Home » Кекалайнен уволен с поста генерального менеджера «Блю Джекетс», Дэвидсон приступит к исполнению своих обязанностей

Кекалайнен уволен с поста генерального менеджера «Блю Джекетс», Дэвидсон приступит к исполнению своих обязанностей

КОЛУМБ — Президент по хоккейным операциям «Коламбус Блю Джекетс» Джон Дэвидсон отложил в сторону личные чувства и уволил Ярмо Кекалайнена с поста генерального менеджера в четверг.

«Блю Джекетс» (16-26-10) занимают последнее место в Восточной конференции и отстают от «Детройт Ред Уингз» на 18 очков и получают второй wild card в плей-офф Кубка Стэнли.

«К сожалению, как команда, наши результаты оказались недостаточно хорошими», – сказал Дэвидсон. «Мы все, начиная с меня как главы хоккейного отдела, несем за это ответственность. Стало очевидно, что нужен новый голос, чтобы вести нас вперед, когда мы переворачиваем страницу. Это решение было трудным из-за того, каким человеком является Ярмо». Он преданный своему делу, преданный и трудолюбивый парень, который за последнее десятилетие сделал много великих дел в нашем сообществе как на льду, так и за его пределами.

«Плюсы в том, где мы находимся как команда на льду, перевешивают недостатки. Нам понадобится кто-то, кто откроет нам глаза, заставит нас думать дальше и поможет нам продолжать идти в правильном направлении туда, где мы находимся». будет клубом, который представляет угрозу».

Кекалайнен был назван третьим генеральным менеджером в истории «Блю Джекетс» 13 февраля 2013 года.

«Речь идет о результатах. Это бизнес, но в нем участвуют и люди», — сказал Дэвидсон. «Итак, когда мы пригласили Ярмо, я знал, что когда-нибудь это может случиться. Это произошло. Это не очень весело, но это хоккей. все решения, которые нам предстоит принять, еще впереди. Мы также сделали несколько очень хороших вещей в этом сезоне».

По словам Дэвидсона, решающую роль в этом решении сыграл срок окончания обмена в НХЛ в 2024 году, назначенный на 8 марта. «Коламбус» не выходил в постсезон с четырех матчей подряд в сезоне 2016–20.

Read more:  Волейбольный мяч RVC-Falconer 15U выиграл турнир в Эри | Новости, Спорт, Работа

«Мы все здесь, и мы также берем на себя ответственность за то, где мы находимся как команда», – сказал капитан «Блю Джекетс» Бун Дженнер. «Очевидно, я просто хочу поблагодарить [Jarmo] за отношения и работу за последние 11 лет с тех пор, как я был здесь с ним; пережил с ним взлеты и падения».

С тех пор, как Кекалайнен был нанят, “Блю Джекетс” показали 410-362-97 в 869 матчах регулярного сезона. Они пять раз выходили в плей-офф, в том числе обыграли “Тампа Бэй Лайтнинг” с 62 победами в первом раунде Восточной конференции 2019 года и вышли в постсезон впервые с момента перехода в НХЛ в сезоне 2000–01. Они проиграли «Лайтнинг» в первом раунде 2020 года в пяти играх и впоследствии не финишировали выше шестого места в столичном дивизионе.

«Если вы постоянно побеждаете в команде, постоянно выходите в плей-офф, таких вещей не произойдет», – сказал защитник «Коламбуса» Зак Веренски. «Очевидно, мы находимся не там, где хотим быть».

Джон Торторелла покинул пост тренера «Блю Джекетс» 9 мая 2021 года, проработав шесть сезонов. Брэд Ларсен, получивший повышение после того, как в течение семи сезонов был помощником Тортореллы и предыдущего тренера Тодда Ричардса, был уволен 15 апреля 2023 года, после того как «Коламбус» со счетом 25-48-9 финишировал 31-м в НХЛ, опередив только «Анахайм Дакс».

Майк Бэбкок заменил Ларсена 1 июля, но ушел в отставку 17 сентября, через пять дней после того, как подкаст Spittin’ Chiclets сообщил, что он просил игроков делиться личными фотографиями на своих личных мобильных устройствах, что было расследовано Ассоциацией игроков НХЛ до того, как Бэбкок объявил его отставка. Помощник тренера Паскаль Винсент был назначен его заменой и подписал двухлетний контракт на сезон 2024–25.

