Home » Кемп из Джорджии отклоняется от Трампа, но Республиканская партия штата не движется дальше

Кемп из Джорджии отклоняется от Трампа, но Республиканская партия штата не движется дальше

БУФОРД, Джорджия (AP) — Список республиканцев Джорджии во главе с губернатором Брайаном Кемпом ловко выиграл переизбрание в прошлом году над крайне правыми основными оппонентами, одобренными Дональдом Трампом и поддержанным председателем государственной партии, демонстрируя ограничения бывшего президента и его выборов 2020 года в состоянии критического качания.

Несмотря на эти резкие первичные потери, Республиканская партия штата не проявляет особого интереса к отказу от Трампа.

В прошлые выходные республиканцы в 1-м избирательном округе Джорджии, в который входит Саванна, избрали своим председателем Кэндисс Тейлор, претендентку на пост губернатора Кемпа, которая баллотировалась на платформе «Jesus Guns Babies» и отрицает законность своего основного поражения. В 6-м округе Конгресса в Атланте активисты-республиканцы рассматривали резолюцию об отклонении результатов выборов 2020 года и объявлении демократа Джо Байдена «исполняющим обязанности» президента.

«Во многих отношениях Республиканская партия Джорджии — это поезд, который покинул Безумный город, и губернатор пытается представить сценарий, возглавить и продемонстрировать, что это не путь к успеху», — сказал Джон Уотсон, бывший председатель Республиканской партии штата. с Кемпом.

Кемп и несколько других избранных республиканцев заявили на этой неделе, что они не будут присутствовать на съезде Республиканской партии штата в июне, когда будет выбран новый лидер партии штата, сославшись на недовольство нынешними лидерами партии.

Джорджия — один из тех штатов, где поддерживаются крайне правые республиканцы, поддерживающие Трампа. вступить в ряды партийного руководства, что дает им все большее влияние на направление партии. Но растущие потери на выборах, в том числе на промежуточных выборах в прошлом году, вызывают вопросы о том, не отстают ли государственные партии от избирателей, которых они должны представлять.

Read more:  Телефон, заряженный от общедоступной USB-розетки, можно легко взломать, что может привести к серьезным последствиям.

Республиканские делегаты в Мичигане в начале этого года избрана Кристина Карамо председателем государственной партии, возвысив предвыборного заговорщика, потерпевшего поражение в ноябре в ее гонке за госсекретаря. В Канзасе Майк Браун, теоретик заговора, который проиграл свою первую заявку на пост государственного секретаря, был назначенный председатель государственной партии. А в Айдахо Дороти Мун, отрицательница выборов и бывший представитель штата, стала председателем Республиканской партии штата в прошлом году вскоре после неудачной попытки баллотироваться на пост государственного секретаря.

В дополнение к опасениям по поводу направления партии, действующие республиканцы Джорджии по-прежнему злятся на уходящего председателя партии Дэвида Шафера, который продвигал выдвинутый Трампом список основных претендентов против них на прошлогодних праймериз. Эти государственные чиновники, включая госсекретаря Брэда Раффенспергера и генерального прокурора Криса Карра, не только выиграли свои праймериз, но и обыграли своих соперников-демократов с убедительным отрывом.

«Я собираюсь встать на сторону тех, кто верит в избрание и поддержку республиканцев, но я не думаю, что это правильно, когда у вас есть партия, которая преследовала весь штат по всему штату и подорвала нашу способность быть избранным», — сказал Карр в среду после подписание законопроекта в Буфорде.

Карр и другие выражают надежду, что один из трех кандидатов, баллотирующихся на место Шафера на посту председателя партии, исправит ситуацию. Председатель с 2019 года, Шафер уходит в отставку, а объект расследования окружного прокурора округа Фултон Фани Уиллис в попытках свергнуть демократическую победу Байдена в Грузии в 2020 году.

Шафер сказал, что он не добивается переизбрания, потому что хочет переориентироваться на свою семью.

