более благими намерениями ставился вопрос, какой тип абдоминальной хирургии потребует столь длительного и изолированного восстановления.

Продолжение истории под рекламой

В нелепых постах шутили, что, возможно, она как-то связана с катастрофическое событие Вилли Вонки в Шотландии это также имело тенденцию в тот день. С другой стороны, некоторые задавались вопросом, является ли Миддлтон Бэнкси.

Предыдущие диковинные и совершенно пустые теории получили свежий взгляд: принцессу держали в заложниках против ее воли, принцесса скрывалась, восстанавливаясь после косметической операции, или Камилла каким-то образом организовала исчезновение Миддлтон.

Также всплыла дезинформация, подготовленная в январе испанским журналистом, который утверждал, что Миддлтон находится в коме. Конча Каллеха появилась на телешоу Фиеста и сказал, что врачам «пришлось принять кардинальные решения», когда «послеоперационный период прошёл не очень хорошо». Она заявила, что жизнь принцессы «находится в большой опасности».

Продолжение истории под рекламой

Лондонская газета Times сообщила, что анонимный источник во дворце назвал историю Каллехи «полная чушь».

Фактически, ситуация настолько вышла из-под контроля, что дворец был вынужден опровергнуть все слухи, а представитель кратко сообщил BBC в прошлый четверг: «В январе Кенсингтонский дворец ясно дал понять сроки выздоровления принцессы, и мы предоставлять только существенные обновления. Это руководство стоит».

А в понедельник, даже после того, как Миддлтон сфотографировали катающейся рядом со своей мамой, в Интернете быстро появились предположения, что это ее сестра Пиппа Миддлтон выдавала себя за принцессу.

Отсутствие подробностей раздуло пламя.

Фотодоказательства, сделанные в понедельник, доказывают, что Миддлтон, по-видимому, достаточно здорова, чтобы быть в движении – по крайней мере, чтобы покататься на машине своей матери.

Дворец не поделился многими подробностями операции Миддлтон, и до этой недели не было никаких признаков ее присутствия, поэтому двери для спекуляций и слухов были широко распахнуты. В отличие от относительно предстоящих обновлений о здоровье Чарльза, становится ясно, почему общественность стала все больше беспокоиться о принцессе и не могла понять, почему не было предоставлено более подробной информации.

Можно также утверждать, что отсутствие ее мужа в последнюю минуту на поминальной службе по королю Константину разожгло пламя спекуляций. Некоторые комментаторы СМИ утверждают, что в этой ситуации дворец мог бы рассказать больше о том, почему Уильям не присутствовал, поскольку это могло бы ослабить дальнейшие слухи.

Продолжение истории под рекламой

Но до сих пор все, чем делился Дворец, шло по графику и по графику. Миддлтон была выписана из больницы в первоначально озвученные сроки. Сейчас она вступает в седьмую неделю своего 10-недельного выздоровления, что также соответствует первоначальным оценкам Дворца.


Нажмите, чтобы посмотреть видео: «Кейт Миддлтон выписана из больницы через две недели после операции на брюшной полости»


Кейт Миддлтон выписали из больницы через две недели после операции на брюшной полости


Исторически сложилось так, что британская королевская семья хранила молчание по вопросам, касающимся личного здоровья. Диагноз рака у короля Чарльза показал, что он противостоит этой тенденции с поразительной заметностью за последний месяц, что только сделало отсутствие Миддлтона еще более вопиющим.

Сколько члены королевской семьи обязаны давать публике и прессе?

Миддлтон, которая сохранила устойчивый и заметный публичный имидж, регулярно фотографируется, и публика привыкла видеть ее лицо каждые несколько дней.

Она даже вышла к камерам через несколько часов после рождения каждого из трех своих детей, с лицом, полным макияжа и полностью уложенными волосами, в то время, когда большинство женщин были бы изолированы в состоянии восстановления после проблем роды.

Продолжение истории под рекламой

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, и принц Уильям, герцог Кембриджский покидают крыло Линдо больницы Святой Марии со своей новорожденной дочерью, принцессой Шарлоттой Кембриджской, 2 мая 2015 года в Лондоне, Англия.

Ян Гаван / Getty Images

Но даже во время этих выступлений Миддлтон столкнулась — как это часто бывает с королевскими женщинами — с реакцией прессы и общественности типа «черт возьми, если сделаешь», «будь проклят, если не сделаешь». Некоторые люди аплодировали ей за то, что она так скоро ушла, в то время как другие преследовали ее за то, что она пропагандировала нереальные ожидания от молодых мам.

И это выходит далеко за рамки лестницы возле родильного отделения больницы. В течение многих лет мы слышали истории о том вреде, который интенсивное общественное внимание и изображения в прессе нанесли женщинам королевской семьи. Принцесса Диана погибла в автомобильной погоне, пытаясь скрыться от папарацци, в то время как герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл разорвали связи и уехали в США из-за расизма и страха, с которыми, по словам пары, столкнулась пара, когда она вышла замуж за членов семьи.

Тем не менее, медиа-ландшафт меняется, во многом благодаря социальным сетям, а также аппетиту людей и требованию большего количества информации, большего количества подтверждений и большей прозрачности.

Продолжение истории под рекламой

Наблюдая за тем, как последние полтора месяца сложились для королевской семьи, дворец, скорее всего, будет переосмысливать свою стратегию кризисных коммуникаций в будущем.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.