Read more:  «Я видел, как ребята летели впереди»: в центре страшного падения, косившего Вингегора и Эвенепола

Владельцы «Блю Джекетс» заявили в своем тогдашнем заявлении, что они «глубоко расстроены и разочарованы» событиями, связанными с ситуацией с Бэбкоком, но после «откровенных разговоров» не ожидали изменений в хоккейном руководстве команды.

Дэвидсон вместе с президентом «Блю Джекетс» Майклом Пристом, стоящим в нескольких футах от стадиона «Нэйшнуайд Арена» в четверг, сказал, что у него все еще есть поддержка владельцев. Поиск нового генерального директора начинается сразу за пределами организации без какого-либо графика.

«Я думаю, что мы получим много звонков. Я действительно так думаю», – сказал Дэвидсон. «На самом деле, парочка у меня уже была. Здесь хорошая ситуация с собственниками, с самим городом, с тем количеством талантов, которое мы уже собрали. Это не то же самое, что начинать с низов.

«Я ищу человека, который будет смотреть нестандартно, будет смотреть повсюду, и это то, что нам нужно делать, и поэтому мы не спешим это делать. Но мы будем искать энергию. Мы будем искать умников, будем искать оценщика игроков, человека, который разбирается в аналитике, во всем от А до Я».

До прихода в «Блю Джекетс» Кекалайнен был генеральным менеджером «Йокерита» из Лиииги в своей родной Финляндии. Он также был помощником генерального менеджера и директором по любительскому скаутингу в 2002 году в «Сент-Луис Блюз», где он был частью фронт-офиса, который выбрал защитника Алекса Пьетранджело и нападающих Владимира Тарасенко и Дэвида Перрона, основных игроков, которые помогли «синим» выиграть свою первую победу. Чемпион Кубка Стэнли 2019.

Заметными шагами за время пребывания в должности Кекалайнена стали обмены на защитника Сета Джонса в «Нэшвилл Предаторз» 6 января 2016 года, нападающего Артемия Панарина в «Чикаго Блэкхокс» 23 июня 2017 года и нападающего Патрика Лайне в «Виннипег Джетс» 23 января 2021 года. .

Read more:  «Золотой мяч» 2022: полный рейтинг 30 номинантов после того, как Карим Бензема выиграл «Золотой мяч»

Панарин и вратарь №1 Сергей Бобровский покинули «Коламбус» 1 июля 2019 года на правах неограниченно свободного агента.

Джонс, который в то время был неограниченно свободным агентом, был обменян в «Блэкхокс» 23 июля 2021 года с выбором в первом раунде драфта НХЛ 2021 года и выбором в шестом раунде драфта НХЛ 2022 года на нападающего Адама Боквиста. , выбор в первом и втором раунде драфта 2021 года и выбор в первом раунде драфта 2022 года или на драфте НХЛ 2023 года.

Возможно, самым большим шагом Кекалайнена на посту GM было подписание 13 июля 2022 года неограниченно свободного агента нападающего Джонни Годро из «Калгари Флэймз» с семилетним контрактом на сумму 68,25 миллиона долларов (среднегодовая стоимость 9,75 долларов).

Известными игроками на драфте «Блю Джекетс» во время правления Кекалайнена являются Пьер-Люк Дюбуа (№3, 2016 г.), нападающий Адам Фантилли (№3, 2023 г.), а также защитники Давид Йиричек (№6, 2022 г.) и Веренски (№8, 2022 г.). 2015).

«Блю Джекетс» встретятся с «Сан-Хосе Шаркс» в субботу (22:30 по восточному времени; NBCSCA, BSOH). В последних 11 играх у них 3-7-1.

«Это прискорбно», — сказал Винсент. «Такое случается, но мы выбрали этот бизнес. Наша работа, как и то, что мы говорим игрокам, — двигаться вперед, учиться, двигаться вперед. Все, что я могу сделать сегодня, — это позаботиться о сегодняшнем дне вместе с командой. И именно так мы движемся вперед». .”

2024-02-15 19:28:50


1708030790
#Кекалайнен #уволен #поста #генерального #менеджера #Блю #Джекетс #Дэвидсон #приступит #исполнению #своих #обязанностей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.