Республиканцы также проиграли три гонки за Сенат США с января 2021 года при Шафере. Сенаторы-демократы Джон Оссофф и Рафаэль Уорнок, представляющие когда-то надежно республиканский штат, обеспечивают своей партии маржу сенатского контроля.

Read more:  Школьный округ Лос-Анджелеса подал в суд по делу о смерти ученика от передозировки

Кемп пытался продвигать для республиканцев иное, чем Трамп, видение вскоре после выборов 2020 года, когда он бросил вызов требованиям тогдашнего президента помочь преодолеть незначительное поражение Трампа в штате. Его впечатляющая победа над демократом Стейси Абрамс в прошлом году вызвала слухи о президентских выборах, но Кемп сказал, что не собирается баллотироваться в Белый дом в 2024 году. Однако он добивается национального влияния через Республиканскую ассоциацию губернаторов и может создать в 2026 году Сенат баллотируется против Оссоффа.

«Если вы слишком долго смотрите в зеркало заднего вида во время вождения, вы будете смотреть вверх и столкнетесь с кем-то, и это не будет хорошо», — сказал Кемп > в середине. Апрель, вскоре после выступления с тем же посланием на выездном собрании доноров Республиканского национального комитета в Нэшвилле.

Но лидера государственной партии избирает не Кемп, а активисты. И эта установка вызывала конфликт раньше.

Кемпа освистали на съезде партии штата 2021 года, и некоторые члены пытались осудить губернатора-республиканца Натана Дила, предшественника Кемпа. Дил пропустил два съезда во время своего второго срока.

«Люди, приходящие на партийные мероприятия, не являются представителями республиканского электората Джорджии», — сказал Брайан Робинсон, политический консультант, который был главным пресс-секретарем Дил. «Они в целом гораздо правее, гораздо более идеологизированы».

Разногласия также вызывают вопросы о том, имеет ли значение контроль над партийным аппаратом. В Грузии избиратели не регистрируются по партиям и могут участвовать в любых первичных выборах, которые им нравятся. В отличие от некоторых штатов, лидеры партий в Грузии не могут исключать кандидатов из числа кандидатов на первичном голосовании за нелояльность. А недавний закон Джорджии позволяет Кемпу и некоторым другим государственным чиновникам собирать неограниченные суммы денег и координировать свои действия с кампаниями, которые раньше были ключевыми партийными функциями.

Read more:  Dead Reckoning Sports: Винг Рэймс и Саймон Пегг

Кемп продолжил свою политическую операцию после своего переизбрания и поручил свои усилия по получению голосов неудачной кампании Гершеля Уокера по второму туру в Сенат, одновременно сформировав федеральный комитет политических действий, который позволяет губернатору влиять на выборы Конгресса и президента.

«У меня нет разногласий с Республиканской партией штата», — сказал Кемп журналистам во вторник в Атланте. «Знаете, я просто думаю, что для победы нам нужна мощная наземная операция. Республиканская партия штата этого не делала. И поэтому мы сделали это сами».

Три кандидата, баллотирующиеся на пост главы государственной партии, признают, что новый председатель должен сосредоточиться на восстановлении организации, которая сократилась до двух сотрудников, увеличить сбор средств и сделать больше для обучения партийных активистов тому, как завоевывать голоса. Шафер поддерживает Джоша Маккуна, бывшего сенатора штата, который сейчас работает юристом в системе государственных технических колледжей. Маккун признает необходимость единства, говоря, что акцент на свержении Байдена в 2024 году должен помочь.

«Было много распрей не только внутри праймериз, но и между республиканцами, между партийными и выборными должностными лицами», — сказал МакКун. «Мы должны отложить это в сторону».

Но Уотсон сказал, что этого может быть трудно добиться, если активисты не готовы меняться.

«Если партия и партийная организация продолжат фокусироваться на заговорах, ретроспективных взглядах, второстепенных идеях и маргинальной политике, то она снова завершит свой путь к неуместности», — сказал Уотсон.

1682777838


publish_date]
#Кемп #из #Джорджии #отклоняется #от #Трампа #но #Республиканская #партия #штата #не #движется #дальше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.