Home » Кентукки Баскетбол тренируется в штате Южная Каролина: окончательный счет, итоги и выводы

Подпитывается двойным поражением в овертайме от команды без рейтинга штат Мичигану бульдогов штата Южная Каролина никогда не было шанса в четверг вечером, поскольку Уайлдкэтс Кентукки катился к победе со счетом 106-63 на Арене Руппа.

Си Джей Фредрик набрал первые шесть очков Кентукки, начав игру с углового трехочкового и получив традиционную трехочковую игру при простое и штрафном броске. Затем Джейкоб Топпин забил на передаче от Сахвира Уиллера, а тройка Кейсона Уоллеса дала «Уайлдкэтс» преимущество со счетом 11–3.

Затем SC State продолжила серию со счетом 7: 0, сократив отрыв до одного, прежде чем Wildcats смогли найти некоторое разделение и вырвались вперед на отметке 10:32, когда Оскар Чибве перехватил мяч в обороне и промчался на всю длину. на полу, обогнав защитника, чтобы выполнить громоподобный слэм-данк, что дало «Кэтс» преимущество 19–14. Кентукки в конечном счете поднял жару, чтобы повести в счете 49-30 в перерыве между таймами.

Wildcats, которые в начале недели заняли 4-е место в опросе AP, теперь обратят свое внимание на воскресный матч с Гонзагой, занявшей 2-е место, которая ранее на этой неделе проиграла Техасу, занявшему 11-е место.

Ниже приведены четыре вещи, которые следует знать из доминирующей победы над SC State.

Кентукки улучшается с трехочкового диапазона

После ужасной первой половины с трехочковой дистанции «Уайлдкэтс» застряли во второй половине и финишировали со счетом 10 из 24 (41,6%), что помогло «Уайлдкэтс» достичь отметки века.

Кентукки боролся с трехочковой землей рано, выйдя 2 из 11 (18,2%) в первом тайме, а Фредрик и Уоллес были единственными британскими игроками, которые подключились из глубины. В самом начале большинство очков Кентукки набирали в переходах и без наступательных клюшек, поскольку «Уайлдкэтс» еще есть над чем поработать в нападении на половине корта. Антонио Ривз и Фредрик оба боролись против штата Мичиган, но в победной попытке бросили мяч намного лучше. Фредрик может быть лучшим игроком Кентукки, принимающим решения в атаке, поскольку трансфер Айовы отклонил несколько открытых взглядов, чтобы проникнуть и сделать дополнительный пас, который является важным ключом в сетах на половине корта.

Резерв Оньенсо и Тьеро получают ценные минуты

Первокурсники Угонна Оньенсо и Аду Тьеро вернулись в игру в четверг вечером, сыграв несколько качественных минут против «Бульдогов» со счетом 0: 4 на Средневосточной конференции. Оньенсо сыграл всего 1:08 против штата Мичиган и выглядит превосходно на большой сцене. Однако в четверг вечером центровой ростом 6 футов 11 дюймов и весом 225 фунтов набрал шесть очков и выглядел более комфортно против команды, у которой было мало пост-продакшена.

Read more:  «Коринтианс» принимает решение, и Мано Менезес больше не должен возглавлять клуб; знаю все - Меу Тимао

Тьеро, привлекший всеобщее внимание во время выставочного сезона, не играл во вторник вечером в Индианаполисе и только второй раз в этом сезоне участвовал в игре против SC State. У него возникли проблемы с ранним фолом, и ему пришлось отправиться на скамейку запасных со своим третьим фолом на отметке 6:03. Тем не менее, эти типы игр предоставляют отличные возможности для обучения всем четырем первокурсникам — Уоллесу, Ливингстону, Оньенсо и Тьеро — поскольку все, кроме Уоллеса, все еще пытаются найти свою роль в этом году.

Даймион Коллинз получает любовь от Big Blue Nation

Потеряв отца Бена на прошлой неделе, Коллинз, как и следовало ожидать, боролся со штатом Мичиган, но нашел свой ритм в четверг вечером, блокируя броски, бегая по площадке и получая несколько легких бросков. Коллинз, похоже, был на пути к прорывному сезону во время летней поездки Кентукки на Багамы, и у него огромный потенциал. У него есть размер, рост и атлетизм, чтобы быть решающим фактором, но ему может потребоваться некоторое время, чтобы снова встать на ноги и выкроить немного игрового времени с большим составом. Было здорово увидеть Коллинза из BBN, так как он провел продуктивную игру в четверг вечером.

Кэл все еще ищет лучшие комбинации

Тренер Джон Калипари все еще ищет, какие комбинации могут лучше всего сочетаться друг с другом, поскольку расписание вне конференций — идеальное время для экспериментов. В четверг тренер из Зала славы представил пять разных образов и начал с Уиллера, Уоллеса, Фредрика, Топпина и Уэра, поскольку Чибве получил ранний отдых из-за восстановления колена.

Кентукки начал, пожалуй, свой лучший состав для начала второго тайма в составе Уиллера, Уоллеса, Фредрика, Топпина и Чибве. Ни для кого не секрет, что Калипари любит играть с двумя разыгрывающими, так что можно ожидать, что Уиллер, набравший 10 голевых передач, и Уоллес будут вместе в этом сезоне. Конечно, Чибве всегда будет на площадке, когда это будет необходимо, а Фредрик и Ривз должны увидеть действие в качестве лучших стрелков периметра команды. Таким образом, Уэр и Оньенсо борются за несколько минут позади Тшибве, а Кэл должен найти минуты для Ливингстона и Топпина, который в четверг вечером был машиной по подборам с девятью досками. Поиск минут для Коллинза может стать самой большой проблемой в начале сезона.

Read more:  Франция обеспокоена травмами перед разминкой чемпионата мира по футболу

Перейдем к следующему, поскольку Кентукки едет играть с Гонзагой в эти выходные. Вперёд, Кошки!